Олимпиада в Пекине
100,611 587
 

  Eliseevna ( Профессионал )
27 янв 2022 10:38:27

Вяльбе

новая дискуссия Дискуссия  298

ЦитатаПрезидент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала ситуацию вокруг сборной Норвегии, где две лыжницы и один тренер сдали положительные тесты на коронавирус перед вылетом на Олимпийские игры – 2022, которые пройдут с 4 по 20 февраля.

В понедельник пришло подтверждение того, что тренер сборной Арильд Монсен заразился коронавирусом, а в среду стало известно о положительных тестах лыжниц Анне Кьерсти Кальво и Хейди Венг. Из-за случаев заражения команда Норвегии отправится в Пекин позднее, чем планировалось, 31 января.

«Хороших Олимпийских игр не получится. Похоже, тот, кто доберётся до Пекина, уже вытянет счастливый билет. Было бы лучше отложить Олимпиаду на год в надежде на то, что ситуация с инфекцией улучшится. Но, конечно, сейчас это делать уже слишком поздно. Представьте себе, что вам не повезёт так же, как двум норвежским лыжницам», — приводит слова Вяльбе TV2.


ЦитатаВ сборной Норвегии по лыжным гонкам если не катастрофа с коронавирусом, то большие неприятности. Лидеры команды Йоханнес Клебо и Терезе Йохауг закрыты на карантин в отеле в итальянском Сейзер Альм. Йоханнес выкладывает тренировки из своей комнаты и ждёт отрицательных тестов, а тренеры сборной Норвегии уже начали обзванивать запасных, чтобы те были готовы в любой момент отправиться на Олимпиаду в Пекин.

Странно, что в норвежскую прессу просочилась информация о возможных заменах в мужской команде, тогда как «корона» на данный момент подтверждена только у лыжниц.


И вдогонку про биатлон

ЦитатаSport.ru / Биатлон. Четыре члена сборной России по биатлону не были допущены на рейс в Пекин (Китай), где пройдёт Олимпиада-2022, сообщает "Матч ТВ". Их не пустили в самолёт из-за отсутствия QR-кода в приложении My2022.


По данным источника, QR-кодов не было у старшего тренера Михаила Шашилова, биатлонисток Ирины Казакевич и Валерии Васнецовой. Также проблемы возникли у одного из массажистов.

Более того, у Казакевич QR-код оказался "красным". В соответствии с данными, ей запрещён въезд в Китай.
Отредактировано: Eliseevna - 27 янв 2022 10:40:40
  • +1.02 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!