Большой передел мира
262,208,800 516,183
 

  Ghость ( Слушатель )
17 фев 2022 20:58:39

По поводу выступления Блинкена в ООН

новая дискуссия Дискуссия  236

Послушал я этого чувака. 
Сначала смутно, а потом все более явно мне представилась цель этой всей истерии. 
Блинкен перечислил все хоть сколько-нибудь значимые варианты провокаций, максимально подробно их продекларировав на этой трибуне и продолжая навязчиво упоминать о действиях "под чужим флагом".
Зачем? 
Как рабочий вариант можно принять версию о том, что все это сказано для того, чтобы провести одну из этих провокаций и в дальнейшем прямо указывать - мы же предупреждали, вот это оно и есть, russians did it! 
Подхваченная всеми подконтрольными СМИ эта информация как влитая ляжет на заранее активно унавоженную ими же почву. И сколько бы мы ни отнекивались - все для обывателя будет совершенно очевидным - Блинкен же говорил? Говорил. Случилось то, что он упоминал? Да. Это сделали какие-то условные "зеленые человечки"? Да. И про это Блинкен и все объективные СМИ говорили. И какие могут быть сомнения тогда? Да никаких. Это сделала Россия в целях создания идеального повода для вторжения. 
Я все это к чему. 
Я сильно надеюсь на то, что наше ВПР объективно оценивает ситуацию и имеет какое-то противоядие для того, чтобы нейтрализовать подобное развитие событий. Поскольку оба самых простых варианта реакции имеют существенные отрицательные последствия: идешь на купирование агрессивных  действий ВСУ - ты сам агрессор и провокатор до кучи. Не идешь - получаешь сильнейший удар по имиджу с другой стороны. 
Резюме: не хотел бы быть на месте Путина в этот момент. Конечно если у меня нет в кармане джокера или какого-то нейтрализующего плана. 
P.S. Единственное, что приходит на ум в качестве джокера - полный расклад со всеми доказательствами по МН-17. Впрочем, с дивана, конечно видно далеко не все.
Такие вот мысли.
  • +2.78 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  allex ( Слушатель )
17 фев 2022 21:15:03

После драки "ты сам агрессор и провокатор" только, если найдутся те, кто тебе это сможет(незассыт) предъявить. Если таковых желающих не найдется - ты победитель увенчанный лаврами. Отсюда становится очевидным как нужно браться
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
  Svyat ( Слушатель )
17 фев 2022 21:17:49

"Победителя не судят"
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
  Август ( Слушатель )
17 фев 2022 21:22:16

Свой джокер ВВП уже показал. Это постановление Думы о признании. Камрады много мыслей высказали что несет для мира этот шаг, но почему то забыли о самом главном, а это прекращение дипломатических отношений с хохлами. Я так понимаю, последствия сего действа можно сильно не расписывать, от проблем с газом в Европе, причем сразу, до мер военного и военно-технического воздействия и тд и тп, вообщем насколько сильно у каждого развита фантазия. Кстати, дым из трубы посольства на такой вариант развития тоже как бы намекает.
  • +0.85 / 24
  • АУ
 
  bb1788 ( Практикант )
17 фев 2022 21:41:45
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 14:48:47
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 14:48:47

  • +0.50