Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,371,324 12,922
 

  Пробел ( Слушатель )
08 фев 2022 10:37:33

Москва, московская область, и при чём здесь Украина.

новая дискуссия Дискуссия  167

Посетил Москву, Московскую область, проехался по Московскому Центральному Кольцу, на Ласточке...
Что хочу сказать, уровень строительства, просто не то что беспрецедентен, он просто запредельный,
такого объём строительства, причём невиданного, никогда не было и это просто откровенно поражает,
просто захватывает дух от всего этого, а это и путепроводы, мосты, развязки, удобные тёплые крытые переходы,
между линиями метро, как подземного так и надземного, и всё это в огромных количествах, на разный вкус и цвет.
Огромное количество новостроек, жилых и административных домов, с оригинальной архитектурой.
Всё предельно информативно, удобно, всё максимально "оцифровано", и Запад, в этом отношении остался далеко позади.
Москва уже приобрела контуры, некоего фантастического города будущего...
и такое впечатление, что чуть ли не летают, воздушное такси Улыбающийся.
Отдельно хочется остановится, на МЦК, это наземная железнодорожная сеть  внутри Москвы,
максимально интегрированная с подземным метро и системой переходов между ними.
Длина окружности её составляет 54 км, то есть радиус от Красной Площади, примерно в среднем, 8 км.
То есть насладиться красотами Москвы, это проехаться внутри города по кругу на Ласточке,
электричка едет предельно плавно и предельно бесшумно, шумоизоляция от внешней среды превосходная.
Многое бы ещё хотелось сказать, но на этом достаточно.
Я довольно много раз был в Москве, живу в соседнем городе, и время в пути между нашими городами,
сократилось с 8 часов, до 4 часов и менее, уже довольно давно, за счёт улучшения путей,
и скоростных поездов, Ласточка, Стриж, Сапсан, но однако, мне Москва, стала интересней в последние 4-5 лет.
Так вот, по ощущениям, чтобы Москва, приобрела вид, который изначально задумывался, надо ещё, минимум 3 года,
а ещё лучше, 4-5  лет.
------------------------------------------------

Но не об этом...для тех кто думает что это только в Москве и Московской области, глубоко ошибается,
так Нижегородская область, по результатам прошлого года, опередила, Московскую Область,
по количеству строительства и ремонта, автомобильных дорог...
облом не правда ли, для некоторых, Улыбающийся
я уже не говорю, что у нас ведётся активно строительство так-же как и в Москве, инфраструктуры, путепроводов, мостов,
ведётся активно благоустройство, жилья и много другого, как и скоростной федеральной трассы, по нашей области,
в сторону Сибири...ну ладно об этом...
-------------------------------

И это строительство грандиозное идёт по всей России...и это не считая открытие новых заводов и фабрик.
-----------------------

Ну и итог...здесь мне нужна помощь, уважаемых Сира и Бехтерева,
для всего этого, нужны гастарбайтеры и очень много, желательно из Белоруссии и Украины, русских людей,
и их максимальное выкачивание оттуда, как на ПМЖ, так и хотя бы в качестве гастарбайтеров.
И из этого, напрашивается другой вывод,
Россия не будет заинтересована в улучшении жизни там,
а наоборот, Россия заинтересована, держать в чёрном теле, такие страны, как Украина и прочие,
для того чтобы реализовать программу процветания Нашей Всеми Любимой России...
я понимаю, что мой пост, вызовет, дикую ненависть со стороны так называемых хохлов,
но из песни, как говорится не выкинешь слова...мы то, русские, не скакали.

Ну и последнее, ни в какой оккупации, соседних земель, Россия НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА, от слова совсем,
единственное исключение это ЛДНР, если на них нападут товарищи в шароварах поганых.
Отредактировано: Пробел - 08 фев 2022 10:53:21
  • +1.58 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  hunter ( Слушатель )
08 фев 2022 11:56:07

Хорошо приезжим, есть на что посмотреть. В первую очередь виден этот блестящий строительный лоск, кажется что все цветет и пахнет.
А когда живешь в этом городе обращаешь внимание на более насущные детали. Загруженность метро, дорог, как быстро и в какую школу (детсад) попадает твой ребенок.
И вот тут получается уже совсем не так все радужно. Впрочем это вообще не тема этой ветки...
  • -0.20 / 14
  • АУ
 
 
  Пробел ( Слушатель )
08 фев 2022 12:26:34

Я всё это прекрасно понимаю...но иного пути нет, как делать вокруг себя лучше и лучше,
если альтернативы этому нет, ну не грязнее же и мрачнее делать город...Улыбающийся
Значит надо  вокруг себя делать лучше, и чтоб твой город, визуально был самым красивым и удобным,
и для этого в Москве, как и в других городах России, многое чего делается, я это всё вижу,
и люди обрели второе дыхание, в том числе и градоначальники, они почувствовали вкус к этому...
Но вот, Западу, и его структурам, в виде пятой колонны, это не нравится...
они буквально мешают благоустройству и возведением удобной инфраструктуры, под любыми предлогами,
Им не нравится что наши города всё красивее и красивее, удобнее и удобнее...
а это означает, что российская власть работает на благо людей...
Им вот что бы понравилось, (Западу), чтобы наши города были мрачные, грязные, неухоженные,
люди бы ходили мрачные, озлобленные смотря на эти "помойки" кругом и всюду...
а значит бы любили Запад, потому что там "чисто и небоскрёбы", а значит деньги бы текли туда...
а значит, что российскую власть, было бы легче свергнуть...

А красивая Москва, и другие красивые российские города, это знак, для других жителей планеты,
что у нас всё самое передовое, технологичное и всё самое новое...это страшный сон Запада,
и мы потихоньку выбиваем этот козырь у Запада...теперь у нас всё самое красивое...Нравится
Кроме того, красивый город, это всегда привлечение денег, причём очень больших,
и туристами, и инвестициями и прочим...подозреваю, что Москва, окупает сама себя...и чем дальше тем больше...
...Ещё раз повторюсь, Москве, нужно ещё года 3-4-5, чтобы осуществить всё задуманное, как костяк,
потом только "шлифовать" всё это...хотя и сейчас всё очень даже неплохо...

Сам бы я лично, в Москве, ни за что бы не хотел жить,
у меня под боком Волга, Ока, речки, озёра, лес, грибы, ягоды и так далее...
я люблю это, хотя живу в "миллионике"...мне в принципе этого достаточно...Улыбающийся
-----------------------------

Поставлю на автоскрытие, так это очень важно, зачем и почему так, чем дышит Россия,
и для чего всё это нужно...а то многие не понимают, скрытых пружин мягкой силы,
которую со всем пониманием, делает наше ВПР...
  • +0.86 / 28
  • АУ
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
08 фев 2022 13:41:11

Вы слишком однобоко смотрите на этот вопрос.
Например, раньше Москва это был город, в котором жилые микрорайоны тесно переплетались с промышленными предприятиями.
Тот лоск который вы видите сейчас как раз и создан на костях советской промышленности.
Какие-то мутные типки в 90х приватизировали предприятия, потом развалили их, разогнав кучу народа по домам, а теперь продают земельные участки под застройку и снимают сливки. В отличие от вас я не рад финальному результату и считаю его несправедливым.
А то что нынешние чиновники прилагают все силы для максимальной монетизации этих участков, даже вопреки удобства текущих и будущих жителей города, это я вообще считаю полным безобразием. Поэтому прошу вас, не надо все это выводить в ура-патриотическую браваду, ну неуместно совершенно. Просто большие люди делают деньги, ничего личного.
  • -0.16 / 18
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
08 фев 2022 13:16:53

Вообще-то с точки зрения обозрения достопримечательностей МЦК очень не фонтан из-за шумозащитных экранов. Просто вы ехали, не зная что за нимиУлыбающийся
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
  Vladislav ( Слушатель )
08 фев 2022 17:26:43

Пока у «наших» нет консенсуса насчет границ Любимой.
Без этого не определиться где «оккупация соседних земель», а где «освобождение захваченных».
  • +0.27 / 8
  • АУ