Олимпиада в Пекине
102,152 587
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 фев 2022 17:46:38

Завтра

новая дискуссия Дискуссия  173

11 февраля нас ждут на Олимпиад следующие состязание 


Горнолыжный спорт 
Женщины, супер гигант - Юлия Плешкова, 

Биатлон
Женщины, 7,5 км - Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова

Вторжение на Украину на скорость 
Участвуют сборная России и сборная НАТО 

Лыжные гонки 
Мужчины, 15 км, классика - Илья Семиков, Иван Якимушкин, Алексей Червоткин, Александр Большунов 

Шорт-трек
Женщины, 1000 - Анна Вострикова, Екатерина Ефременкова, 

Скелетон (3 и 4 попытки)
Мужчины - Александр Третьяков (4 после 2 попыток), Евгений Рукосуев (4 после 2 попыток), Даниил Романов

Конькобежный спорт 
Мужчины, 10000 м - Александр Румянцев, 

Сноуборд
Мужчины, Халфпайп - наших нет  

Есть что посмотреть, есть за кого поболеть
  • +1.22 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 фев 2022 17:49:08

А почему завтра-то? Вроде же 22-го? Непонимающий
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 фев 2022 17:53:35

Не палите контору. Учения на Черном море завтра, значит завтра.
или Вы против олимпизма - Быстрее, выше, сильнее. Это о скорости вторжения, высоте полета ракет, и силе армий. Кубертен не даст соврать.
  • +1.46 / 19
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 фев 2022 18:08:04

Ну по морю так по морю... А то по земле, говорят, опоздали. Незнающий
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 фев 2022 18:09:49

Да неужели? На Украине всё уже растаяло?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
10 фев 2022 18:33:58

Сколько в этот раз промажет "снайпер" Нигматуллина? Все 10? или как в индивидуалке - только половину - т.е. 5?
Две гонки она выступила отвратительнейшим образом! Зачем опять давать ей шанс опозориться? 
Уже после двух "выдающихся" первых гонок - ее надо было отправлять домой! Но нет, её зачем-то снова ставят...
Выгнать ее - и запасную выставить, но нет, как со Слепцовой носятся. Что та результатов не показывала (хотя по сравнению с Нигматуллиной - она монстр), но ее везде таскали, что эта косячит...
Вот у мужиков - всё четко:
Логинов, Латыпов, Цветков, Серохвостов выступят в мужском спринте ОИ-2022
Первые трое заняли места в 11 лучших, из них первые двое вытянули провальную (в том числе из-за Нигматуллиной) эстафету.
Халили показал "выдающийся" 34-й результат в индивидуалке - всё, полирует лавку, дают шанс Серохвостову. 
Никаких вопросов нет!

Отвечаю тут - потому как лимит

Не блестяще. Но Нигматуллина уже доказала ДВАЖДЫ - что она - самое слабое звено. Резцова тоже накосячила в первой гонке - но во второй - она была лучшей среди наших.
А, по моему скромному мнению, дважды опростоволосившуюся (мягко говоря) - нельзя третий раз выпускать. Она это сделает и в третий раз.
Завтра увидим. ОЧЕНЬ хочу ошибиться в своем прогнозе.
  • -0.38 / 2
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 фев 2022 18:35:32

Если честно не знаю, но подозреваю, что в женской части у нас с составом всё совсем не блестяще.
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
  Ollegator ( Слушатель )
10 фев 2022 20:35:41

Как уже ответили, скамейки в женском биатлоне нет сейчас. Кого не выстави, надежда только на Резсцову. Вместо Нигматуллины могли выставить только Буртасову или Шевченко (я ее не видел совсем) на сколько я понимаю, Буртасова пробежала индивидуалку в одно время с Ульяной (сделав на 4ре промаха меньше).
Скорость кстати у Ульяны была нормальной, как в эстафете, так и в индивидуалке (нужно сделать скидку, что уже после второго рубежа стимула умирать на дистанции не было). Так что стоит надеяться, что погода будет безветренной, а кризис Ульяны (с акклиматизацией/нервами/мандражем) пройдет (я не верю, но вдруг).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
11 фев 2022 04:01:21


Её на эстафету накатывают. Наши же умудрились квоту профукать. И теперь мы не по 6 человек привозим на соревнования. Выбор невелик. 

Серохвостову тоже дали отдохнуть, потому как ему эстафету бежать. Он неплохо себя на них показывал.


Дык именно поэтому её сейчас в спринт и ставят. На её личный результат в этой дисциплине никто не рассчитывает. КМК золото сегодня заберёт Марте Олсбю Ройсланд. Наши же тренера будут глядеть на стрельбу и ход Нигматуллиной. Профукается — в  эстафету поставят другую, нет, значит пойдёт на 2-ом этапе.. 
Не во время же эстафеты глядеть на её состояние. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
13 фев 2022 12:17:16

Пока позорно все стреляют... после второго рубежа.
третий рубеж - аналогично. Прям как будто на Десногорской АЭС работают. Косые до безобразия.
Нигма - 24, Казакевич - 25, 26-я и 28-я. Кучно идут. Все одинаково отвратительно! Не, они точно имеют отношение к Десногорской АЭС.
один сотрудник этой АЭС - очень трусливое создание.
Короче говоря - судя по таким результатам - на женской сборной по биатлону - можно ставить большой крест. И, в первую очередь - гнать ссаными тряпками Нигматуллину.
  • -0.20 / 4
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
15 фев 2022 10:48:09

да.... Давно так жидко не обделывались.... Выигрывать почти минуту перед последним рубежом - и уйти на ДВА штрафных круга....
И золото - опять у норвегов....
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
16 фев 2022 11:58:46

радует, что норги вообще без медалей.
Ну а обделаться - как же без этого? Штрафной круг - как же без этого)))))
Ну а то, что Нигма всего-лишь промахнулась - это вообще фантастика!!!!
Серебро - да, прыгнули выше головы. Но ведь могло быть и золото!


Её слова - да судьям в уши!!!
UPD
Сборная одной типа страны - повторила свой лучший показатель на этой олимпиаде.
До этого самым высоким достижением было
 Женская одиночка в командных соревнованиях – Анастасия Шаботова (7-е место). Сейчас - они тоже 7-е в женской эстафете. Ну а что - попали в восьмерку лучших))))))
UPD
Женщины и мужчины прошли в финал в командном классическом спринте на лыжах. Мужчины - с падением.
котик продолжает гадить в тапки. гадящего котика будут егоной мордой в эти тапки тыкать
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
16 фев 2022 12:11:58

Ну Вы уж скажете! Фантастика в соседнем отделе. ))
Я вот в Нигматулину верила. А вот от Мироновой ждала пару кругов. Так что Света с одним кругом - мой герой!  Веселый
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
16 фев 2022 12:15:40

Да в общем то правильно, 12 секунд от золота в такой эстафете это, считай, ничто. Тем более, Нигматулина ходом отыграла секунд 14 с последнего огневого рубежа. Ещё километра бы полтора да с подъемом. Улыбающийся
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
10 фев 2022 20:47:01

Уточните время прямой трансляции!
  • +0.47 / 10
  • АУ