Коронавирус и другие пандемии.
6,863,753 32,270
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
29 янв 2022 20:48:32

Британцы

новая дискуссия Дискуссия  98

Британцы добровольно заражаются коронавирусом ради науки. Естетсвенно, в рамках исследований ученых из Оксфорда, которые расширяют программы испытаний, чтобы установить необходимый минимум антител для предотвращения заражения.

Изначальная программа была запущена в апреле прошлого года, что сделало Великобританию страной, одобрившей провокационные испытания COVID-19 на людях. На первом этапе 64 здоровых участника в возрасте от 18 до 30 лет, которые переболели коронавирусом не менее трех месяцев назад, повторно инфицировали исходным штаммом SARS-CoV-2. Затем их поместили на карантин на 17 дней, а всех, у кого появлялись симптомы, лечили моноклональными антителами Regeneron.

Сейчас исследователи близки к точному установлению минимальной вирусной нагрузки, которая сможет заразить как минимум половину добровольцев с иммунитетом. Естественно, вместе с этим устанавливается минимальный уровень антител, который точно защищает от вируса. В любом случае, для дальнейших разработок точные данные пригодятся, особенно in vivo.
https://t.me/bezrec/1961
  • +0.27 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 янв 2022 01:24:16


Не знаю. Когда меня вирус в декабре постиг (точно неизвестно был ли это ковид или какой другой страшный вирус), ибо тогда 7.12 был позитив, а уже 9.12 был негатив. Так вот дочка моя мне позвонила, что присылает ко мне внука, чтобы он также вирусом заразился. Внук также заявил, что мол он молодой и всё это дело быстро переживёт. Они там все против вакцинации. Ответил: «Отказал. От меня уж точно никто из моих потомков не будет заражён ковидом»
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
30 янв 2022 02:09:54

Они видимо не в курсе, что иммунитет после заражения сходит на нет точно так же, как и вакцинный.  Со временем. 
Дохтуры про полгода не просто так талдычат. 
Доча первый раз прошлой весной переболела.  Мы бы и не узнали может, но жена сдавала на антитела, ну и дочь заодно.
А там опа - около 40 Bau к RBD S-белка, если в новые единицы перевести.  Откуда, если она не вакцинирована?
Последний раз сдавали все вместе в декабре - у неё уже 9.1 Bau.   Почти порог теста, там отсечка - 7 Bau, ниже - отрицательно.
И тут в январе внезапный мор в классе, когда за неделю вырубило 22 человека из 25. 
Доча на больничный, а через несколько дней после того как она слегла мы с женой поплохели.
Дочь почти неделю хандрила и за 38 бывало, жена дня 4, из них пару дней 37.3-37.8,  я - 2 дня, из двух дней один день 37.5 было.
У дочери "естественный" иммунитет, у нас - спутниковый.
Вот через месяц сходим сдадим и посмотрим, че там и как. 
Доча кстати сегодня сказала, что у двух её подружек в семье положительные ПЦР у родителей.
В одной семье у папы, во второй - у мамы.  У остальных членов семей отрицательные.
Ну так и у нас положительный - только я.
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
  Kris ( Слушатель )
31 янв 2022 12:29:38

Как обычно, забыли добавить - в идеальных условиях.
А на фоне продолжающейся эпидемии столкновения с вирусоносителями вполне иммунитет бустерят.
У меня после ковида средней тяжести в ноябре 2020 через полгода качественный анализ на G показывал в районе 8, после этого начал расти, а через год стал 14.
На данный же момент количественный в BAU показывает 340.
Вот если не делать анализы на антитела, тогда да, лучше перестраховаться и вколоть бустер через полгода, потому как лотерея совсем неинтересная.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
31 янв 2022 13:06:23

Оно так не работает. Для повышения уровня антител вирус должен пробить иммунитет, в результате чего будет заболевание, пусть даже и в бессимптомной форме. Т.е. или неспецифический иммунитет и антитела убивают вирус на подходе, или он заражает организм и тот начинает выработку антител. Иначе - никак.
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kris ( Слушатель )
31 янв 2022 20:03:03

Мне собственно без разницы, что вперед - курица или яйца, в моем посте про это ничего не было, непонятно зачем это вы написали. Важен факт не уменьшения, а роста антител, причем рост был не скачкообразным, тесты я делал начиная с пятого месяца раз в месяц или в два месяца. Через год после болезни мне стало интересно, сколько это в BAU (как раз начались разговоры на уровне правительства чтобы начать давать коды по кол-ву антител, к сожалению дальше болтовни дело не зашло), я пошел и сдал еще и количественный.
  • +0.00 / 0
  • АУ