Коронавирус и другие пандемии.
6,873,473 32,270
 

  DeC ( Профессионал )
05 фев 2022 16:42:43

отмена карантина

новая дискуссия Дискуссия  143

Оперштаб Москвы сообщил об отмене карантина по COVID-19 в школьных классах и группах детсадов, очные занятия для таких классов возобновляются 7 или 8 февраля

Подмигивающий
  • +0.17 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Антифашист ( Практикант )
05 фев 2022 17:07:31

COVID-19 испарился, ему на смену пришел COVID-22, но о этом ещё никто не знаетБыдло

с русскоязычного форума жителей Неметщины, тема "Поголовно заражаются дети ":
ЦитатаОчень хороший пример - фирма, где работает мой муж. Среди коллег не переболевших уже больше нет. При этом есть такие кто переболел потом дважды/трижды привился и опять переболел; есть те, кто привился и бустер сверху и декабрь/январь переболел, есть и такие кто переболел/ не прививался и опять переболел. То, что вижу я - ни две, ни три прививки, ни генезен  статус (переболевшего) не защитили от омикрона. Причём переболели все и с бустером за месяц до заражения и с бустером за неделю. Мой муж принёс нам второй раз корону домой. Он лично в первый раз переболел легко и во второй раз тоже легко. Я первый раз болела дольше и с прелестями короны, в этот раз - 1 день температуры и сейчас только симптомы лёгкой простуды, дочка пока держится без симптомов.
Быстрый тест  показал позитив только на третий-четвёртый день после появления симптомов, когда эти самые симптомы уже ушли. Поэтому эти быстрые тесты - ни о чем.
Мои наблюдения - вирус переходит в разряд ОРВИ, нам с ним жить…
Не заразятся только те, кто реально сидит в бункереПодмигивающий
ПС: не знаю никого, кто заразившись в последнее время, попал бы в больницу.

https://foren.german…art=7&vc=1
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
05 фев 2022 17:42:55

Между тем, в Германии в сутки по 150 человек в среднем продолжает умирать.
Если никто не попадает в больницы - то кто же умирает?
В России по 600-700, при том что цифры по новым зашкаливают.  А судя по собственному опыту - реально они в разы выше. 
-
ЗЫ. Разговоры про ненужность вакцинации доставляют. Можно подумать люди от "безобидного" (ирония) омикрона вакцинировались.
  • -0.02 / 12
  • АУ
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
05 фев 2022 17:56:30

немецкая статистика - это вещь в себе. Точных цифр нет ни у кого, вся текущая статистика лишь оценочная динамика.

сейчас заполняются обычные палаты в больницах, т.к. многие поступают с другими проблемами, а тест на Ковид при поступлении у них положителен.
Интенсив как бы несильно загружен тяжелыми ковидниками.


т.ч. живем и радуемся что не эпидемия британского триппера


  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
05 фев 2022 18:20:46

Да у нас еще хуже.  Я вот и все вокруг кого знаю с симптомами и положительными экспрессами вообще в статистику не попали.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
07 фев 2022 19:43:57

Вы писаетесь в трусы?
Почему дышать надо через тряпку?
  • -0.02 / 4
  • АУ