Олимпиада в Пекине
101,125 587
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
04 фев 2022 15:51:05

Наши на открытии ОИ

новая дискуссия Дискуссия  1.557

Наши под флагом ОКР. Знаменосцы Вадим Шипачев хоккей - Динамо МСК и конькобежка Ольга Фаткулина.
Вадимка красавчик! Нацепил на левую руку достаточно крупный флаг России от плеча до предплечья. Цвета видны отчётливо.

ЗЫ А у Украины команда всего 9-10 человек.... По ходу даже биатлон туда не поехал...
Губерниев стыдоба пожелал здоровья Пидгрушной, которая кичилась тем, что ездила в АТО и "готовила стрелков"

UPD Ув. Елисеевна меня поправила, что это не флаг намотан, а дизайн одежды такой.
Прошлые игры на нас кидались, за эмблему на груди, в виде российского флага размером с карман. Теперь мы зашли дальше. Теперь флаг на рукаве.
"...группа крови на рукаве, мой порядковый номер..." (с)
Отредактировано: sturmvogel_ru - 04 фев 2022 16:20:22
  • +2.01 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 фев 2022 16:01:09

Он не нацепил. Это декор рукава изначально такой. )
.

  • +0.94 / 23
  • АУ
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
04 фев 2022 16:07:32

А понял. Спасибо! У меня на телефона картинка зафризилась и я решил, что это он флаг примотал на плечоУлыбающийся
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
04 фев 2022 16:56:15

Смотрела сейчас открытие (еще идет) и прям расстроилась... Ужас какой-то... кто придумал эту секанд-хендовскую форму?Шокированный
Ну никак не ожидала...ПлачущийПлачущий
Неужели в такой креативной стране, как наша, не нашлось более интересных дизайнеров?Требующий
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
04 фев 2022 16:59:26

Практически камуфляж. В духе времени. И чего  Вы так убиваетесь?
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 фев 2022 17:08:55

Австралийцы вот тоже камуфляж нацепили:
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
04 фев 2022 21:23:35

Я бы сказал, рисунок напоминает топографическую карту. Послание от ГШ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
04 фев 2022 17:58:35


А по-моему наоборот, классная форма получилась - в цветах флага, стильно, молодёжно, но без лишнего выпендрёжа и креатива как было на многих других играх. Где вы там "секанд-хенд" углядели - не знаю, вам лишь бы негатив в адрес России погенерировать, уже во многих сообщениях замечал. 
В этот раз наша форма наконец-то выглядит очень дорого и серьёзно. Крутой

Сравнение креативности по годам:

Россия/СНГ-1992  - серый креатив, иными словами - грустная клоунада в стиле "следствие ведут колобки", отражавшая 90-е:



Россия-1994 - необузданный креатив в своём первозданном виде, ещё большая клоунада 90-х:



Россия-2002 - мятые темно-серые халаты-плащи, бейсболки, огромные цветастые шарфы-рушники, но уже получше чем креатив 90-х:



Россия-2006 - дешманские "дутые" пуховики со стилизацией под кафтан, получилось аляповато и клюквенно:



Россия-2010 - спортивные костюмы и дешманские бейсболки, аляпистый рисунок:



Россия-2014 - у мужчин неплохая форма, стилизация под ватники и ушанки, правда со спины не очень:





У женщин похуже, перебрали со снегурочным креативом, да и материал слишком морщинистый выглядит дешево:



Россия-2018 - максимально безликая неспортивная форма, длинные серые пуховики, джинсы, минимум символики:



...

Россия-2022 - по покрою похоже на современную горнолыжную спортивную экипировку или военную форму в арктическом исполнении, много цветов флага в одежде, плюс огромный флаг на рукаве, в руках красные-белые-синие флажки - короче символики РФ было даже больше чем на предыдущих олимпиадах:








Да, какого-то буйного креатива дезайнеров на потеху публике в этот раз практически нет. Но как по мне, так даже лучше.
Пожалуй, на этой Олимпиаде у нас одна из лучших форм за всю историю.  НравитсяКрутой

....

Ну и для сравнения как у других команд на открытие Игр-2022.

Канада - длинные бесформенные пуховики и хипстерские брючки в обтяжку на мужиках, всё такое красное - что не отличить от китайцев:



США - стилизация под хоккеистов, получилось разаляписто и смешно:



Улыбающийся
  • +0.95 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 фев 2022 19:34:49

Как в песне "Человек в телогрейке"? Веселый
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 фев 2022 19:49:36

А для меня вот эта прям моё-моё. Целующий
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
04 фев 2022 21:29:47


А у меня сложилось впечатление, что вам можно рекламное агенство отрывать.)))Обеспокоенный

И не надо меня учить Родину любить! Я давно ее знаю и люблю во всех ее проявлениях! И хочу, чтобы она была лучше всех! (Мне, кстати, наши олимпийские постройки в Сочи показались гораздо более интересными, красивыми и новаторскими, нежели китайские). Но я не отношусь к мамочкам, которые готовы лишь соловьем заливаться, бесконечно хвастаясь перед подружками глазками, стрижкой, айфоном и мальчиками своей дочурки… но не способны ни заметить температуры у ребенка, ни его плохого настроения.Крутой


Да, спасибо за подборку фото. Судя по ним, у нас действительно имеются проблемы с дизайнерами…)) Кстати, из представленного наиболее понравились вот эта — светло, легко, без навороченных деталей, приятная свежая, строгая и элегантная колористика… сдержанный оптимизм.



...
Что касается нашей нынешней формы, то она совсем не смотрится ни дорого, ни стильно. Да, имеет нечто общее с камуфляжем. Но большие накладные карманы, резинка на поясе, принт (совершенно невзрачный и непонятный), черные демонстративные молнии для НЕ камуфляжа — абсолютно устаревшие детали примерно 20-летней давности! Форма невзрачна, не в тренде современных тенденций в стиле, совершенно не цепляет взгляд и не символизирует статус страны как мировой державы. Коротко говоря — по мне, она не удалась. Добротный рабочий вариант из прошлого. Думаю, наши спортсмены вполне достойны большего!
Из того, что нашла (яндекс не хочет показывать другие команды), понравилась Франция (лаконичное, но эффектное, запоминающееся решение).

Жалею, что решила погуглить авторов разработки формы… лучше бы я этого не делала.Крутой
Знаю, что здесь не любят Медузу. Я ее тоже не люблю просто потому, что никогда не читаю, если случайно что-то не попадется.
Так вот… формой занималась фирма ZA Sport, учрежденная 28-летней Анастасией Задориной. Она дочь генерал-полковника ФСБ Михаила Шекина.
Что меня убило…)) В 2010-м, за год до окончания магистратуры МГИМО по специальности «Внешняя политика и дипломатия России», 21-летняя Задорина учредила Институт проблем безопасности СНГ. Шокированный Институт оказывает экспертно-консультативную поддержку Совету безопасности России, Исполнительному комитету СНГ Шокированный и выпускает научный журнал «Международное сотрудничество евразийских государств: политика, экономика, право».
Плюс она еще и крупный собственник... и обладатель кучи директорских постов...
https://meduza.io/fe…ogo-ayfona

Да уж… при том, что в магистратуре ее больше всего интересовала мода. И именно тогда же, в 21 год она открывает первое ателье…Смеющийся
https://moskvichmag.ru/lyudi/pochemu-vy-dolzhny-menya-znat-osnovatel-brenda-zasport-anastasiya-zadorina/

А потом встретился ролик Со Стасом Михайловым. И стало стыдно. За нашу молодую элиту.
https://youtu.be/qHI4pcJauI4
По ролику видно, что единственно, чего хотят эти люди — это быть (казаться?) богатенькими...
Для меня же элитой страны являются такие люди, как Вавилов, Вернадский, Королев, аскеты Ленин и Сталин, всемирно известный селекционер Колесников, Ландау, Георгий Владимирович Пионтек, Путин и др.Крутой


Ну, а с вашей оценкой самой церемонии открытия согласна.
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 фев 2022 08:42:12

А как Вам китайская вратарская форма? Может кто-то скажет: фу! китч!  А мне так очень такое нравится. ))
.
Цитата: Телеграм-канал Матч ТВ ✔Какая классная вратарская форма. Женская сборная Китая по хоккею раздает стиль на Олимпиаде ???

Щитки – настоящая драконья красота ?

@Match_TV

? Getty Images; твиттер IIHF

https://t.me/Match_TV/59287


.
Я, кстати, не отрицаю, что Господь обделил меня наличием вкуса. Зато с лихвой отсыпал перфекционизма. Смеющийся
Самая большая услада для моих глаз - вид идеально заправленных кроватей в армейской казарме. ))
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
  Антон C ( Слушатель )
04 фев 2022 16:03:45

Пока там флаг ОКР, мне такой спорт не нужен. После Сочи не смотрю и не интересуюсь. По поводу хохлов, там есть такой биатлонист Подручный, хохлы его переделали в "пидручного" – и днём, и ночью пидр учёный всё ходит по цепи кругом. А спортивные страницы повторяют эту чушь, не думая. Так что какая разница, что там сказал Губерниев, спорт – это пустое, он давно стал развлекухой и средством зарабатывания бабла. Немецкого биатлониста Бенедикта Долля спросили, а вот Вы поехали бы без флага, а он – конечно, я же за себя прежде всего выступаю. Вот вам и "честь страны", в спорте в основном как раз такие.
  • +1.49 / 34
  • АУ
 
 
  Leveller ( Слушатель )
04 фев 2022 16:14:47

Абсолютно с Вами согласен, спортсмены России выступают под флагом своего государства, равно как и отмечают свои победы под гимном своей страны. А это нынешнее сборище человечков-спортсменов, кои из серии "они же готовились", да ещё и под флажком с какими-то непонятными 5-ю радужными колечками - мне абсолютно не интересно. Олимпиадка в нынешних её реалиях - вырожденческий мутант, что на дух неприемлемо истинно русскому человеку. Пьер де'Кубертен должен просто вентилятором крутиться в своём гробу от того, во что превратили его детище.
  • +1.01 / 15
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 фев 2022 16:18:23

Давайте не будем все по восемьсот двадцать пятому разу. Перед корейской Олимпиадой все уже высказали свое отрицательное отношение к этому. Уже даже и новых слов не найти. )) Все теми же словами.
Лучше на АУ поставьте.
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Leveller ( Слушатель )
04 фев 2022 16:32:21

Уважаемая, давайте "не давать". Спасибо.
А то ведь, с учётом, что "Российским спортсменам вернут флаг в декабре 2022 года. Нууу... если на Украину не нападем. )) А то могут и продлить."© (Ваше же, чуть ниже), что, и дальше сглатывать под восторженные взвизги некоего Губерниева и заморские одобрямсы? Думаю, это - не наш метод. А вы как считаете, уважаемая?
И что особенно примечательно, любителей сглатывать, во главе с Зератулом, уже 12 персон отметилось. Ещё будут? ггг
  • -0.53 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 фев 2022 17:00:40

Я считаю, что эта дискуссия на БПМ не нужна.
Есть тема про Олимпиаду. Там - сколько угодно.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
04 фев 2022 17:06:02

При всем  уважении,  я считаю ,  что  такие  заявления  прерогатива  модераторов.  Если  здесь постят  радостные  картинки  с олимпиады,  то почему нельзя  возмущаться этой  же олимпиадой
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Leveller ( Слушатель )
04 фев 2022 17:14:14

Это Ваше сугубо личное мнение. А что касаемо т.н. нынешней Олимпиады - так то действо международное, под эгидой МОК (расшифровывать эту аббревиатуру не надо, надеюсь?), что имеет самое прямое отношение к т.н. большому переделу мира.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 фев 2022 17:19:51

Конечно мое. ))
Вы же ко мне обращались, когда спросили: "А Вы как считаете, уважаемая"?
Вот я и ответила как я считаю. Незнающий
Но раз мы продолжаем общение в теме Олимпиады, значит так посчитали и модераторы.
Мир? Выпивающий
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leveller ( Слушатель )
04 фев 2022 17:21:07

Вы - просто душка.
З.Ы. Я даже и не собирался с Вами ругаться. Зачем мне это?
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
04 фев 2022 16:15:19

А  как долго это безобразие длится будет? Там до какого то года, или теперь бессрочно?
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 фев 2022 16:22:23

Российским спортсменам вернут флаг в декабре 2022 года.
Нууу... если на Украину не нападем. )) А то могут и продлить.
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
  Leveller ( Слушатель )
04 фев 2022 17:02:53

Я считаю, что эта дискуссия на БПМ не нужна.
Есть тема про Олимпиаду. Там - сколько угодно. © Ваше же. ггг
З.Ы. Зератульчик, не надо так откровенно рефлексировать, когда люди разговаривают, инфаркт же або инсульт заработаешь, болезный ты наш блохерок. ггг
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 фев 2022 17:01:44

Интересные моменты трансляции, которые мне бросились в глаза:
- когда в начале трансляции открытия была показана история  предыдущих олимпийских игр до Пекина, что почти все ОИ были с читаемыми названиями, и только олимпиада в Сочи 2014 года оказалась на самом дальнем плане, чтобы название было не прочитать
- когда проходила российская сборная, Путина не показали. Вместо Путина показали Исинбаеву.
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
  nesterova ( Слушатель )
04 фев 2022 18:58:48

 Пусть ВВП скорей домой едет, к своим.
  • +0.04 / 1
  • АУ