Большой передел мира
252,515,153 506,609
 

  DeC ( Профессионал )
08 фев 2022 00:28:16

Макрон

новая дискуссия Дискуссия  570

Макрон о своих идеях: нужны новые механизмы по обеспечению стабильности в Европе, но не путем пересмотра существующих договоренностей - возможно, новые решения по безопасности в Европе будут новаторскими

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 08 фев 2022 00:28:59
  • +1.64 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
08 фев 2022 01:19:28

*
Макрон привез какие то предложения от хозяев глубинного государства ?
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 фев 2022 01:34:50

Там больше. Если внимательно послушать Макрона, то он говорил вообще о НОВАТОРСКИХ решениях по обеспечению безопасности в Европе. И сегодня из уст Макрона несколько раз вылетела фраза о безопасности для всех, на чём, собственно, Россия и настаивает. А произошло это после того, как Путин (он об этом сказал на сегодняшней пкф с Макроном) озвучил Микрону тот ответ США, который будет оформлен в ближайшие дни.  При этом, Макрон говорил, что не НАТО, а ФРАНЦИЯ должна построить безопасность и стабильность в Европе, возможно даже используя новаторские решения. Макрон сказал, что  нужно найти общие позиции в течение ближайших недель, чтобы разрядить обстановку.
  • +2.50 / 54
  • АУ
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
08 фев 2022 02:31:33

Дежа вю какое-то. Как будто Саркози в 2008-м.
  • +2.13 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
08 фев 2022 02:46:05


Во-во.  Еще один лягушатник решает проблему, которой на самом деле не существует.
Тот предотвратил захват Грузии, которую никто захватывать особо не стремился, этот предотвращает нападение на дуркаину, на которую никто нападать не собирается.
Максимум - по щщам отвесить, если вдруг. И в известность его об этом поставили.



А хохлам он что скажет, интересно )) Что он ВВП нагнул и вторжение отменил? )) Американцы и британцы с ним несогласные ))
  • +1.76 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 фев 2022 02:52:15

Немного не так. Саакашвили в 2008 всё же напал на наших миротворцев. У Макрона есть шанс предотвратить нападение укронацистов Зели на Донбасс.
  • +2.37 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
08 фев 2022 08:33:40
Сообщение удалено
Urri2
02 мар 2022 14:29:40
Отредактировано: Urri2 - 02 мар 2022 14:29:40

  • +0.02
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
08 фев 2022 09:36:19
Сообщение удалено
Александр Д
08 мар 2022 21:58:55
Отредактировано: Александр Д - 08 мар 2022 21:58:55

  • +0.84
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
08 фев 2022 10:13:44


Думаю, что он решает совершенно другие проблемы, а на пианиста и всю Украину ему плевать.
У него выборы, и ему нужны фотки, какой он крутой, и только он решает в европе проблемы.
Ну и конечно надо узнать то, о чем говорили Путин и Си, ну ему то Путин по дружбе что то расскажет. Именно поэтому все европейцы и выстроились в очередь за билетом в Москву.
  • +0.46 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
08 фев 2022 10:20:37

Подождём, какие пестни и в какой тональности будет сегодня петь потребитель земноводных опося встречи с пианистом. Пишут, шо за неправильные слова Нюрку с Ленкой зашугали так, что она дара речи лишилась.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 фев 2022 03:33:42

Проблема в том, что Париж не представляет, не говорит от имени всей Европы и в принципе не имеет перспектив продавить и навязать своё видение остальным членам еврогейского кагала. А без этого всё это лишь разговоры о планах на всё хорошее. Хотя прожектерствовать можно, конечно. Толку только ноль... Кроме очередного, хорошего такого, клина в западную типа солидарность.
  • +2.04 / 29
  • АУ
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
08 фев 2022 12:47:23

Неужели Германию объявили бесперспективной штатовской подстилкой.Улыбающийся
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
08 фев 2022 01:51:55
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:53:01
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:53:01

  • +2.20
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
08 фев 2022 13:08:31

Насчет билетов - это вряд ли. 
Я пересмотрел дважды всю пресс - конференцию, и обратил внимание на Макарона, с самого начала - он стоит полубоком, облокотившись на трибуну, пытается улыбаться - а получается весьма жалко. Путин кроет фактами и козырями, без вуалей, жестко и конкретно - нато заявляет себя мирной псисей, а гадит по серьезному, вопреки заявлениям. Французы гаранты - а фактически потворствовали перевороту. Стыдно ли Макарону - вряд ли...неудобно - да, это же на весь мир мордой в его же гомно тычут.
Лепет его со всеми кружевами "мы должны...совместно...нато...общиая безопасность..." ну очень похожи на лепет школьницы, у которой мама нашла в кармане школьного фартука начатую пачку презервативов.
Тля какая то Позор
Интересно, сколько раз пресс-конференцию посмотрит Шольц, этому хрицу выволочка на глазах у всего мира еще только предстоит Веселый Это не со старым пердуном в штатах разговоры разговаривать
  • +8.33 / 146
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 фев 2022 13:16:39

Мне показалось, что Макрон стоял даже не полубоком, а целиком повернувшись в сторону Путина, чтобы не пропустить ни одной эмоции на его лице, внимательно смотря на Путина.
Вот характерный скрин Макрона:
  • +4.65 / 82
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 фев 2022 14:49:01

Мне понравилось, как Путин Макрона позвал на пару слов после прессконференции. Буквально тремя жестами "ты", "туда", "на пару слов".
  • +1.75 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 фев 2022 15:07:40

Путин во время пресс-конференции пообещал Макрону добавить что-то конфиденциально:
Цитата: Цитата ПутинТо есть, следуя общей логике, которая применительна к НАТО, к членам Альянса и будущим членам Альянса, если Мали делает такой выбор – работать с нашими компаниями, значит, она имеет на это право. Но хочу подчеркнуть, я сейчас еще кое-что добавлю господину Президенту после пресс-конференции, российское государство не имеет к этому никакого отношения. Там коммерческие интересы наших компаний, они договариваются с местным руководством.
  • +2.06 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
08 фев 2022 16:12:40

Пытается врубиться - почему Путина зовут настоящим мужиком, почему в мире не хватает изоленты, и не зарастает тропа желающих попасть к нему, а его номер всего шестой Подмигивающий
  • +5.30 / 80
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
08 фев 2022 14:30:38

Ну, да. Западные СМИ сразу особо акцентировали внимание на том, что длительные переговоры проходили только с участием переводчиков, без советников.
Еще свежи воспоминания о саммите Путина с Трампом в Хельсинки, после которого американцы больше не допускали их общения тет-а-тет.
Посмотрим, решится ли Шольц, рискнет ли, разрешат ли ему...
Макрон был вчера жалок.
  • +1.75 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
08 фев 2022 20:52:56

Я очень люблю наблюдать за Путиным во время его выступлений — он необыкновенно выразителен! Выражение глаз, мимика, общая мелодика речи, интонационные акценты и модуляции, паузы, повороты головы, движения рук и тп — все это очень интересно дополняет смысл словесной информации. И, кмк, свидетельствует не только о глубокой продуманности, но и об искренности, прочувственности и убежденности в том, что он говорит (как минимум, в серьезных выступления).
...
Вот фото Макрона на встрече. Что сказать? Налицо - яркая демонстрация старательности… слегка туповатого ученика))



Как с такими работать?)) Обратила внимание на тот эпизод в речи Путина на ПК, когда он повторяет уже ранее озвученные вопросы о том, что будет, ежели Украина войдет в НАТО и решит напасть на Крым: «Нам что — воевать с НАТО?.. А вы хотите воевать с Россией?» 
Сложилось впечатление, что в его голосе сквозило легкое отчаяние учителя, который страшно утомлен непонятливостью своего ученика… но вновь и вновь терпеливо пытается вложить в его голову простую мысль об очень опасных перспективах…Крутой
По-моему, на ПК Макрон, хоть и развернулся полностью в сторону Путина, но стоял с видом легкомысленного кокетствующего молодца на приеме… так и не осознавшего угрозы ситуации, хоть и временами делающего сурьёзное лицо. А потом — его речь… когда он много говорит, легко повторяет привычные слова, но при этом, похоже, вообще не понимает (!), насколько важны те или иные формулировки для реального будущего Европы.
...
Вот уже 70 лет в Европе нет войны! И именно в это время развитие экономики и новых технологий сделало жизни европейцев комфортной и спокойной как никогда ранее. Кроме того, росту настроений безмятежности способствовало падение СССР и мировой соцсистемы — видимо, им казалось, с главным оппонентом Европы покончено навсегда (тем паче, что штатовские лидеры еще недавно вещали о «разорванной в клочья экономике» и «бензоколонке».)) Плюс - ушли на пенсию старые европейские политкадры, нюхавшие (хоть, возможно и издалека) порох войны, который неплохо прочищает мозги.
Все это вместе, видимо, поспособствовало изрядной дебилизации легкомысленности нынешнего европейского истеблишмента, яркими примерами чего являются Джонсон и Макрон.
Донести до них серьезные вещи, кажется, очень непросто… (вспоминаем знаменитое ДББ)).
В частности, они до сих пор еще не вполне осознали, что Россия восстала, как Феникс из пепла, и что эпохе их безмятежности пришел конец!
Бедный ВВП! Надо создать для него орден — «За великое мужественное терпение!»...
  • +5.25 / 92
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
  08 фев 2022 21:04:46

Прочитал последнюю фразу и заинтересовался: а какими российскими государственными наградами награждён Путин за период с 2000 года? Оказалось, что никакими. Из наград России и СССР у него только орден Знак Почёта, которым его наградили ещё в СССР, орден Почёта, которым его наградил Ельцин в 1994 году, ведомственные медали "за безупречную службу", которыми его наградили также ещё в СССР и знаки почётного гражданина пары субъектов Федерации. Ни одной государственной награды России после 2000 года у Путина нет. Даже в период, когда Путин был не Президентом, а Председателем Правительства России. Как же разительно это отличается от всех этих культов елбасизации, лукашенкизации (с его парадными генеральскими мундирами), не говоря уже о туркменбашизации и прочей бердымухамедизации.
  • +7.51 / 182
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
08 фев 2022 21:29:15

 А зачем человеку с такой властью какие-то там ваши нелепые грамоты и жестяные цацки-бирюльки ?  На том уровне где находиться Путин  кому нужны эти смешные звания ?  Перед кем ему ими хвастаться ? Перед Миллером чтоли . Человек свистнул - ему на полусогнутых все принесут.  Там одна более-менее значимая награда -  "Хозяин Вселенной Земли Русской".  Лукашенко наверное может и  мечтает о новом мундире и колье в 100.000.000 миллионов баксов. У него уровень мелкий . Уровнем выше уже другие хотелки. 
РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ - вот что дороже любых званий и "ведомственных медалей"  Обеспокоенный
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 фев 2022 21:34:31

Вспомним Брежнева, к примеру? Он был главой одной из двух сверхдержав в мире, которому напрямую была подчинена почти  половина мира.
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
08 фев 2022 21:56:30

Ну была у деда маленькая слабость к старости Обеспокоенный Ценились тогда все эти грамоты.  Да и кругом вокруг были "старые большевики" и страна с идеологией.  Сильно не забалуешь. Приходилось сублимировать в цацки. И то человек "крайслеры" с "кадиллаками" собирал целыми гаражами. Времена были другие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
08 фев 2022 21:53:10

А много вы видели правителей России за все года ее существования без наград за время их правления?
А по сути согласен.

И именно этим мне близок Путин. То, что у меня есть по работе - мне не нужно - лежит в нижнем шкафчике ящика. На работе же. И даже дома об этом никто не знает. Сам не знаю почему так.

  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 фев 2022 21:30:44

А вот Героя Труда и Героя России он достоин по праву
  • +1.70 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
08 фев 2022 21:42:15

Для начала я бы предложил статую из золота хотя бы в полный рост. Но можно и на коне или на лодке с удочкой )
Так подумаешь - ведь вся страна преображается благодаря нравственной силе этого человека. И как преображается!
Да, ему это не нужно. Это нам нужно.
  • -0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
08 фев 2022 21:57:22

Извините, при всём моём уважении и симпатии к Вам, но согласиться на просто  "в полный рост" я не могу.
Тем более, что уважаемые люди уже озвучили на этом видео проект памятника   Путину в Киеве со всеми размерами и деталями дизайна.
Вот там и размер и место установки мне вполне нравятся ..... Крутой
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 фев 2022 22:05:07

А я вот не понимаю, физически не понимаю удовольствия от наград людей, облечённых большой государственной властью. Мне было бы неприятно, будь я на посту Елбасы, если бы моим именем назвали город или университет или аэропорт. Да и само это звание Елбасы мне было бы неприятно. Зачем ему это нужно было? Мне было бы неприятно раболепие как в Туркменистане. Мне были бы неприятны памятники при жизни. И я бы точно не надевал маршальский мундир, пусть и не с маршальскими погонами, как Лукашенко. И бурные продолжительные аплодисменты (все встают) мне тоже были бы неприятны. Зачем это нужно? И в этом я с Путиным солидарен.  Кстати, я посмотрел награды Ельцина - у него тоже за срок его полномочий не было государственных наград.
  • +0.96 / 19
  • АУ