Олимпиада в Пекине
100,644 587
 

  Eliseevna ( Профессионал )
02 фев 2022 06:04:00

Елена Вяльбе: это не Олимпиада, это Corona Games

новая дискуссия Новость  2.041

ЦитатаПрезидент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о тяжёлых условиях на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай) из-за жёстких методов борьбы с распространением коронавируса.

«Никогда так не нервничала. Я была на телефоне 24 на 7, особенно когда наши лыжники сдавали ПЦР-тесты перед вылетом на Олимпиаду. Никогда не знаешь, вдруг кто-то переносит «омикрон» бессимптомно.

Думаю, до 20 февраля, пока все спортсмены и члены команд не сдадут итоговые ПЦР-тесты, никто не успокоится. Это не Олимпиада, это Corona Games. Это как русская рулетка. Также не исключено, что спортсмены будут получать ложноположительные результаты анализов, и стресс будет только усиливаться», — приводит слова Вяльбе Yle.

.
«Все друг от друга шарахаются». К. Резцова рассказала об атмосфере в Олимпийской деревне
.

ЦитатаПризёр этапов Кубка мира российская биатлонистка Кристина Резцова прокомментировала информацию о том, что она пропустила тренировку на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай).

«Зачем нагнетать? Тут и без этого такое творится… Вот почти каждый при встрече говорит, что контактировал с кем-то, кого посадили на карантин: «Отойди от меня!».

Хожу только в столовую и на тренировки. Стараюсь вообще ни с кем не общаться. Да я не одна такая. Тут все друг от друга шарахаются. В зале каждый тренажёр отделён от другого плёнкой. Как столы в столовой. То есть ты попадаешь в отдельную кабинку. Только выходишь — её дезинфицируют. Даже при этом все занимаются в масках, хоть это и отвратительно.

Это не то чтобы чувство опасности… Просто ставки начинают расти. И с каждым днём всё сильнее. Постоянно видишь народ, который заболевает — и на этом Олимпиада для них заканчивается. Доходит до паранойи. Вот я уже маску меняю каждые пару часов. А в Европе неделю могла в одной ходить! Сейчас ручки дверной касаюсь — сразу к дезинфектору. Понимаю, что даже это не даёт гарантий, но, по крайней мере, надо сделать всё от себя зависящее. Чтобы хотя бы к себе потом вопросов не было», — приводит слова Резцовой «Спорт-экспресс».
  • +1.05 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
03 фев 2022 14:52:58
Улыбающийся
Президент России Владимир Путин отправится на Олимпиаду в Пекин вместе со своим аргентинским коллегой Альберто Фернандесом.

«У вас короткое на этот раз время пребывания в России. Всё связано, конечно, с этой ситуацией (пандемией. — RT). Надеюсь, что нам удастся продолжить эти личные контакты в Аргентине и здесь, в России. Мы вместе едем в Пекин на открытие Олимпийских игр», — сказал Путин на встрече с аргентинским лиером.

Он добавил, что в Москве в спокойной обстановке удобнее поговорить и обсудить двусторонние отношения, пишет РИА Новости.
https://russian.rt.c…ndes-pekin
  • +0.34 / 5
  • АУ