Большой передел мира
261,374,687 515,409
 

  _SV_ ( Профессионал )
08 фев 2022 22:45:27

Глава комитета по внешним делам в финском парламенте покидает пост после слов об Украине

новая дискуссия Новость  1.272

Глава комитета финского парламента по внешним делам Мика Ниикко уходит с этой должности после твита о перспективах вступления Украины в НАТО. Об этом он сообщил во вторник.

"Я открыто признаю, что опубликованный мной сегодня утром твит был небрежно сформулирован. Само собой, я защищаю суверенитет Украины и внешнеполитическую линию Финляндии. У каждой страны есть независимое право решать, подавать заявку в НАТО или нет. Мое основное беспокойство заключается в том, удастся ли избежать полномасштабной войны с помощью дипломатии", - подчеркнул он.

"Из-за моего беспечного твита я уйду с поста председателя комитета по внешним делам на завтрашнем заседании", - указал он в распространенном сообщении.

Ниикко во вторник написал в своем Twitter: "Теперь [встретившемуся в Москве с президентом России Владимиром Путиным президенту Франции] Эмманюэлю Макрону или кому-то другому стоит выйти и публично сказать, что Украина не присоединится к НАТО". "Иначе, с точки зрения России, переговоры не увенчаются успехом и последствия будут ужасными. Неужели на Западе нет ни одного мудрого руководителя, который знает Россию?" - подчеркнул он.

За эти высказывания Ниикко подвергся жесткой критике других политиков, в том числе в собственной партии - оппозиционных "Истинных финнах". Некоторые требовали его ухода с занимаемой должности, поскольку его слова расходятся с внешнеполитической линией Финляндии, которую он должен представлять. Он удалил твит, написав другой на эту же тему, где отметил, что, "насколько он понимает, сейчас вступление Украины в НАТО нереалистично".

https://tass.ru/mezh…a/13652759

Скоро эти дебилы, которые подвергли его критике, убедятся в том, что он был прав. Последствия для США и Европы безусловно будут. Западу нужно было соглашаться с требованиями России.
Отредактировано: _SV_ - 08 фев 2022 22:53:05
  • +3.84 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
08 фев 2022 22:54:27

Не.... эта Европа не способна к выживанию: всего лишь за одну разумную, здравую мысль политика сожрали его же коллеги всего за один день!
  • +3.67 / 79
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
08 фев 2022 23:07:12

Прям новые негры, и слово им не скажи, и думай с оглядкой.
  • +1.01 / 25
  • АУ