Олимпиада в Пекине
102,149 587
 

  Eliseevna ( Профессионал )
11 фев 2022 08:42:14

МОК ожидает дополнительных пояснений

новая дискуссия Дискуссия  91

ПЕКИН, 11 февраля. /ТАСС/. Международный олимпийский комитет (МОК) ожидает дополнительных пояснений по ситуации с российской фигуристкой Камилой Валиевой. Об этом журналистам заявил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс.

"Я уверен, вы знаете, что дело еще продолжается, так что я не могу комментировать его последствия, - сказал Адамс. - Как вы знаете, ITA распространило достаточно длинное и подробное заявление, в котором все объясняется. В том числе и то, почему она может тренироваться в соответствии с кодексом Всемирного антидопингового агентства. Там много юридических тонкостей, а я не юрист и не могу объяснить все, о чем там написано".

"Дело не в том, что она несовершеннолетняя или мы ее ограждаем, мы даже с ней вербально не общались. Мы слышим различные кривотолки в прессе, идет шум, называется имя спортсменки. По этой причине ITA и выступило с заявлением, возможно, будут еще дополнения, хотя основное заявление уже есть, оно объясняет ее возможность тренироваться", - добавил Адамс.

Также официальный представитель МОК заявил, что организация "на 100% выступает против допинга". "Мы всегда проводим детальные расследования каждого случая. Этот случай до конца не проанализирован. Но я ничего не должен говорить, тем более что речь идет о несовершеннолетней девушке", - отметил он.
  • +0.59 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!