Улыбаемся и машем, парни!
16,047,739 46,293
 

  GD ( Слушатель )
04 фев 2022 13:21:52

Боянчег

новая дискуссия Дискуссия  1.026

У ребе Соломона Розенталя, что жил в Бронксе, росли три сына. Хорошие мальчики,  ходили в хедер и иешиву - но Бронкс! - так что мальчики ходили и в школу. А потом и в колледж. И вот однажды старший сын пришел к отцу и сказал:
- Папа, я хочу жениться и прошу твоего благословления.
- О мой сын! - воскликнул раввин. - Ты совсем большой! Скажи же мне, как зовут твою избранницу ?
- Папа, ее зовут Диана МакКормик.
- Сын мой, но это ведь совсем не еврейское имя?!
- Да, папа, она протестантка с шотландскими корнями, но ее предки приплыли сюда на "Мейфлауэре"...
Бедный Соломон вскочил, долго кричал, рвал на себе волосы, наконец, проклял своего первенца и выгнал его из дома...
...
Через некоторое время к отцу за благословлением на брак пришел средний сын.
Его избранницу звали Тереза-Мария-Лучия Фернандес Кордова-и-Луканте ди Кастилио, она была католичкой, а ее семья была в родстве с королевскими домами Испании и Франции - но бедному юноше это не помогло. Отец проклял и изгнал и его.
...
Спустя еще некоторое время в отцу подошел младший сын.
- Папа - начал он. - Папа, я прошу твоего благословления. Ее фамилия Голдберг, и я хотел бы жениться на ней...
- О, какая радость! - воскликнул раввин. - Это же совсем другое дело! Голдерг - это приемлемо. Скажи мне скорее, она из каких Голдбергов? Из той семьи бруклинских портных, или же из семьи манхэттенских Голдбергов, что держат ювелирные мастерские?
- Нет, папа, он не из этих семей. Собственно, она вообще не из Нью-Йорка.
- Даже так? А откуда же она ?
- Из Калифорнии, папа.
- Но ее семья состоятельна?
- Конечно, папа. Вообще-то, у нее у самой большой дом в Лос-Анджелесе и вилла в Малибу.
- Вот как? Похвально, похвально... А как ее зовут?
- Вупи Голдберг.
Отредактировано: GD - 04 фев 2022 13:39:41
  • +0.87 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!