Большой передел мира
246,155,085 499,654
 

  zdrav ( Слушатель )
12 фев 2022 10:47:03

Сценарии на послезавтра

новая дискуссия Аналитика  2.631

Аксиомы - то что будем считать почти очевидным и доказанным. 
1) Истерия с «войной» на Украине достигла таких масштабов, что уже не может закончится просто так без эпического  действа в конце. Слишком много ружей висит на стенах, и слишком много желающих стрельнуть из них. Назовём это событие для краткости - эпический песец ЭП. На самом деле, это малый предварительный ЭП, лишь начало большой и болезненной трансформации мирового порядка, но не суть. 
Мы пока разбираем лишь один фрагмент  этого процесса, протекающий в/на Украине. 

2) Россия нападать не собирается. В данной ситуации это для нас абсолютно не выгодно. Россия и так выигрывает Украину  вчистую в уже идущей войне на истощение. Это кстати ещё одна из причин, почему ЭП произойдёт сейчас. Ценность жертвенного барана стремительно снижается и он  может не дотянуть до следующего кризиса. Украина может рухнуть сама по себе, причём почти мгновенно. 

Промежуточное итого: ЭП должен произойти, для этого все готово и он очень нужен англосаксам. Но Россия на войну снова не явилась и, скорее всего, не явится. Поэтому англосаксы попробуют опрокинуть шахматную  доску, так чтобы не оставить у России шансов избежать этого сценария. Создать такую ситуацию, что Путин обязан будет ответить.
Сразу отметим, что судьба Украины и самого НАТО режиссёров этого сценария не волнует вообще. И теми и другими пожертвуют без малейших сомнений.
 
Итак, напрашивается провокация в стиле 9,11.  Ну не жалкий же малазийский Боинг косплеить?! Даже с Зелей на борту - не взлетит сюжет. 

Что именно будет использовано, можно только гадать. Возможно даже сами англичане(* с большой вероятностью именно они курируют исполнителей) ещё не решили, какую заготовку будут использовать. А таких заготовок может сильно больше, чем парочка. Времени и денег для подготовки у них было предостаточно.
Но можно выделить несколько направлений: 

Удар по Донбассу (*примечание - конкретно танковое наступление можно смело вычеркнуть из списка ) . Уточнять что именно могут сделать, не будем по этическим соображениям. Не тот масштаб, вероятность сценария низкая.

Удар по территории России с обвинениями, что это русские сами себя ***, чтобы получить повод для вторжения. Мировые псевдоСМИ уже раскручивают эту тему. Вероятность сценария очень низкая. Путин может ответить не сразу или асимметрично или локально и просто сломать всю игру. 

Но самая вероятная тема: удар по Украине! В прямом эфире с обломками падающих с неба «гусских» ракет. Обломки можно занедорого прикупить или сделать заранее, а компьютерная графика позволяет рисовать хоть вторжение инопланетян.  В этом сценарии англосаксам не нужно ждать милости от Путина, когда он соизволит напасть. Дизайнеры и мастера фотошопа сами справятся. Полеты американцев на Луну тому в подтверждение. 
 
ПС. В качестве примера: «Обломки российских ракет» из Сирии турки  продали азербайджанцам во время карабахской войны, и они ими даже публично  трясли некоторое время, пока не выторговали что-то взамен.
Отредактировано: zdrav - 12 фев 2022 11:12:39
  • -0.23 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Prometeus ( Слушатель )
13 фев 2022 10:24:31
Удар по России невозможен, тк нечем бить, а то что есть - будет перехвачено и точечно подавлен источник. Нападение на Донбасс - да, но не только. Тут Россия ответит ракетным ударом и последующей массированной бомбардировкой с уничтожением ВСУ. Захода сухопутки не будет. Скорее всего, британцы либо подорвут атомную станцию УССР, либо взорвут маломощный ядерный заряд в украинском городе, либо подорвут дамбу. Впрочем, России всё равно, она заходить, помогать и оккупировать укропомойку не будет. Разве что могут быть беженцы
  • +0.00 / 0
  • АУ