Олимпиада в Пекине
105,878 587
 

  RMG ( Слушатель )
17 фев 2022 17:02:35

...

новая дискуссия Дискуссия  522

Твари гнойные, добились таки своего. Уничтожили морально самую талантливую девочку, и затащили Сакамото на пьедестал. Для этих ублюдков из МОК русский пьедестал был как серпом по яйцам и они сделали все, чтобы этого не случилось! Ублюдки! Просто ублюдки!
Бедный ребенок!
  • +1.53 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Швея ( Практикант )
17 фев 2022 17:11:45

морально не уничтожили, раз вышла на лед и боролась. 
Я от ветки отстала, не знаю, что писалось, но сейчас мама сказала, что оказывается ее ночью допрашивали. Если это так - то это беспредел какой то. Как можно ночью!!! перед выступлением!!! допрос учинять??? Если это так, то все было сделано, чтобы ее из равновесия вывести.
Плачет (((( 
Ей реально нужно выплакаться, чтобы снять всё то напряжение, в котором она жила все эти дни ((((
Ппц, это даже не война, это геноцид какой то.
  • +2.20 / 33
  • АУ
 
 
  RMG ( Слушатель )
17 фев 2022 17:29:31

не этой ночью, а за день перед короткой программой. Там не допрос был, а она просто свои показания давала, по сути дела ее саму там недолго заслушивали, но то, что ее не отпускали до конца заседания, которое длилось 7 часов (с одним 20 мин перерывом) до 4 утра понедельника - это факт! Она сама это подтвердила, что большей частью просто сидела и слушала, а не выступала сама.
Не согласен, именно уничтожили и именно морально. Особенно последние дни тяжело дались, еще стали про дедушку больного вбрасывать, представляете как ребенок мог испугаться, что из-за этой историей не дай бог дедушке плохо станет? Это все давит. Плюс эти гниды каждый день что-то сливали сми, то нагнетали, что не будет награждения, сегодня буквально за час до прокатов вышел гондон из МОК и заявил, что все ее рекорды на ОИ будут поставлены под сомнение. Это все планомерная работа по выводу из равновесия! И дело не в ней, она сама довольно сильная эмоционально, она стабильно выступала без провалов - но то, что мы увидели сегодня - это была не Камилла, а затравленный ребенок, у которого вся программа рассыпалась на глазах. Больно было на это смотреть!
у меня кровь кипит, жена сидит ревет. У меня один вопрос к нашим властям, хер с ним с допингом, вот те официальные лица из МОК, ВАДА и РУСАДА слили первыми информацию в британское СМИ, вот они нарушили права несовершеннолетнего ребенка, тем более защищенного лица, с чего и началась вся эта истерия в СМИ - вот это разве не оказание психологического давления на несовершеннолетнего? Разве это не насилие над несовершеннолетним гражданином РФ? Что УК говорит по этому поводу? Требую уголовных дел в отношении функционеров МОК, ВАДА и РУСАДА!
  • +1.27 / 19
  • АУ
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
17 фев 2022 18:46:28
Сообщение удалено
bigrey1
17 фев 2022 20:02:29
Отредактировано: bigrey1 - 17 фев 2022 20:02:29

  • -0.23
 
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
17 фев 2022 19:05:58

У многих наших функционеров детишки в англии. А когда твоему глупому ребеночку подбрасывают наркотики , то функционер что угодно сделает и скажет, лишь бы дитятко не пострадало.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
17 фев 2022 18:41:55
Сообщение удалено
bigrey1
17 фев 2022 20:02:26
Отредактировано: bigrey1 - 17 фев 2022 20:02:26

  • -0.22
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 фев 2022 18:44:00

Ну где? На приеме в кремле увидите потом.
  • -0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
17 фев 2022 18:49:30

Самой эффективной защитой для Камилы, как для ребенка, было бы снять ее с соревнований и отправить ее домой к маме.
Для защиты Камилы как спортсменки была подана апелляция в спортивный суд, чтобы с нее сняли ограничение и разрешили ей выступать дальше.
На мой взгляд зря. ИМХО.
  • +0.59 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
17 фев 2022 19:34:14

Минспорта защищает не только Валиеву, но и весь спорт.
Это сделали бы, если бы данные о пробе были до подачи заявки. Банально бы заявили Туктамышеву и всё. Но тут главное, что они раскрыли результат пробы уже после соревнования! То есть сделать уже было ничего нельзя. Сниматься тоже было нельзя. так как это было бы косвенным признанием вины и выпадением одного места в заявке. 

Ну и еще. На самом деле есть очень большая вероятность, что Валиева просто не отберется на следующую Олимпиаду. Так как снизу у нас такой плотный поток будущих звезд, что просто ужас. Так что для нее это могла бы быть единственная Олимпиада. И в таком случае увезти - это просто поломать жизнь.
  • +1.42 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
17 фев 2022 19:43:06

Ну разве ж это ужас? Веселый
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
17 фев 2022 20:01:40

Для Валиевой? Конечно. Так как там дальше Вы знаете кто пойдет? Там очень плотные ряды звезд. И вообще в женском фигурном катании  нас сейчас ситуация как в женском биатлоне в период Зайцевой, Багалий и прочих, когда либо их нужно было отправлять в очень молодом возрасте из сборной, либо допускать, чтобы наши спортсмены в категории восходящих уходили в другие сборные. Помните. например в сборной Словакии была Анастасия Кузьмина? Начинала в России, по пришествии во взрослую сборную - 13 место на Кубке мира и естественно не допуск в основной стостав. А дальше сборная Словакии и трехкратная олимпийская чемпионка. Вот как то так.  
На самом деле самая большая наша проблема в женском фигурном сейчас, что ряд отлично работающих школ ,что приводит к переизбытку спортсменов и к укреплению рядов иностранных сборных. И этот процесс будет продолжаться. И не дай бог, ту же Валиеву постараются искусственно держать первым номером, если будет кто-то талантливее. Банально через несколько лет такие фигуристки перейдут под другие флаги и всё. В итоге мы будем бороться с неопределенным количеством Кузьминых, потому, что в сборной всего 3 места, а талантливых фигуристок уже около трех десятков! Так что не сомневаюсь ,что на следующей Олимпиаде у пары спортсменок команды США будет в анамнезе российский паспорт.
  • +1.08 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Миклухо ( Слушатель )
17 фев 2022 20:43:00

Через четыре года напомню о несбывшемся прогнозе.
(Удалять нельзя.)
  • +0.87 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
17 фев 2022 20:47:38

Буду рад, если не сбудется.
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
17 фев 2022 21:44:42

А если на месте США  будет три государства к этому времени?
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
17 фев 2022 22:04:36

То я столько не выпью.
  • +0.82 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Д. Петров ( Слушатель )
18 фев 2022 01:30:49

Тогда три по паре - итого шесть? Шокированный
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
17 фев 2022 23:04:42

Ну вот вы сами и сказали истину - не будет политики в спорте - будут соревноваться спортсмены и неважно будет в команде какой страны они будут с «русскими» фамилиями . А сегодня это не спорт, а грязная политика , где нужно задавить не соперника, а страну любыми средствами и тут уж не до выбора средств. А пока мы погрязнем в частном разбирательстве, уводящем от сути спорта, будем судится, меряться пробирками. В спорте есть только один судья - на финише. И самое плохое, что мы сегодня можем сделать - раздуть «псевдопатриотизм» и задавить талантливых молодых спортсменов, запереть их в национальных границах, мол и здесь ты сейчас не нужен, но и другим не отдадим - верная дорога убить спорт.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
18 фев 2022 01:13:55


Нет, это бесславный конец толком не начавшейся карьеры. Подобный отъезд объявили бы признанием вины в умышленном применении допинга.



Не зря.
Да, согласен, что эти еще девочки занимаются не очень детским делом. Защищать честь страны да еще в ситуации истерии старательно и ПРОФЕССИОНАЛЬНО нагнетаемой вокруг нас много лет уже - дело не простое и не очень детское.
Но, взявшись за гуж, ...  Даже в таком возрасте.
И держат удар эти девочки как мало кто из взрослых сумел бы. 
Не стали бы подавать апелляцию, почти наверняка проиграли бы последующие разбирательства по существу. И лишили бы золота всю команду. А так шансы есть выиграть разбирательства по существу. И не хилые. И растущие при этом шансы, как показывает опыт разборок раньше. Даже в этой клоаке в которую превратили спорт высших достижений функционеры от спорта тренды на их доминирование в институтах Мирового спорта для них сильно негативные как и в других сферах.
Им уже далеко не все, что им хотелось бы удается продавливать , и их влияние только падает (пока все еще оставаясь более чем весомым, НО УЖЕ далеко не все в Мировом спорте определяющим)

И скорее всего эта Олимпиада для нее последняя, как и для остальных спортсменок. Уж больно скоротечна спортивная карьера в современном фигурном катании. Увезли бы ее с Олимпиады - сломали бы всю жизнь девочке. А так с Олимпиады в дальнейшую жизнь уедет БОЕЦ с гордо поднятой головой. А четвертое место и отнятая золотая медаль преходящи. Особенно если по существу потом удастся де-юре ее отстоять тоже. Тогда и командная золотая при ней останется. Де-факто она и так уже олимпийская чемпионка.
  • +2.29 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
18 фев 2022 08:21:28

пронырливые журналисты задали Ане Щербаковой вопрос, мол как она оценивает эмоции Трусовой после объявления итогов...

ЦитатаSport.ru/ Фигурное катание. Анна Щербакова высказала своё мнение по поводу эмоций Александры Трусовой, которая заявила, что ненавидит фигурное катание.

"Я пока ещё не видела ничьих прокатов, так что не знаю, как выступала Саша. Сама же я выдала свой максимум. Что касается эмоций Трусовой, я бы сказала ей всё лично. По эмоциям внутри пока пустота, поэтому не чувствую какой-то радости за себя или других. По себе я знаю, что очень тяжело упускать медаль из-за ошибки", - сказала Щербакова.


обращаю внимание - не радость, ни щенячий восторг, а пустота...
по рассказам деда-ветерана... когда в мае 45-го объявили о капитуляции Германии он находился в Австрии... после сообщения о победе было нескольких минут радости, а потом вдруг навалилась такая тоска, что словами не описать...
пустота после победы - это нормальная эмоция воина... бойца...
Аня - настоящий боец... а ей 17 лет между прочим...
===
кстати, мне кажется не правильно, что Щербакову и Трусову наши масс-медиа как будто отодвинули в тень...
из каждого утюга - Валиева, Валиева... конечно за Камилу надо теперь бороться...
но у нас есть две другие звездочки...
как-то надо бы поделикатнее...
  • +1.88 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
18 фев 2022 08:24:43

Тут согласна.
Но, положа руку на сердце, при чистом прокате Валиевой девчонкам светила только серебро и бронза. Как это было на ЧР и ЧЕ.
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
18 фев 2022 08:42:16
Сообщение удалено
АрктикЪ
07 мар 2022 08:49:03
Отредактировано: АрктикЪ - 07 мар 2022 08:49:03

  • +0.77
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 фев 2022 02:33:55

Пардон, что я мимо струи, но... женского фигурного катания уже давненько нет.
Есть катание девочек-подростков.
Это я не про Россию, а вообще про тренд.
И эти девочки, при всём к ним уважении, но становятся  одноразовыми.
Вспомнить ещё одну звёздочку - Липницкую. И где она?  Повзрослела, поправилась (что естественно) и кранты спортивным достижениям.
Раньше чемпионки были более многократные и многоразовые, в т.ч. некоторые имели за спиной по нескольку олимпиад. Взять ту же Слуцкую, Чень Лу или Мишель Кван- две Олимпиады и женское катание. Или Сурию Бонали.
Да, сейчас с одной стороны конкуренция дикая и тяжело держаться на пьедестале долго, но с другой...звёзды 1-3х сезонов... как-то грустно выглядит.
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 фев 2022 05:55:35

Говорят уже точно в июне поднимут возрастной ценз. Со следующего года на взрослые соревнования будут допускаться 16-летние, а еще через год 17-летние.
Это чтобы не отправлять ту же Валиеву и ее ровесниц соревноваться с юниорами.
Ну что ж, будем однозначно выносить всех юниорок. )) Раз у девчонок пик формы в этом возрасте. 
По взрослым - посмотрим.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 фев 2022 19:17:40

Хватит выть!
Там они все! Откуда Вы думаете, что никто ничего не делал?
Откуда Вы знаете, что нашим чиновникам там все доступно? Их тоже прессуют...
Нужно прекратить этот митинг протеста!
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Практикант )
17 фев 2022 19:23:47

я разве писала, что ситуация вокруг Камилы это ее личные трудности?
Я могла понять, когда наши журналисты в период всего этого дерьма, достаточно сдержанно комментировали ситуацию, ибо было понятно, что необходимо сохранять хотя бы какой то фон тишины чтобы не нервировать Камилу.
Знаете, моя профессия требует тишины. Однако, и в моей работе бывают ситуации, когда необходимо включать вентилятор и на него вываливать камаз говнища, чтобы голова нашей неповоротливой бюрократии повернулась и обратила внимание на проблему. 
Меня сейчас выбесило, когда смотрела Россию 24 и там шел репортаж, про наши медали в фигурном катании. Дебил журналист с довольной рожей рассказывал, как Камила 3 раза упала и поэтому у нее 4 место!!!! Меня аж переклинило от бешенства. 
Вот именно сейчас настало время, когда нужно из всех утюгов орать про то, как издевались над Камилой, как ее заставляли сидеть 7 часов на разбирательстве, задавать вопрос почему сраная пробирка появилась только сейчас и еще кучу вопросов поднимать. И требовать расследования, как на территории России, так и требовать расследования в Стокгольме. Всех этих сборщиков анализов к ногтю с проверкой какие таблетки они жрут, что у них в анализах крови и мочи. Каким образом лекарство для стариков оказалось в организме 15 -ти летнего ребенка?????
А еще, я бы ввела уголовную ответственность чиновников от нашего олимпийского комитета. Нашли допинг у нашего спортсмена - будь любезен присесть на 5 лет со штрафом в размере 5-ти летнего заработка. Не только спортсмен, нет, фигушки, а чиновник, которому срать на наших спортсменов, которых интересует только их собственные бабки и командировочные. Вот тогда эти ляди будут бегать обосранным лосем и защищать наших спортсменов, чтобы не дай бог не присесть на пятерочку, а еще лучше на десяточку. Вот тогда и порядок будет, и пробы будут вовремя приходить из Стокгольма, и пробирки будут контролироваться покруче чертежей авангарда. И спортсмены будут защищены.
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
17 фев 2022 19:27:42

Они работали 24 на 6. Тут можете не набрасывать. Если по телевидению не крутят героические ролики, как в он-лайн режиме Минспорта организует защиту, представляет документы. За сутки нагибает РУСАДу снять ограничения! Вы хоть знаете, как там фальцетом визжал директор РУСАДа - "нас же лицензии лишат"? Ничего пробили, так что противникам пришлось прямо посреди олимпиады подавать в КАС и делать выездную панель.
Или Вам написать как Минспорта обрабатывал часть иностранного медиа, чтобы там были не однотипные материалы - русские все под допингом, а была и другая струя. 
Я вот реально не понимаю, когда граждане не следившие за работой соответствующих структур начинают делать такие глубокомысленные заявления.
  • +2.06 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Pyc_MadWolf ( Слушатель )
17 фев 2022 19:35:32

Так в этом вся проблема. Что ничего не показывают и не крутят. Обычному человеку этого не понять, что там за кулисами делается.  

Следовательно из-за такой картинки по ТВ, всех наших СМИ и их статей и появляется негативное отношение к чиновникам и вообще к власти. 
От этого корни и растут. У нас на работе все и говорят, что всем было пофик на Камилу со стороны чиновников и ОКР. Жена тоже возмущена.

Я за наше ВПР и многое понимаю, могу понять читая ГА, но большинство граждан воспринимают картинку как есть, а потом недовольства появляются.

Так же пример с сайтом Sdelanounas, многие его читают? А что из происходящего по ТВ показывают? Потом и думают, что в стране ничего не делается. Я в общем говорю. Что надо больше рассказывать, показывать и прививать патриотизм во всём.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
17 фев 2022 19:48:09

Потому что такая работа требует тишины. Иначе нас же и обвинят в "нагнетании истерии и давлении на КАС".
Вы, например, знаете, сколько трудов и средств пришлось пришлось приложить, чтобы дискредитировать Макларена, с подачи которого велась травля российского спорта? 
Вы в курсе, сколько трудов стоило вернуть медали практически всем чемпионам Сочи? Так что в результате после лишения наши в медальном упали на 6 место, а потом вновь вернулись на первое? 

Или Вы реально хотите, чтобы наше Минспорта начали обвинять в том, что оно делает себе пиар на пустом месте? да то же Николаичь начнет "Они только и делают, что себя прославляют".

Всё делается правильно. А то, что обезличено, то такова уж судьба чиновника. Нельзя ему в личный пиар вкладываться в нашей системе. Подкупить иностранную прессу, чтобы они по Валиевой не в один голос вопили - можно, а вот деньги отправить для того, чтобы снять фильм, "Как мы боролись за Валиеву" нельзя. Так как это нецелевое использование средств. И эти деньги могли пойти на какую-нибудь спортшколу. 


ЦитатаСледовательно из-за такой картинки по ТВ, всех наших СМИ и их статей и появляется негативное отношение к чиновникам и вообще к власти.

А думать своей головой, анализировать, внимательно смотреть на сообщения хотя бы из ветки. когда камрад Вернозрящий выкладывает информацию ,кого и как привлекли для защиты и прочее - это тоже трудно? Или адвокаты сами появились? Или Президент лично должен быть ботинком по трибуне и вот тогда до всех дойдет, что "Российское государство борется" ... борется оно. В период крупнейших соревнований связь с Минспорта идет в любое время дня и ночи. И реагирование сейчас практически моментальное. 

ЦитатаОт этого корни и растут. У нас на работе все и говорят, что всем было пофик на Камилу со стороны чиновников и ОКР. Жена тоже возмущена.

Можете сгруппировать мои посты и дать им прочитать. если поможет. Рекламную кампанию "Как мы боролись за Камиллу" никто устраивать не будет. Это противоречит и законодательству и традициям государственной работы. 

ЦитатаЯ за наше ВПР и многое понимаю, могу понять читая ГА, но большинство граждан воспринимают картинку как есть, а потом недовольства появляются.

Недовольные будут в любом случае. У нас даже недовольные от того ,что Президент чемпионов поздравил, крики начинаются "Вот бункерный дед. выполз из-за длинного стола. побежал на олимпийцах пиариться". У государства масса других дел, уж поверьте. И я скорее проголосую за власть, которая работает, а не за ту .которая себя прославляет.
  • +1.79 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
18 фев 2022 09:14:05

Всё потому, что соответствующие журналисты отвратительно освещали именно эту часть работы минспорта. Не, я понимаю, что часть той работы обязана быть под ковром, но хоть что-то хоть где-то....
  • +0.77 / 4
  • АУ