Большой передел мира
252,949,918 507,132
 

  Александр_С ( Практикант )
18 фев 2022 10:59:59

Приложение соцсети Трампа открывается для сотен тестировщиков в преддверии ожидаемого запуска

новая дискуссия Новость  544

Источник


Цитата17 февраля (Reuters) - Подробности о новом приложении для социальных сетей бывшего президента США Дональда Трампа просачиваются наружу, поскольку около 500 бета-тестеров начали использовать раннюю версию “Truth Social”, сообщили Reuters два источника. Тестирование Truth Social происходит через год после того, как Трампу запретили Facebook, Twitter и YouTube Alphabet. Его новое медиа-и технологическое предприятие Trump Media & Technology Group (TMTG) пообещало предоставить “привлекательный и свободный от цензуры опыт” в приложении, которое, по словам исполнительного директора Девина Нуньеса, будет запущено к концу марта. TMTG остается окутанной тайной, и некоторые в технических и медийных кругах относятся к ней скептически. Остается неясным, может ли цель приложения-свобода выражения мнений-сосуществовать с политикой Apple и Google app Store. TMTG не была сразу доступна для комментариев. Лиз Уиллис, корреспондент и вице-президент по операциям Right Side Broadcasting Network, сообщила агентству Reuters, что во вторник получила электронное письмо, в котором говорилось, что “T Media Tech LLC пригласила вас протестировать Truth Social”. Уиллис смогла загрузить приложение на свой iPhone через сайт бета-тестирования TestFlight, принадлежащий Apple продукт, который разработчики используют до запуска своих приложений в App Store. Пользователи публиковали эту версию Truth Social в течение последних 24 часов, сказал Уиллис в среду утром. Уэйн Дюпре, основатель компании WayneDupree.com и ведущий консервативного подкаста, также входит в число бета-тестеров приложения. "Я вижу, что мое участие в Truth Social перерастает Twitter, потому что кажется, что я не подавлен, как в Twitter, с 2016 года", - сказал Дюпре, добавив, что в настоящее время нет кнопки редактирования.
- Я хочу поделиться своими хрониками отца-одиночки. Я хочу, чтобы мои подписчики видели, что я больше, чем политика, и я чувствую, что Truth Social позволит моей аудитории увидеть меня так, как Twitter намеренно не видит". Twitter неоднократно отрицал, что его платформа политически предвзята. Согласно скриншоту, просмотренному Reuters, к концу среды аккаунт Трампа в Truth Social имел 317 подписчиков. У Трампа было 88 миллионов подписчиков, прежде чем Twitter запретил его. Truth Social позволяет пользователям публиковать и делиться “правдой” так же, как они делали бы это с помощью твита. По словам Уиллиса и второго источника, знакомого с TMTG, рекламы нет.
Пользователи сами выбирают, за кем они следят, и лента представляет собой смесь отдельных сообщений и RSS-подобной ленты новостей. Они будут предупреждены, если кто-то упомянет о них или начнет следить за ними. Согласно скриншоту, приложение говорит, что “новый прямой обмен сообщениями будет доступен в ближайшее время. Пожалуйста”следите за новостями. Согласно скриншоту, опубликованному агентством Reuters, у нескольких консервативных медийных личностей также есть аккаунты. Reuters не смогло сразу связаться с этими людьми для получения комментариев. В аккаунте Трампа показана одна “правда”, которую он выложил три дня назад, проверенная на аккаунте @realDonaldTrump красной галочкой и с сообщением: “Приготовьтесь! Ваш любимый президент скоро увидит вас! Дональд Трамп-младший в Twitter выделил первый пост своего отца в Truth Social. TMTG выпустила обновленную версию “Truth Social 0.9” в среду утром. Он тестирует исправления ошибок для “повторных истин”, которые он называет ретвитом, “соотношение сторон изображения и сжатие, улучшенная обработка ошибок и создание учетной записи”. В среду утром Нуньес, присоединившийся к приложению 10 февраля, написал: “Доброе утро, тестеры правды. Пожалуйста, сделайте скриншот любых ошибок, когда появится предварительный просмотр скриншота”. Если тестировщик видит что-то, что ему не нравится, он может сделать снимок экрана и сообщить об этом разработчикам. В сообщении говорится: “Отзывы о бета-версии и информация об устройстве собираются и передаются разработчику, и они будут связаны с вашим адресом электронной почты".


Могут ли они опять забанить Трампа? Полностью - наверное нет, но сильно затруднить расширение его соцсети - вполне. Эппл и Гугл могут запретить размещение приложения в своих магазинах, хостеры могут отказать в хостинге и т.п.
  • +1.49 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Гирион ( Слушатель )
18 фев 2022 11:47:53


В трамповской соцсети открывают страницы всякие гомофобы, исламофобы, блмфобы и прочие (засланцы). Демократы и их СМИ это раскручивают и не замечают, что эти страницы и группы банят. И в итоге соцсеть закрывают, ну или в худшем, для демократов, случае создают очень негативный пиар, что отпугнёт многих.
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
18 фев 2022 11:58:13

Теоретически и даже практически могут. Но когда респы придут к власти, там тааакие штрафы выкатят, что мало никому не покажется.
Т.ч. думаю очканут так в открытую банить трамповские СМИ.
  • -0.05 / 7
  • АУ