Большой передел мира
260,862,139 514,850
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
06 фев 2022 08:48:30

Спорт и есть политика. А спорт высоких достижений — большая политика.

новая дискуссия Дискуссия  719

Ув. админы могут перенести мои вирши на "чердачок передела", но как мне кажется, современный спорт и есть БПМ.
Хочу сказать по поводу пары околосопртивных событий.
Первое.
Вчера Тереза Йохауг (Норвегия) выиграла первое золото в лыжных гонках. Умничка чо...
Но есть одна небольшая деталь. Её ранее, наказывали за допинг. Однако флаг у сборной Норвегии никто не отбирал. Но я не про это, я про то, что она на фоне остальных участниц гонки, сделала просто нереально большой отрыв. Ну просто неприличный гандикап! И к чему спросите вы? А к тому, что, ЕМНИП, когда китайские тяжелоатлеты на ОИ 2008 ставили рекорды, и делали подобные гандикапы, в мире поднялся вой, что такого не бывает, потому что не может быть. Что, де рекорды ставятся на чуть-чуть, а не на такие огромные цифры. Но вот Тереза, вчера привезла чуть ли не минуту, и при этом, что весьма важно, попадалась на допинге, и тишина.... Тишина мать перемать (вырезано цензурой)
Идём дальше.
Пару дней назад, наши Мужчины вышли в финал чемпионата Европы по футзалу.
На фоне ОИ это прошло незаметно. Тем паче, что наши пацаны, что в футзале, что в пляжном футболе, одни из безусловных фаворитов. Но я к чему? В полуфинале, те два дня назад, нами была обыграна сборная Украины.
Что это было... 
Матч, как и сам чемпионат проходил в Амстердаме. По ходу туда съехались все патриоты незалЭжной. А ведь известно, чем дальше ты живёшь от свидомой неньки, тем большим патриотом являешься. На трибунах происходила форменная вакханалия. Если бы себя так вели наши болельщики, то был бы 100% штраф нашей федерации. Но стая бабуинов и бандерлогов, а вернее её поведение, не интересует наших европейских партнёров.
Так вот об игре и поведении украинских "болельщиков"
Наши ребята забили быстрый гол. Всю игру вели с разницей в два мяча. Однако Украина, смогла сократить разрыв — счёт стал 3-2 и, за 70 сек до конца игры, судья поставил пенальти в наши ворота... С моей колокольни пенальти спорный, ибо в подкате наш игрок сначала коснулся мяча, а уж потом задел украинскую ножку. Но это так, к слову.
На трибунах и так творилась чёрти что, но когда поставили пенальти и у сб. Украины появился шанс сравнять счёт началась форменная истерика и вакханалия. Реально! За такое поведение наших болельщиков сто процентов не допустили бы на финал и последующие соревнования, а федерацию оштрафовали. 
Вот есть форма, а есть содержание. И т.н. болельщики Украины, по форме, вроде взрослые человеческие особи, но по содержанию реально — ПТУшники или бабуины.
Там было всё, и "москоляку на гиляку", и "на ножи" и "хто не скаче", и прочее и далее по списку. Причём в ЕС любят "мультикультурность" и ненавидят расизм. ВОн на колено встают. А тут нашего игрока прямо оскорбляли фашистскими лозунгами. За Россию играет натурализованный черный. 
A propos! Наш вратарь совершил маленький эпический подвиг — пенальти он отразил и Россия в финале. Сегодня в 19-30 по МСК с Португалией. У нас весьма неплохие шансы, я бы даже сказал высокие.
Артём Ниязов, нападающий сб. России, забивший самый красивый гол турнира в ворота Украины, сказал что-то в духе этого:
— Если честно, нас даже заводило и по спортивному злило, что столько болельщиков против нас и именно таким образом (ну прикиньте, вы играете, а вам 60 минут орут что вас надо поставить на ножи) "болеют". Спасибо нашей немногочисленной торсиде, их было слышно, они нам помогли. Спасибо миллионам что болели у экранов!

Тренер высказался так
— Мы стойкие люди и не обращаем на это внимания. Делаем своё дело.

Никаких санкций по отношению к отморозкам конечно не будет. В таком мире живём... Представляю, что началось, если бы болелы России оскорбили какого-нибудь черного из другой сборной...
Да и если поднять вопрос о наказании Украины, то поднимется вселенский визг, что де Украину прижимают в то время, когда ей все должны...

Удаление на усм. модераторов.
Отредактировано: sturmvogel_ru - 06 фев 2022 09:03:08
  • +9.40 / 190
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Zu ( Слушатель )
06 фев 2022 09:26:09

Толстовство какое-то у тренера. Вы правы - тут надо поднимать скандал и бить их их же оружием. Эти кричалки вроде "москали на ножи" являются расчеловечиванием и призывами к расправам. Иными словами - hate-speech, борьба с которым сейчас очень даже в мировом тренде. 
Это у нас обычно смешки да ухмылочки про все эти "права негров и женщин", а в мире к таким вещам относятся очень серьёзно, вплоть до потери карьеры важными чиновниками и разрыва миллионных рекламных контрактов с топовыми спортсменами. Так что надо поднимать шум, а не изображать из себя благородных спортсменов, оскорбленных, но не поддавшихся на провокации. 
И всю нашу спортивную шайку вроде Губерниевых и прочего подтянуть, нельзя молчать, должно быть наказание.
  • +3.04 / 53
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
06 фев 2022 09:55:10

Игру смотрел.  Иногда хотелось врезать по желто-блакитным харям телевизору - хотя он и не причем. С битой
Наши - молодцы!!!
  • +1.11 / 25
  • АУ
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
06 фев 2022 12:48:15

Эх.. Если-бы удалось БЛМ на укронациков натравить.. Знатный вышел-бы жабогадюкинг...
  • +1.24 / 19
  • АУ