Большой передел мира
252,675,640 506,802
 

  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
04 фев 2022 07:26:05

Und warum uns?!

новая дискуссия Дискуссия  1.300

Автор: Дитмар Нойер
Германия выступает против Владимира Путина. С этой целью будет позиционировать финансируемую за счет налогов иностранную вещательную компанию Deutsche Welle. Планы художественного руководителя Питера Лимбурга не лишены противоречий.


План директора телеканала Deutsche Welle Питера Лимбурга противостоять пропаганде президента России Владимира Путина в будущем встретил расколотую реакцию в большой коалиции. Он приветствовал призыв Лимбурга к расширению возможностей Deutsche Welle. «Мы переживаем международную кампанию дезинформации со стороны Путина и должны противостоять ей с помощью медиаобразования», — заявил председатель парламентской группы Союза в комитете по иностранным делам Родерих Кисветтер (ХДС), Handelsblatt (интернет-издание). «Укрепленная Немецкая волна может послать более эффективную информацию и сигналы поддержки народам Восточной Европы, в том числе миллионам россиян, живущих там».

Главные бюджетники СОЮЗА и СДПГ Норберт Бартл (ХДС) и Йоханнес Карс с осторожностью отнеслись к заявлению Лимбурга о том, что Deutsche Welle нужны дополнительные средства для создания альтернативы англоязычной российской государственной телекомпании «Russia Today». «В этом году мы уже увеличили финансирование Deutsche Welle. Возможно ли дальнейшее увеличение, будет показано в обсуждениях бюджета», — сказал Бартл Handelsblatt.

Карс также отметил, что Бюджетный комитет уже «массово» поддержал вещателя из текущего бюджета. Кроме того, Федеральное министерство финансов отвечает за структурные улучшения бюджета Deutsche Welle. Карс критически относится к направленности планов Лимбурга. «Я не думаю много о пропаганде», — сказал политик СДПГ. «Я считаю представление наших ценностей столь же самоочевидным, как и коллективно согласованная оплата труда сотрудников Deutsche Welle».
https://app.handelsb…lzdwzz-ap1

Как правильно здесь заметили : "Und warum uns?!" (А нас за що?)

P.S. "Новость" от 24.09.2014
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 04 фев 2022 07:46:15
  • +2.69 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Киже ( Слушатель )
04 фев 2022 08:08:07

Так ничего нового. Когда РФ ввела ответные санкции для ЕС все же помнят как представители практически всех 
европейских стран возмутились - "Вы не имеете права! Мы - да, а вы - нет!" Само отношение  бюрократии и обслуги
 в виде "представителей так называемых независимых сми" старой и восточной Европы менторское, а чаще надменное,
 не позволяет им признать равные права за Россией. 
А наши представители до сих пор часто пытаются говорить с ними дружелюбно, приводить доводы в защиту своей позиции, 
аргументировать, что воспринимается ими за слабость. "Господа плебсу не объясняют своих поступков и ни в чем не оправдываются".
В последнее время наш тренд стал меняться, и это не может не радовать, но все еще во многом пытаются работать 
по старому - пытаясь взывать к разуму и совести. Увы, это теперь не работает с ними. Да и имеется ли в наличии у них то и другое?
Они не слушают аргументов, их не интересует наше мнение. Значит надо до них доводить только наши решения четко и сухо.
Без объяснений и всей остальной воды - "Мы так решили, будет вот так, изменить нельзя!"  Можно так же через губу - это будет правильно воспринято.
При этом остальному миру и их населению можно и нужно разъяснять свои действия, демонстративно не замечая руководство запада. 
Так что реакция вполне ожидаемая. И учитывая количество их сми, работающее  у нас, и наше у них, давление неплохо бы усиливать. 
Каждая неделя промедления с RT - запрет еще одного сми ФРГ. Германия безусловно важный партнер для России в Европе, 
но для Германии Россия безусловно  важнейший партнер. Ну а  репутация это то, что за деньги не купишь.
  • +5.36 / 99
  • АУ
 
 
  Egor63 ( Слушатель )
04 фев 2022 08:21:58

Я думаю, наши обращаются не к еврочиновникам. Они говорящие головы, не более.
Они обращаются к их жителям. Я общаюсь с несколькими немцами, с тайваньскими китайцами (познакомились когда-то по бизнесу).
Я вижу как за прошедшие 8 лет их взгляды меняются. И все более в нужную нам сторону.
  • +1.54 / 27
  • АУ
 
 
 
  sdfyns ( Слушатель )
04 фев 2022 10:59:51

Угу, меняются. Не понятно, правда, в какую сторону. Немцы, с измененными взглядами, по вашему, выбирают во власть эко-фанатиков и прочих упырков, к примеру.
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
04 фев 2022 18:28:41

Приятное, но ни к чему не обязывающее явление - договоры и контракты приходится обсуждать и подписывать именно с еврочиновниками, а не с еврожителями. Подмигивающий
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
04 фев 2022 12:39:02

Мне кажется, настала пора реагировать на это прямыми и громогласными обвинениями ЕС и США в расизме в отношении народов, страдающих от такой лицемерной политики.  Тезис о "двойных стандартах" для западного охлоса не понятен, не трогает его совершенно.  А вот если от каждого российского дипломата и RT будет регулярно звучать, что приписывание себе отдельными странами (т.е. народами) исключительных прав, в которых ты отказываешь другим народам, есть форма расизма и нацизма (западники говорят обычно о нём, а не о фашизме), то эффект может быть более интересным.  Они ведь сами за последние годы сделали из расизма ключевой внутриполитический жупел, так что можно попробовать дзюдоистски использовать набранный им информационно-силовой момент.
  • +1.85 / 42
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
04 фев 2022 20:24:40

Вы себя хотите уговорить в своей правоте? Или "их"? Если "их" - то это совершенно бессмысленно - совершенно безразлично что думает и во что верит отдельно взятый экземпляр "их". Улыбающийся
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
04 фев 2022 13:20:25

Цитата: Телеграм-канал Андрей Медведев"Требуем от Государственного Комитета Обороны СССР запретить Кукрыниксам рисовать карикатуры на наших лидеров, а также запретить Симонову писать стихи про дороги Смоленщины и мальчишку на лафете, и заодно заметки с фронта!

Считаем карикатуры и стихи чрезмерной реакцией на совершенно взвешенную деятельность немецкой прессы, фильмы фрау Риффеншталь, а также публикации "Фолькишер Беобахтер".

В отличие от пропагадистских стихов и карикатур наша пресса предлагает независимую и критическую журналистику".


https://t.me/rt_russian/90855

https://t.me/MedvedevVesti/7357

  • +2.41 / 56
  • АУ