Большой передел мира
261,423,977 515,427
 

  Ghость ( Слушатель )
17 фев 2022 09:03:18

О встречах с Мадуро и Болсонару

новая дискуссия Дискуссия  163

Мне тут такие мысли пришли на ум...
Когда наши говорили - не открывайте ящик Пандоры, не признавайте Косово, не делайте глупости ибо это может привести к непрогнозируемым последствиям в международных отношениях, наши "партнеры", спесиво и высокомерно глядя на нас (помню как Саманта смотрела на Чуркина (земля ему пухом) - вы не имеете права, вы проиграли"), говорили, что "все норм, это в рамках правил ...которые пишем мы сами. И меняем тогда, когда нам хочется". 
Когда внезапно случился Крым, истерия поднялась до небес, "партнеры" ориентировались именно на вышеуказанный подход. Все последующие акции выглядели как попытка наказать брыкающегося и вернуть его в ту же парадигму - "нам можно, никому больше нельзя". 
Ситуация сильнейшим образом геополитически и экономически изменилась, а вот парадигма "партнеров" нет. Это кстати говорит о том, что психологические и установочные нормы каждой общности меняются с гораздо большим скрипом и трудом, чем общая обстановка в мире. Можно даже сказать, что изменения в психологии и установках какого-то отдельно взятого общества являются "последним бастионом", который падает тогда, когда все вокруг уже разрушено и "горит". Вероятно обществу присуще цепляться за эти последние бастионы поскольку как известно надежда умирает последней.
Формально говоря это те же самые скрепы (их скрепы), о которых с насмешкой говорят как наша либерал-оппозиция, так и западные, мягко говоря, не совсем разумные комментаторы. И вот именно эти западные скрепы сейчас начинают давать трещины. 
Я немного отвлекся в философические размышления, а сказать хотел вот что. 
Тут надысь наши "партнеры" во все лады и громогласно заявляли о том, что каждая страна имеет полное право решать, с кем блокироваться. Естественно рассматривалась эта сентенция исключительно из вышеуказанной парадигмы - если Украина (Грузия, черт лысый, находящийся на границах с Россией/Китаем) хочет в НАТО она должна иметь право на вступление в этот блок.
Стремительные вояжи наших высокопоставленных чиновников в страны Латинской Америки, созвоны ВВП с ними, личные встречи с аргентинским и бразильским руководителем, как мне кажется, недвусмысленно показывают, что мы согласны на высказанную "партнерами" формулу, и готовы активно применять ее на практике. Но совершенно не обращая внимания на основную скрепу англосаксов - "мы будем делать то, что захотим, а вы - то что мы разрешим".  И насколько я понимаю, именно это предстоит нам увидеть со всей очевидностью в этом году. 
Вот и непокоренный и недогуайдованный Мадуро недвусмысленно говорит, встречая поддержку присутствующих:

Цитата: Телеграм-канал ?? Майор и Генерал ?Пришло время расшифровать наши вчерашние туманные намеки. Президент Мадуро предложил России поддержку Венесуэлы в противостоянии НАТО

"Россия пользуется полной поддержкой Венесуэлы в борьбе, которую она ведет, чтобы ликвидировать угрозы со стороны НАТО и западного мира... Мы рассмотрели вариант самого плотного военное сотрудничества между Россией и Венесуэлой для защиты мира, суверенитета, территориальной целостности".

Брифинг после переговоров с российской делегацией во главе с вице-премьером Борисовым, курирующим вопросы ВПК.

https://t.me/mig41/12598



   И я полагаю, что это далеко не последняя подобная информация. А сколько еще информации, которая не вываливается в публичное пространство (пока). Впрочем, насколько я понимаю, наше ВПР перестало подбирать слова и режет по живому. Вероятно этим продиктовано наше показное спокойствие в ходе возникшей истерии вокруг наступа на Украину - зачем чего-то говорить если идиоты сами подставляются. 
Очень жду обрушения по настоящему со всей очевидностью западной скрепы, именуемой "свободная, независимая и объективная пресса".
Отредактировано: Ghость - 17 фев 2022 09:15:53
  • +3.32 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!