Большой передел мира
243,577,874 497,054
 

  DeC russia
27 янв 2022 02:34:30

Пентагон

новая дискуссия Дискуссия  171

В паблик утекли несекретные тезисы презентации Пентагона, согласно которым США не будут размещать войска на Украине и не смогут отправить силы в страны НАТО до тех пор, пока США не оформят формальный запрос, с которым согласятся все 30 стран-членов альянса

Подмигивающий
  • +2.64 / 33
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  xrvr canada, Торонто
27 янв 2022 07:01:34
Цитата: DeC от 27.01.2022 02:34:30В паблик утекли несекретные тезисы презентации Пентагона, согласно которым США не будут размещать войска на Украине и не смогут отправить силы в страны НАТО до тех пор, пока США не оформят формальный запрос, с которым согласятся все 30 стран-членов альянса

Франция и Германия 100% не согласятся, плюс всякие козявки из состава б. СФРЮ догадываются кого первым переедут по дороге на Ла Манш.
  • +1.36 / 19
  • Скрыто
 
 
  Фантасмагорик russia, Тамбов
27 янв 2022 07:17:41
Цитата: xrvr от 27.01.2022 07:01:34Франция и Германия 100% не согласятся, плюс всякие козявки из состава б. СФРЮ догадываются кого первым переедут по дороге на Ла Манш.

Откуда Вам это известно - тем более в контексте того, что "независимая Европа" это даже не анекдот. От того там и разговаривать собсно особо не с кем и не о чем.
Отсюда и инициатива со стороны России о ведении, по сути, прямых переговоров с США, т.к. все прекрасно все понимают.
Независимой европы нет, есть политические головы, которым время от времени позволяется что-то говорить и в некоторых вопросах даже принимать какие-то решения.
Но при всем этом собсо фарватер и вектор движения для европы принципиально не меняется - позиция США ключевой фактор.
Кроме того, а нахуа нам такие "гарантии" - они либо сами сказочные дебилы, либо Россию за оных принимают?
Отредактировано: Фантасмагорик - 27 янв 2022 07:19:50
  • +0.30 / 6
  • Скрыто
 
  ВТА russia, город-герой Москва
27 янв 2022 08:12:34
Цитата: DeC от 27.01.2022 02:34:30В паблик утекли несекретные тезисы презентации Пентагона, согласно которым США не будут размещать войска на Украине и не смогут отправить силы в страны НАТО до тех пор, пока США не оформят формальный запрос, с которым согласятся все 30 стран-членов альянса

Подмигивающий

На территории Украины разместят оружие, прикрываясь двусторонними договорённостями с одной из стран НАТО, даже если она не станет членом альянса, заявил зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев.
«Дело даже не в том, чтобы, допустим, гарантироваться от непродвижения НАТО... а в том, чтобы были даны гарантии безопасности, на мой взгляд, другого порядка. Можно же вообще Украину в НАТО не приглашать», — цитирует Медведева РИА Новости.
По его словам, периодически поступает информация о том, что Украина в ближайшие годы не присоединится к альянсу. При этом есть и другие способы разместить на её территории вооружение.
«Можно на основании двусторонних соглашений поставить те же самые ударные виды вооружений, ракеты те же самые, на территории Украины», — предположил Медведев.
Он добавил, что иностранные государства могут в этом случае сослаться на двусторонние соглашения с другими странами без вмешательства альянса.
«Всё равно это будет по сути под эгидой НАТО, а решения в НАТО принимаются при использовании контрольного пакета Соединённых Штатов Америки. В значительной степени по их указанию», — заключил зампредседателя российского Совбеза.
https://russian.rt.c…raina-nato

НАТО не исполнило обещаний не продвигаться к российским границам — альянс уже лезет к ним, красные линии совсем рядом, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
«Обещали не продвигать НАТО, обещание не сдержали, говорят: «Мы ничего не подписывали»... Обещали. В разговорах, приватно, так, сяк. Ничего не исполнили. А сейчас уже лезут совсем прямо на наши границы», — приводит его слова РИА Новости.
Медведев акцентировал внимание на том, что речь идёт не об Украине или о каком-то другом государстве, а о реальной угрозе национальной безопасности России.
«Просто уже вот эти красные линии, о которых сказал президент страны, уже совсем-совсем рядом», — добавил он.
https://russian.rt.c…snye-linii
Отредактировано: ВТА - 27 янв 2022 08:17:31
  • +3.38 / 56