Коронавирус и другие пандемии.
6,853,851 32,268
 

  Д. Петров ( Слушатель )
27 янв 2022 18:58:36

Будем жить!

новая дискуссия Дискуссия  111

Несколько пессимистично в теме. Немного о "не было бы счастья, да несчастье помогло". Знакомые у женщины с работы в начале лета всей семьёй переболели. Пожилой глава семейства чуть не помер. Но в итоге похудел на 20 кило. Давление не выше 140ка, а до болезни до 220ти доходило. 
  О другом случае рассказали на Севполитфоруме. Женщина после ковида забеременела. До этого много лет безуспешно лечилась от бесплодия. Даже ЭКО не помогало.
  • +0.41 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
27 янв 2022 19:42:41

Ну, как обычно: внушение тезы о пользе перенесения ковида путем приведения 1) частных случаев 2) типа "ОБС" 3) без всяческих ссылок.
Рассчитано на неподготовленную публику (твитер, домохозяйки, низкие когнитивные способности) ориентирующуюся на анонимные мнения других, без критического мышления к информации, с чрезмерным обобщением частных случаев.
Для эмоционального мышления, в противовес рациональному, чему пытаются научить в школах.
Вот подобное, но с ссылками:
Цитатаkrasovak +242
Я забеременела ровно через месяц после второй прививки ? ничего не проверяла, просто так получилось. До этого 5 лет не предохранялись..

goodvin +184
Я только прочитав ваш комментарий понял что моя жена забеременнела через 2 месяца после прививки. Причём тоже не предохранялись года 3 и с первым ребёнком ЭКО делали
Вот это поворот!

Airatelintheon +122
Епт... Я как бы тоже это... Готовлюсь стать отцом спустя 2 месяца после прививок с женой

papacarlo24
Два года пытались завести второго. Пошла сделала прививку. Через месяц узнаю, что беременная. Как-то так.

MorfixProton +20
Епрст.
Я обследование каждые пол года прохожу, сдаю спермограмму. Количество сперматозоидов летом было 40 млн. А недавно сдал стало 200 млн.
Без балабольства. И вторую сдавал примерно спустя пару месяцев после прививки. Конечно сложно связывать одно с другим, но возможно прививка и правда влияет на качество спермограммы.


И так далее...
Всё только из одной ветки.
Для смеху оттуда же:

ЦитатаПоделилась знакомая историей.
Работает на заводе генерирующим булки, хлеба и прочего жевательно-глотательного.

Дошла до завода очередь вакцинации.
По словам знакомой, какие только мифы не рассказывали про вакцинацию. Но в итоге все решили, что хуже не станет и решили уколоться.

После вакцинации спустя три месяца началась повальная беременность. Довольно много ушло в декрет.

Начальство в шоке. Раньше если уходило в отпуск от силы две-три женщины раз в пятилетку А тут сразу полцеха, и молодые и в возрасте.

В чем дело?
Все оказалось просто. Кто-то пустил новый миф, что невозможно забеременеть. Женщины и решили, сразу после вакцинации лично проверять этот миф. Оказывается можно.


Причина:
https://www.psycholo…iskajeniy/
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
  Д. Петров ( Слушатель )
27 янв 2022 20:07:19

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Случаи действительно частные. Если не помрёшь, то в редких случаях вот так везёт. По ссылкам. Про давление ОБС не в интернете это рассказала, а нам на работе. Приезжайте на чайную фабрику ООО"Дагомысчай", она и Вам расскажет. Про беременность - заслуживающий доверия форумчанин (не все там такие) работает с этой женщиной. Ссылку искать не буду - на Севполитфоруме в ковидной теме 2345 страниц.
П. С. Поиск сработал. 
https://sevpolitforu…#p20899870
Второе сообщение сверху.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
27 янв 2022 20:24:09
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:26:55
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:26:55

  • +0.50
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
27 янв 2022 20:51:37

Причем не просто вспоминается, для человека случаи эмоционально значимы , поэтому начинается обсуждение и распространение именно таких случаев, тем более когда уютно, как в старые добрые времена в деревне на  завалинке. 
Про то и речь, что информация "было 1 событие из 100 случаев" ещё имеет смысл для анализа и рациональных выводов, а вот частный случай "было событие" без указания выборки и ее репрезентативности, числа других противоположенных случаев, не имеет особого смысла для обобщения и выводов. Только в качестве курьеза
Но вообще-то таких курьезов в интернете (да и в жизни) набралось уже сотни и тысячи, и они уже мягко говоря банальны. А если человек привыкает мыслить только распространением слухов и частными случаями, то теряются навыки анализа и попыток получить объективную информацию.
  • +0.17 / 5
  • АУ