Олимпиада в Пекине
100,340 587
 

  Eliseevna ( Профессионал )
26 янв 2022 17:36:30

Кто в сборной России заболел ковидом перед Олимпиадой-2022?

новая дискуссия Дискуссия  300

Российский фигурист Михаил Коляда сдал положительный тест перед вылетом на предолимпийский сбор в Красноярск. В составе сборной его заменит Евгений Семененко

Серебряный призер Пхенчхана-2018 по скелетону Никита Трегубов сдал два положительных теста перед вылетом в Пекин. Сейчас он на карантине в Сочи. В команде уже подумывают о замене.

Проблемы с тестами в Сочи у двух бобслеистов сборной – коронавирус обнаружили у Алексея Пушкарева и Василия Кондратенко, выступающих в одном экипаже.


ЦитатаОлимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова поделилась мнением о проведении Олимпийских игр в Пекине в условиях пандемии коронавируса.
«Если положительные тесты будут только у нас – никто на это не обратит внимание и даже порадуются. Но если такое количество заряжений пойдет у спортсменов в других странах, вопрос отмены или переноса станет актуален.
 
Нашим спортсменам надо было быть очень аккуратными, но видимо, не соблюдали все меры безопасности. Еще время есть. Может, еще успеют к своим стартам. Давайте смотреть с надеждой.
Ситуация в целом критическая в мире. Как вариант – пройдет открытие, а потом будет перенос на пару недель, пока вирус не успокоится. Такое возможно, если заболеют еще несколько команд.
Очень сложно говорить об этом в сослагательном наклонении. Нужно смотреть, что будет в ближайшие дни, но когда до старта остается несколько дней — перенос будет вряд ли», — сказала Журова.
  • +0.57 / 6
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!