Большой передел мира
246,223,992 499,760
 

  DeC ( Профессионал )
27 янв 2022 00:24:40

Грызлов

новая дискуссия Дискуссия  295

Грызлов: Киев вновь игнорирует предложения ЛНР и ДНР по дорожной карте урегулирования в Донбассе и нарушает условия отвода тяжелых вооружений
Непонимающий
  • +2.65 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
27 янв 2022 00:35:36

вот даже сейчас, после всех ультиматумов... пока наши не жахнут как следует и не утилизируют какой нить супердорогой американский утюг - бесполезно. вся риторика ни у кого не поменяется. тем более у укров.
  • +0.26 / 18
  • АУ
 
 
  Дэн ( Слушатель )
27 янв 2022 00:49:08

Да что вы все какие кровожадные. Рано еще жахать. Есть другие методы. 
Например наложить санкции. И именно на США. Не на Европу. И санкции простые как гвоздь, на энергетический сектор США а именно на их энергокомпании как на добывающий сектор так и на перерабатывающий. Т.е запретить кому либо продавать газ, нефть уголь в США и так же покупать у них. А осуществить поддержку этих санкций с помощью военно-технического. С десяток арестованных танкеров думаю решит вопрос. Причем самый прикол в том что от такой блокады мир практически не пострадает. Не пострадает промышленность Европы, не пострадает Китай. И не пострадают страны залива. А вот США нагнет гиперок и как писал один из камрадов выше они уже не будут тихой гаванью и Евро капитал к ним не побежит. Да и начинать войнушку из за пары арестованных корыт они не будут. Ибо это не арест сам по себе а санкции, соблюдение которых мы обеспечиваем.
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
  Ash ( Слушатель )
27 янв 2022 01:16:47

Это несерьезно. Даже если принять за аксиому то что у России хватит политической воли и ВМФ что бы каким то образом заблокировать танкеры стран которые продают уголь/нефть/газ США - эти импорты США в принципе не нужны. США экспортирует больше нефти и угля (причем намного больше в случае с углем) чем импортирует. При этом достаточно много из этого импорта/экспорта происходит между Канадой/США/Мексикой, так что там много не наблокируешь.
А на то что бы блокировать танкеры/грузовозы США напрямую точно не пойдут.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
27 янв 2022 02:10:29

  Ха ха!
Цирк в том, что Россия может просто свои газ и нефть перестать гнать в штаты и им для песца вполне хватит.
Насколько я понимаю, тут тоже мелькала разная информация по теме, США свою нефть по дорогому гонят на экспорт и газ сжижают и продают. А сами по дешману сосут соки из Канады и Мексики, ну и еще где можно разжиться на халяву(Сирия, Ирак, Ливия... что-то типа того).
И основная проблема - у них нет нормальной инфраструктуры перегонять энергоносители по стране в нужных объемах. Вспоминаем постоянные УЖОСЫ с газом для отопления, который не могут перевезти с одного порта в другой так как нет судов(перевозки из пиндосии в пиндосию могут делать только пиндосские суда). И все решалось за счет газа из Сабетты.
 С нефтью походжая фигня. Он уже лет 20 не могут какие-то несколько трубопроводов закончить.
Так что ввести эмбарго на несколько видов ключевых ресурсов и кирдык. У них все остановится как в Бриташке после брекзита, а БЛМ добьет государтво.
 Давече от ДЕКа мелькало - ТОРГОВЫЙ БАЛАНС ЗА МЕСЯЦ -100млрд!!!! 100 Карл!!! В месяц!!! Это значит очень простую вещ. Они либо на чем-то зарабатывают всей страной 100млр, чтоб ввозить товар... либо просто тупо меняют бумагу на вещи. Уже и так у них гемор с портами, поставками и внутренним производством.
  Им просто грамотно накинуть говна на лопате, стараясь не испачкаться и они будут в нем кататься, скользить, падать, вставать и снова валяться. И процесс может стать долгоиграющим. 
  И вот если Россия сможет такое продвинуть, ну СРАЗУ ВСЕ или почти все проблемы решатся. Потому что все говно которое случается с окончания ВМВ у России, это с подачи залужья. Надо это прекращать. Аккуратно но неотвратимо.
  Все соседи и недоброжелатели конечно с такого поворота ох..т, но если им дать одуматься и переварить произошедшее и не бить ногами, а просто строго посмотреть и пальцем пригрозить. То, думаю, через некоторое время лишившись главного спонсора и подстрекателя они станут паиньками. Просто других вариантов не будет.
  • +1.09 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
27 янв 2022 13:31:22

   
Разумные меры, но надо их дополнить небольшой вишенкой на этом торте.
    
Сразу после 9/11 американские спецслужбы проводили исследование "а как ещё плохие парни могут нас уязвить" и там было, кажется, 10 пунктов, весьма грамотно отобранных (могли ведь тогда!)
К сожалению, следы этого документа теперь зачищены наглухо, вместе с немецкой документалкой, рассказывающей о нём.
    
Так вот, там были такие полезные предложения, как "уничтожение пары дюжин силовых трансформаторов", оставляющее все США в многонедельном блэкауте, или "подрыв газовых танкеров в американских портах", уничтожающий почти всю портовую инфраструктуру США, и т.д.
Большинство предложений не требует тяжёлых вооружений и достаточно легко претворяются в жизнь (ну, грязную бомбу исключаем из списка).
    
Думаю, у наших есть и свои заготовки на такой случай.
При грамотном исполнении всё это может даже выглядеть как технологическая катастрофа или атака саудовских террористов...
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  УкрЦукор ( Слушатель )
28 янв 2022 03:18:00

А ещё, как я где-то давным-давно читал, они попросили студентов придумать способ осуществить теракт в самолёте. И один студент придумал - "можно взять 2 безопасные жидкости, пронести их на борт а потом смешать в туалете и БАБАХ! Когда его спросили, что же это за жидкости такие могут быть, "умник" ответил что-то вроде "террористам надо - вот пусть они и думают". С тех пор десятки миллионов пассажиров вынуждены втридорога покупать напитки после контроля. И теперь торговцы "водичкой по 100" вряд ли допустят пересмотр явно дурацкой меры безопасности.
Жаль, что история не сохранила имена авторов идеи - непонятно куда лучи поноса слать.
Но всё же хорошо, что студент не добрался до предложения "можно сделать из взрывчатки одежду".
  • +1.61 / 24
  • АУ