Большой передел мира
261,413,998 515,419
 

  DeC ( Профессионал )
11 фев 2022 23:35:57

МИД РФ

новая дискуссия Дискуссия  273

Против Москвы ведется скоординированная информационная атака с целью дискредитации справедливых требований РФ по гарантиям безопасности — МИД РФ

Подмигивающий
 
Власти западных стран и СМИ вступили в сговор для нагнетания искусственной напряженности вокруг Украины — МИД РФ
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 11 фев 2022 23:36:14
  • +2.60 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Dragorun ( Слушатель )
11 фев 2022 23:47:13

Видел эту новость и подумалось мне, что зря наш МИД именно так мысль сформулировал, со словом "сговор". Со стороны это будет выглядеть так будто Россия пытается тыкать пальцем и говорить "вы все в психи, одна я разумна!". В то время как реально ситуация действительно такова, но обыватели-то западных стран этого не видят, они не понимают что именно их страны ведут идиотскую политику, и данное заявление нашего МИД-а еще больше уверит их в собственной правоте, ибо оно звучит именно так, как звучат слова психа, который пытается убедить окружающих в собственной адекватности.
  • -0.46 / 24
  • АУ
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
11 фев 2022 23:59:10

В любом случае историю будет писать победитель.
  • +0.36 / 16
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
12 фев 2022 10:03:07

При прочтении того, как история изложена в сегодняшних учебниках, даже нашей страны, этот тезис вызывает в лучшем случае недоумение.
Победить, оказывается, мало. Надо ещё суметь остаться победителем в мировом общественном сознании.
  • +0.72 / 11
  • АУ
 
  RedTango ( Слушатель )
12 фев 2022 00:39:59

Наивные мысли с пятничного дивана: у меня есть ощущение, что наши играют по правилам, а другая сторона даже не догадывается, что есть какие-то правила.

Активное продвижение идеи "Россия вот-вот нападёт" в западных медиа-ресурсах идёт давно, но обсуждать проблему в формате "вы перестали пить коньяк по утрам?" могут не только лишь все.

Например, почему бы не выразить мнение (официально), что современный режим ВГН:
- лишён субъектности и управляется из США (... список аргументов)
- пришёл к власти в результате антиконституционного переворота (... список аргументов)
- поддерживает героизацию нацизма (... список аргументов)
- дискриминирует нац. меньшинства (... список аргументов)
- проводит террористические операции против собственного населения  (... список аргументов)
- отказывается выполнять свои обязательства (... список аргументов)

И выразить в итоге официальное удивление тем, что Европа(!) поддерживает нацизм? Нам не показалось? 

Ясно-понятно, что им плевать на то, что именно с нашей стороны будет заявляться, но если спросить персонально: "Господин Макрон, почему вы защищаете нацистов, вместо того, чтобы уничтожить заразу, которая унесла миллионы жизней в XX веке?", то в прессе, перед выборами, его противники могут поднять волну. А сторонники будут вынужденны повторять обвинения, чтобы опровергнуть.

И так апеллировать к каждой теме:
- почему вы поддерживаете террор?
- почему вы поддерживаете нацистов?
- почему вы поддерживаете неисполнение обязательств?

"Нам точно не показалось?" 

И если понесутся вопли, что претензия голословные, не имеют оснований - спокойно продолжать дискуссию. Затронуть все сомнительные темы, уточнять, приводить аргументы, расширять вовленчение СМИ, общественных организаций - все имеют право знать! 

Как в старом одесском анекдоте:
- Изя, вы знаете, что ваша жена падшая женщина?
- А ваша что, нет?
- Но всё же?

В ситуации, когда кто-то вынужден играть с шулером, и по морде ему пока-что дать нельзя - как быть-то?
Может быть, пора разговаривать с Европой на языке, который они сами используют, и он им понятен?
  • +1.02 / 33
  • АУ
 
 
  graycat ( Слушатель )
12 фев 2022 01:13:23

Европа вообще-то родина и источник нацизма. И только делала вид, что от него отказалась в 45м.
  • +2.35 / 51
  • АУ
 
 
 
  RedTango ( Слушатель )
12 фев 2022 01:21:36

Так и я говорю о той позиции, которую они декларируют. Если они заявляют что "я не я и лошадь не моя" - то как раз здесь их можно поймать. В наше время, когда маркетинг рулит - пусть отвечают если не за содержимое коробки, так хоть за текст этикетки.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 фев 2022 02:59:54

Нет
В западном полушарии источник нацизма - евреи
У них в религии это прописано с конца Бронзового века
  • +3.06 / 88
  • АУ