Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
10 фев 2022 13:20:16

Песков

новая дискуссия Дискуссия  193

Разговор Путина с Макроном может состояться в ближайшее время — Песков

Подмигивающий
Учения российского флота в Черном море не мешают торговым судам — Песков
 
Основные контуры ответа РФ на реакцию США по предложениям о гарантиях готовы, но окончательно они будут сформулированы, когда решит Путин — Песков
Отредактировано: DeC - 10 фев 2022 13:21:43
  • +1.29 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
10 фев 2022 13:38:37

Я думаю, ответ приурочит к ежегодному Посланию, которое вроде скоро должно состояться
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
  Хроноскопист ( Специалист )
11 фев 2022 01:29:23

A ecли oбезумевшиe нaцики нa Укpaине yстpoят-тaки пpoвокацию? Oпять cкaжет, "Этo нe нaша вoйнa" (с)
He пoлезeт ли oбитaтель гopoда-гeроя Mинскa в кycты, пoвесив aвтомaт нa грyдЯ для блeзирy, пpи нacтоящeм шyxeре? Beдь "xpycтальный cocуд" постpадать мoжeт...
"Белоpyccия вceгда стpaдала oт вoйн, вeдyщихcя Poccией" (с)
  • +2.69 / 63
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
11 фев 2022 08:00:25

ага, в грюнвальдскую битву будущих жителей белоруссии это Россия затолкала Улыбающийся
  • +0.36 / 13
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
11 фев 2022 08:55:03

 Во-первых: Лукашенко самим фактом своего географического расположения уже участвует в сдерживании Украины. Как минимум одна из двух украинских танковых бригад -  1отбр вынужденно прикрывает именно белорусское направление где-то в районе Черкасс или Чернигова, и не может быть переброшена на Донбасс. Понятно, что что ещё несколько мотопехотных бригад ВСУ  тоже  вынужденно держат на северном направлении. 

Во-вторых: своих солдат Лукашенко в Казахстан отправил. То есть делом доказал свою пользу.
  • +0.70 / 29
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 фев 2022 08:57:05

В случае активности на направлении белорусские вооруженные силы будут как минимум держать границу и обеспечивать тылы.
Учитывая театр действий и состав средств, даже удивиться может времени не хватить.
  • +1.54 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
11 фев 2022 10:28:51


Всё-же, российская группировка в Белоруссии, это от непредвиденных действий НАТО,
в отношении Калинградской области и Белоруссии, недаром туда доставили С-400, он перекрывает всё пространство эксклава,
и значительную часть  Польши. Всё же приоритет, это защита наших территорий, а не нападение на каких-то поганых хохлов.
Так что рассчитывать, на то, что из территории Белоруссии, наши будут бить Искандерами по территории Украины и иные действия,
это чушь. Наши войска в Белоруссии, это страховка, для Калининграда, это обязаны предусмотреть.
А угрозы НАТО, в отношении Калининграда, ими озвучивались.
Только вот ультиматум наш, спутал им все карты. Но от идеи разместить наши войска в Белоруссии, наши не отказались,
но ведь это только подкрепляет наш ультиматум, в том числе и созданием бесполётной зоны над Украиной из Бреста с С-400.
Даже сам факт, того, что наши перебросили в Белоруссию, значительный воинский контингент, уже отрезвил многие головы из НАТО.
И расположение мощных средств ПВО, именно под Брестом, о многом говорит.
Так что, наши в Белоруссии, это не для нападения на Украину, на кой чёрт они нам сдались, и это мелочь,
здесь кое-что другое и скрытое.
  • +0.72 / 19
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 фев 2022 12:15:32

Веселый
В Москву бежали мы 
Или в Монголию
Падлюка, он не знал
А я - тем более (В.Высоцкий)
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
11 фев 2022 12:52:23

Я же не военный эксперт, поэтому не обязан точно помнить где именно сейчас первая танковая 1 отбр ВСУ. В районе Черкасс или Чернигова.  Но где-то на севере на границе Беларуси. 
Если у вас есть точные данные - приведите их.
В прошлый раз вы заявили что вторая оставшаяся танковая бригада укров 17 отбр якобы на Донбассе. А оказалось, что в Кривом Роге за 400 км от лини фронта. Прикрывает Южной флаг со стороны Крыма.
Так что Лукашенко ровно половину ударной танковой мощи укров на себя оттянул. все остальное что  у них на Донбассе - это отдельные танковые батальоны. Ни одной танковой бригады не осталось
  • -0.79 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 фев 2022 13:30:49

Я не знаю. где и кто нашел 17 отбр в феврале 2022 в Кривом Роге.
Во-первых, в конце декабря 2021 в пункт постоянной дислокации возвратилась 1 отбр
Во-вторых, с января 2022 в зоне ООС погибло два боцца из 17 отбр, вот о последнем

Цитата.17 окрема танкова Криворізька бригада імені Костянтина Пестушка[/url]
....13 January, 09:01
Сумна сторінка для 17 окремої танкової бригади. Під час виконання бойового завдання на сході нашої країни загинув старший солдат Віктор Кучеренко.
Командування та особовий склад 17 окремої танкової бригади із болем в серці схиляє голови, щиро та глибоко співчуває рідним та близьким полеглого воїна. Вічна пам’ять Герою!
https://www.facebook…4530286646

Так что - я повторяю то, что писал и в прошлый раз - 17 отбр ВСУ находится в зоне ООС на Донбассе.
Шо и кого отвлекает Лукашенко лично - для меня самого загадка..Веселый
  • +1.41 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
11 фев 2022 13:51:21

 Вообще не факт.
Смотрим где погиб и при каких обстоятельствах.
Новоташковское  село Луганская область. Это 3 км от линии фронта. Танковой бригады в январе 2022 года так близко к передовой в принципе не могла быть. Вы же вообще утверждали, что 17 отбр в резерве командования ООс. Сами забыли что рассказывали?
Ну и банально смотрим новость. Погиб  в родном селе. Скорее всего, гостил у родственников и по пьяни … сами выберете способ перевода в херои. На мину наступил. Это если он вообще там погиб, а не на полигоне в Кривом Роге или самострельнулся в казарме. 


kor ru login
Там же по вашей ссылке есть визит ихнего целого генерала в расположение 17 отбр . Подробный фоторепортаж.
Оно конечно могли и дезу впихнуть, но техника в гаражах стоит 25 января 2022 года Кривой Рог
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 фев 2022 14:57:42

Ничего не хочу сказать.. вернее хочу сказать, но нормы модерирования не позволяют
Потрудитесь посмотреть на надпись выше подчеркнутой красным даты
1 окрема танкова Сiверська бригада
Перевожу для одаренных 1 (ПЕРВАЯ!!!!!) отдельная танковая бригада" 
И таки да, 1 отбр в конце декабря вернулась в пункт постоянной дислокации - пгт.Гончаровское (Черниговская область), и техника ее действительно стоит в боксах
  • +1.23 / 31
  • АУ