Олимпиада в Пекине
105,882 587
 

  Pyc_MadWolf ( Слушатель )
17 фев 2022 17:44:23

ОКР

новая дискуссия Дискуссия  186

А где наш комитет, почему все молчат? Почему дали уничтожить девочку морально? Ведь реально от наших чиновников ни поддержки, ничего не было. Просто всем пофик на официальном уровне. 

Может и была какая-то поддержка, но за все время сложилась ситуация, что ты попала и сама разбирайся. 

Я не удивлюсь, если она на следующие ОИ не поедет и карьеру в этом году закончит. Скажет нафик мне такое надо, если меня в своей же стране не могут зашить.
  • -0.12 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Elna ( Слушатель )
17 фев 2022 18:10:05

Я хочу что бы зло было наказано. У зла есть конкретные фамилии, имена, адреса. И банковские счета. За жестокое обращение с ребёнком. Мрази должны быть наказаны, Ну пожалуйста!!! Не об оправданиях речь надо вести.

Они ведь уже намекают прямо что будут преследовать школу...
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
17 фев 2022 18:41:56

Они потом будут на приемах в кремле красоваться, интервью раздавать и профессионально надуваться гордостью. А что не защитили - так тут как учили: если все хорошо, то мы в доле, а если у тебя проблемы, то мы тебя не знаем.
X
17 фев 2022 19:29
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Ну всё, Николаичь "За Родину, против государства". Достал. Я баномет расчехляю редко, но тут уж точно к стенке.
  • -0.08 / 19
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 фев 2022 19:18:55

Как на твой взгляд должны были защитить?
Огреть по башке табуреткой Паунда?
Сломать руку Клебо?
Что?
  • +0.80 / 7
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
17 фев 2022 19:16:00

Федерация и Минспорта делали всё возможное и даже невозможное. Если бы не делали её банально бы не допустили до соревнований. РУСАДу пробили за 1 день, адвокатов привлекли практически моментально, на КАС давили, чтобы решение было принято не в день соревнований, как пытались устроить американцы. 
Но Минспорта это не воздушно-десантная дивизия и не служба внешней разведки! Оно не может просто положить весь МОК. А делалось (и делается) в этой ситуации максимум возможного.
И еще. На нас будут нападать, нападать и еще раз нападать. Поскольку мы мешаем просто самим фактом своего существования. От нас отцепятся только тогда, когда мы не будем получать ни одной медали, а будем плестись в конце. Вот тогда нас просто не будут замечать.
И да, придется отбиваться. Ест ли выход? Есть. 
Либо всех купить, как было в истории с Чемпионатом Мира в России, когда на волне нападок за решетку отъехало руководство и ФИФА (защищавшее) и УЕФА (нападавшее, включая Мишеля Платини). Второй же вариант - физическое устранение США и Великобритании. Но я не думаю ,что кто то из-за этого будет устраивать 3-ю мировую.
  • +1.84 / 31
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
17 фев 2022 23:35:49

Это хорошо. Но, значит, мало.
.

Значит, Минспорту должны помогать и СВР, и десантники.Целующий Чем могут. Все сгодится.В очках
.

Совершенно верно.
Знаете, недавно, кажется, нашла ответ на вопрос, почему мы ведем себя как-то не так, как наши предки в СССР. Ответ прост. После первой мировой, гражданской и антанты народ совершенно четко знал, что вокруг - враги. Именно враги.Крутой Во время ВОВ это понимание обострилось. Иными словами, мы, благодаря кровавым тем годам, получили очень хорошие прививки от иллюзий... Прививки,  которые не позволяли туманиться мозгам, быть собранными и жесткими, готовыми всегда сказать "нет" и дать сдачи..

Но - прошло 70 лет. Без бомбежек и крови. Без явного образа врага. Без ощущения непосредственной угрозы Запада. Без понимания необходимости готовности к отпору.
И мы - расслабились. И мы никак не можем вновь остро почувствовать, что у нас есть подлые, лживые, безжалостные враги, готовые на все ради нашего уничтожения.Требующий
Более того, испытывающие, кмк, садистское удовольствие от нашего унижения и поражений.
(Помните фотографии немцев на фоне повешенных? Которые они отправляли своим мамочка и Гретхен?)Злой
И в этом - наша главная слабость сейчас.
.

Это - позиция жертвы. Надо нападать.Расстреливающий
=====================
Я ни на гран не верю в историю с пробами (хотя знаю, что у подростков, в связи с сильными физическими нагрузками, может быть кислородное голодание и проблемы с сердцем).
Уверена, что это была спецоперация и провокация. Причем, направленная на лучшую нашу девочку (там тоже кое-что понимают... выбирая цель).
.
Так получилось, что я всю жизнь люблю балет. Не спец, но глаз насмотрен.)) И язык тела мне понятен.
И фигуристок видела немало. Разных: техничных, энергичных, собранных, целеустремленных, эмоциональных, музыкальных, выразительных... и тд, и тп.
Так вот: Камила - уникальна. Если не сказать - гениальна. У нее есть то, что отсутствует у большинства замечательных фигуристок - органическая пластика!
Пластика, которую не наработаешь никакими изматывающими тренировками, которой не научат никакие замечательные тренеры.
Просто потому, что она или есть (от природы), или ее нет. (Пример: как не учись африканским танцам, врожденной пластике жителей этого континента не научишься.Обеспокоенный)
Камила - не катается. Ее тело живет и дышит на льду... плывет... поет... танцует, как лучик солнца. Как птица...
Камила - чудышко! Редкое. Которое, на наше счастье, родилось в нашей стране... Можно сказать, наше достояние! 
И вот на взлете ее попытались убить! А мы - не смогли защитить...(((
Если мусульмане сумеют за нее отомстить - я буду рада.Крутой
.
Поэтому нужны и СВР, и все-все-все...
Причем, не только в спорте.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
18 фев 2022 06:59:14

Камила - чудо. Да. Если бы пятнадцатилетней девочке взрослые толстые мужчины и женщины, не занимавшиеся, подавляюще, никогда и никаким спортом, но с ощущением собственной значимости в этом деле, не вытягивали и портили ей перед стартом нервы, то весь пьедестал был наш. Она же в прыжках сбилась из-за вмешательства в её психологию, а на тренировках их сделала бессчётно. Без сомнений, как дважды два - четыре. Поверьте, у меня есть опыт ежедневных занятий спортом в её возрасте, не на таком, конечно, уровне. На беговых лыжах. Спортивный режим такой - минимум, 250-300 км за шесть дней (это почти у детей. Наша советская, то есть русская по сути (не бывает белорусской или украинской школы) лыжная школа всегда брала объёмами, то есть набеганными на тренировках километрами. Трудно, да, но многие из ныне заметных "лыжных держав" тогда нервно курили в сторонке), на лыжню ещё значительно ехать надо, в воскресенье в русскую баню для отдыха и расслабления, честно, очень уставшего организма. Параллельно максимально хорошо учился в школе.
А вообще, мы плохо отстаиваем своих спортсменов. Если бы мою дочку кто-то обидел, то я бы любым способом даже и в Австралию, например, самым ближайшим возможным  рейсом полетел морды бить защищать справедливость. И денег  бы мне заняли. У русских любой национальности так давно принято. Степень хорошо развитых и воспитанных в русле соображалки, а не цитирования чужого и часто бездарного, мозгов у нас даже до сих пор  выше среднего Комплекс нашей неполноценности пора уже изжить.
  • +0.28 / 10
  • АУ