Большой передел мира
261,245,602 515,278
 

  GD ( Слушатель )
15 фев 2022 17:09:27

CNN

новая дискуссия Дискуссия  3.064

CNN со ссылкой на свои источники в разведке США сообщают, что операция по вторжению на Украину, получила кодовое название: Астролябия Будды.
....
Сцуко, это уже даже не фарс, это какой-то гадский цЫрк с конями на проволоке, танцующими стриптиз...
  • +5.84 / 117
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
15 фев 2022 17:21:28

Похоже им кто-то книжки Пелевина переводит. У него там постоянно такие эзотерически-загадочные названия встречаются. Понятные только людям с измененным "веществами" состоянием сознания.
Цитата– Это был глиняный пулемет, – сказал Чапаев. – Теперь я могу рассказать тебе, что это такое. На самом деле это никакой не пулемет. Просто много тысячелетий назад, задолго до того, как в мир пришли будда Дипанкара и будда Шакьямуни, жил будда Анагама. Он не тратил времени на объяснения, а просто указывал на вещи мизинцем своей левой руки, и сразу же после этого проявлялась их истинная природа. Когда он указывал на гору, она исчезала, когда он указывал на реку, она тоже пропадала.
...
Очень давно в Индии жил человек, который попытался превратить этот кусок глины в самое страшное на земле оружие. Но как только он просверлил в глине дырку, этот мизинец указал на него самого, и он исчез. С тех пор мизинец хранился в запертом сундуке и переезжал с места на место, пока не затерялся в одном из монгольских монастырей. А сейчас, по целому ряду обстоятельств, он оказался у меня. Я приделал к нему приклад и назвал его глиняным пулеметом. И только что мы пустили его в ход.

(с) Чапаев и Пустота

ЗЫ: А уж «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами» — четырнадцатый роман Виктора Пелевина, написанный им в 2016 году. Впрочем не буду тут им безумных названий подкидывать, сами справляются. Вот что значит - легализировали коноплю. Веселый
  • +2.24 / 33
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
15 фев 2022 17:22:09

Это намёк на бурятских броневодолазов.
Буряты - буддисты ...
...
Правда, непонятно, причём тут астролябия...
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
15 фев 2022 17:25:19

может мы все давно в Матрице?Улыбающийся)))
я недавно писал: не покидает ощущение полного сна или королевства кривых зеркалУлыбающийся
  • +1.67 / 27
  • АУ
 
  Ленивый ( Слушатель )
15 фев 2022 17:50:33

Они не учли основного плана -  "Лямблия Чебурашки"
А все эти "Астролябия Будды", "Бижутерия Кришны", "Подвеска кардинала" глубоко вторичны.
  • +2.26 / 38
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
15 фев 2022 18:03:02

Астролябия Будды? Хм ... интересно, какой мат под этим понимается.
  • +2.38 / 42
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
15 фев 2022 18:05:59

неважно -  смысл  один  терпи  красавица)
  • +1.13 / 21
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
15 фев 2022 19:55:35

Никакой. Кодовое название из двух слов это ихняя традиция ("Несокрушимая свобода" и т.п.). У нас обычно из одного: "Багратион", "Анадырь", "Уран", "Искра", "Концерт", "Румянцев", "Кутузов" и т.д.
Названия из двух слов у нас крайне редки. Тот же "Малый Сатурн" стал "малым" только потому что представлял собой урезанный вариант более масштабной операции "Сатурн".
  • +2.61 / 43
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
15 фев 2022 20:00:54

Это невозможное название. Представьте доклад какого-нибудь полковника на штабном совещании "Товарищ генерал. В рамках операции Астролябия Будды наши войска" ... через сколько эта астролябия превратится в какое-нибудь "Астра бля Буду" ... Это полностью противоречит нашему ментальному коду. Небось опять Лексус с Вованом шалят.
  • +4.36 / 92
  • АУ
 
 
 
 
  Labor ( Слушатель )
15 фев 2022 20:04:37

Похоже на то, что многие западные политики уже в метавселенной, только не с помощью ВР-шлемов, а с помощью мета-веществ...
  • +2.01 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
15 фев 2022 20:13:37

Скорее многие участники авантюры, которые эту шутку уже пятую страницу обсасывают в поисках глубокого смысла...Улыбающийся
  • -0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Labor ( Слушатель )
15 фев 2022 20:15:56

Матаполитики, метааналитики... )
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  roxeochicatl ( Слушатель )
15 фев 2022 20:12:00

Астролябия Будды лечится только Канделябром по голове. Галоперидол тут уже бессилен.
  • +2.28 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
15 фев 2022 20:15:58

Прочитайте еще раз про смысл действа, получившего такое название. В буквальном смысле это значит "на половом органе мы вас вертели". Им там, конечно, в Пентагонах ихних виднее, но похоже над ними кто-то реально жестоко шутит.
  • +1.98 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
15 фев 2022 20:30:59

Это первое, что пришло на ум после первого прочтенияУлыбающийся Наверняка шалят парни. Грех не использовать такой геополитический момент.
  • +0.85 / 7
  • АУ
 
 
  Егорий ( Специалист )
15 фев 2022 19:59:27

Вот интересный рассказ из книги Льва Данилкина “Человек с яйцом” о нравах “интеллектуалов”:
  
“В код «южинской богемы» входило постоянно апеллировать к «потустороннему», обливаться холодным потом при одной мысли о присутствии агентов КГБ, вести себя демонстративно экзальтированно («скорее даже жрать что-то невидимое со смехом, чем просто смеяться»), исповедовать широкие взгляды на своевременное выполнение долговых обязательств и не слишком ограничивать свои сексуальные потребности. 

Один из этих джентльменов, по свидетельству художника М. Уральского, «находясь долго под воздействием философии Махаяны, изобрел  забавную конструкцию, представляющую собой особой формы колесо с приводом. В конструкцию эту, подвешенную на место люстры, к потолку, усаживали голенькую дамочку и посредством компактного пульта управления любой желающий не только мог осуществить соединение своей особы с этой дамочкой, т. е. коитус, но еще одновременно и вращать ее вокруг себя наподобие некоего небесного тела. Называлась эта конструкция „астролябия Будды“». 

Колдовство, НЛО и левитация в этих «достоевских» квартирках были такими же обыденными темами для разговоров, как обсуждение погоды в английских чайных. Сеансы пифийствования, столоверчения и левитации предсказуемо сопровождались употреблением горячительных напитков и приводили к совсем уж диким ритуальным отправлениям: кликуши в лохмотьях целовали руки Мамлееву, ползали на коленках вокруг памятника Пушкину, тявкая при этом по-собачьи, пугали ночных прохожих, выряжаясь в самодельные маски”.
https://t.me/vladlentatarsky/10614
  • +2.74 / 62
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
16 фев 2022 16:53:45

Теперь понятен смысл названия. 
"На херу я их всех вертел".
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
15 фев 2022 19:07:26

Создаётся впечатление, что "крот" разведсообщества в РФ просто какой-то троль...
  • +2.64 / 44
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
15 фев 2022 19:12:51


Может это Вован и Лексус так развлекаются? Веселый
  • +0.96 / 24
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
16 фев 2022 02:11:43

Ага. Спрашивают у "источника":
- А название у операции есть, нам надо для заголовков?
- Есть, бл@ буду!
На том конце провода замешательство и сдавленный шепот:
- Что он сказал?!! Я не расслышал...
- Да что-то про Будду и по-моему, какой-то прибор, я в детстве читал... Астролябия, вот!
  • +3.98 / 70
  • АУ
 
  iMade ( Слушатель )
15 фев 2022 21:39:54

Сдается мне, источники в разведке - Лексус с Вованом...
  • +1.62 / 29
  • АУ
 
  DMAN ( Слушатель )
16 фев 2022 08:58:14

Да не волнуйтесь Вы так. Мы уже живем в эру хуцпы.
А вся эта фантасмагория может оказаться договорным
матчем России и США по выносу с поля Великобритании,
ну и их подхрюкивателей в Варшаве и Киеве.
  • -0.03 / 11
  • АУ
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
16 фев 2022 09:10:51
Сообщение удалено
Александр Д
08 мар 2022 21:55:30
Отредактировано: Александр Д - 08 мар 2022 21:55:30

  • +0.36