Большой передел мира
261,384,476 515,408
 

  DeC ( Профессионал )
04 фев 2022 11:48:43

США

новая дискуссия Дискуссия  295

США готовы ввести санкции против России вне зависимости от ситуации с Украиной, заявили в Белом доме.

Веселый
  • +4.62 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Волжанин ( Специалист )
04 фев 2022 12:45:01

Появилась надежда, что провокация на укре сорвётся?
А санкции уже подготовлены.
Ну не пропадать же.
  • +1.63 / 38
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 фев 2022 13:10:25

У меня все больше крепнет уверенность в том, что после того, как попытка заручиться поддержкой России в войне против Китая завершилась провалом, США поставили перед собой другую цель - исключить Россию из участия в возможной войне против Китая. Каким образом? А очень просто - навязать России иную войну (и, на основании этого обвешать ее санкциями "по самое не грусти"). В качестве барана, которым не жалко пожертвовать ради достижения этой цели, была выбрана Украина (собственно, для этой роли свинку и держали -  шибко не кормили, чтобы сильно не дергалась, но и не давали подохнуть).
Однако Россия все не нападала и не нападала. А время все капает, часики стучат.. 
Принято решение - а ввести "санкции имени всей мамы санкций" не дожидаясь, пока Россия нападет. То есть ситуацию заранее доводят до такого состояния, когда не совершить то, за что тебя ЗАРАНЕЕ наказали просто глупо.
Как по мне - введение превентивных санкций  станет сигналом к тому, что Россия проведет операцию по принуждению Украины к выполнению минских договоренностей.
Просто - и это, похоже будет неожиданно для США, операция эта может оказаться гораздо более короткой, чем они ожидают (пора им привыкать, они ждали что Кабул несколько месяцев продержится, а вон оно как... неловко... получилось то)
Пы.Сы. И украинское правительство, не исключего, останется (правда, может не в Киеве, но то такэ...) - главное, будет на кого долги бУ повесить
  • +2.99 / 65
  • АУ
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
05 фев 2022 23:31:40

Старый кэп I ,я немного другого мнения.США прекрасно понимают разницу в потенциалах нашей и киевской армий. И все это время они не заманивали нас на украину,а реально боялись,что мы туда войдем. Но сейчас,как им кажется,они нашли противоядие.
 Да,первая фаза операции эта может оказаться гораздо более короткой, чем они ожидают,тут я с Вами полностью согласен.Подавление ПВО.Вынос складов,штабов и пр. и пр.Нарушение коммуникаций,что бы лишить ВСУ возможности к выходу из Донбасского котла дело 2-3 дней. США это прекрасно осознают, поэтому поставок тяжелого вооружения украине не наблюдается,всё больше для ведения городских боёв.
 Донбасс зона сплошной агломерации,а идейные и мотивированные подразделения имеют место быть. Если они уходят в городскую застройку,как их будем от туда выбивать?
Как это происходит в теории знаю.Как это будет на практике, при условии,что там живет наш же народ,по мнению ВВП. Варианты  Фаллуджи и Ракки  здесь не играют. Блокада?Уверен тоже не вариант. Уличные бои в Краматорске или Мариуполе к примеру, с массовой гибелью мирняка,в значительной массе пророссийского. 
 Ваши варианты? Вариант,что все  поголовно разбегутся не предлагать,такого не будет.
  • +1.97 / 34
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 фев 2022 23:40:38

А никак не будем. Я родом с Донбасса, там вырос. Нет там сплошной агломерации. Густо-рясно - это да, но и то, если идти по асфальтовым дорогам между населенными пунктами километров по 5 - 7 есть. То есть достаточно, чтобы закрыться от стрелковки и минометов 82 мм.
Но это по асфальтовым дорогам - к которым укры были привязаны даже летом 2014 года (зимой 2015 тикали из Дебальцевского котла по проселкам, почитая это за счастья и не были добиты только из-за гуманизма ВВП, который не посчитал нужным сделать украм второй Сталинград с сотнями замерзших трупов). А если идти по прериям, то между н.п. будет километров по 10 и больше, что гарантирует неэффективность танкового огня обороняющихся в н.п.
Отрезанные от снабжения - боеприпасы и ГСМ, с подавленной связью и постоянными точечными ударами с воздуха (БПЛА и авиация) - укры долго не протянут (вспомним Дебальцево)
Кроме того, пехоты, танкисты и десантура пойдут вперед
А оглоедами в городах займется Росгвардия. Она же будут проводить и противодиверсионные мероприятия
  • +5.14 / 94
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
05 фев 2022 23:45:40

А в эту застройку им довольствие с неба будут доставлять.... вся мотивировка основана на подвозе обозом необходимого.
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
05 фев 2022 23:45:47


К слову, идейных нациков там таки не очень много. Повозиться конечно придется, ну так и наши деды сколько еще возились с этим мусором после ВОВ. Но далеко не все ВСУ такие уж и идейные. Если (когда) их начнут плотно накрывать артелью, вся эта наносная идейность быстро выветрится.

Современный человек вообще слабо представляет себя в аду полномасштабной войны, не то что в тебя снайпер иногда постреливает и мина иногда прилетает, а так чтобы артдивизион по твоей позиции работает. Очень помогает проветрить башку.
  • +2.68 / 44
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
06 фев 2022 00:18:46

Но именно такой вариант и будет.
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
06 фев 2022 07:57:01

Откуда такая уверенность?
Многогодичное сиденье в окопах ну вот никак не поднимает боевой дух армии, скорее наоборот.
Единственное препятствие для нашего МО - ментальность славян на той стороне. 
Но это будет скорее всего очаговая конвульсия. 
Я не военный, но если бы мне доверили провести военную операцию по "принуждению к миру" - действовал бы быстро, жестоко и без сантиментов.Тактикой выжженного поля. 
Против нашей кувалды никакой хитровжаренный украинский лом не выстоит - максимум сутки, а дальше паника и стремительный бег.
И вряд ли в наших планах холхлам дается возможность зацепиться за городскую застройку.
  • +0.81 / 24
  • АУ
 
 
  Meanpeace ( Слушатель )
09 фев 2022 17:26:54

Думаю, что так и есть. Инфляция уже давно стучит в их дверь кирзачем. И так повышение ставки запоздало почти на год. А сейчас в авральном порядке будут резко повышать ставки. Месячные облигации как раз начинают движение, а это путь к схлопыванию маржинального кредитования и так жутко перегретого рынка. 17 февраля условное начало, хотя и так есть движение.
Они сами загнали себя в угол, причем остальных стараются затащить в еще более темный, а сами отсидеться.
Время работает на нас, в этом и весь фокус. Дрянные западные СМИ "не шмогли", да и наши "нувориши" стали чуть по другому ставить стулья на которых сидят и уже, уверен, есть сильная диверсификация.
Зы. Операция, кмк, будет ужасающе короткой и страшной для ГШ НАТО. Сомневаюсь, что после этого найдутся дураки лезть амбразуру. Даже нариконацикам и пианистам требуется более серьезная доза, чтобы отрицать свое ничтожество.
Зы.2 Ставки по всему миру поползли очень шустро и остановки на 15-20 годах. А у нас на 6 мес-1 годе. Как говорится, почувствуйте разницу. Только санкциями они смогут немного затормозить неминуемуе вложение денег в реальную экономику, 
 https://ru.investing…ity_to=290 Тут можно посмотреть и построить всякие кривые доходностей)))
  • +1.28 / 18
  • АУ