Большой передел мира
252,704,971 506,847
 

  DeC ( Профессионал )
18 фев 2022 13:36:14

Санкции

новая дискуссия Дискуссия  141

Страны Евросоюза намерены ввести санкции в отношении 27 россиян в случае гипотетической "агрессии" РФ против Украины, сообщает газета Financial Times со ссылкой на двух информированных лиц.

По их словам, такое предложение о расширении санкционного списка в случае эскалации кризиса сделала дипломатическая служба ЕС. В то же время, по информации источников, Польша и поддерживающие ее страны предложили расширенный список, в который вошли 55 представителей России.

Непонимающий
  • +2.31 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 фев 2022 14:56:28

Кто мне расскажет. Что такое санкции против конкретных персон из России. В чем они конкретно выражаются? Чем можно их напугать, прищемить? Как это отразится на России, как государства?
Допустим, им запретили въезд в какую -то страну?  Если это должностные лица, то решать межгосударственные проблемы  может поехать другое лицо. Если это частное лицо и ему  угрожают  изъять хранящиеся деньги в иностранных  банках, то нужно понимать следующее. Если человек уворовал деньги в России и вывез их за границу, то эти деньги потеряны для страны навсегда и нужно о них забыть. Дальнейшая судьба этих денег, то частное дело владельца, как и его судьба. Государство то при чем? Картина меняется, если санкции введены против человека, который вхож к президенту, или кореша того человека, который вхож к президенту. Представьте разговор такой. - Владимир Владимирович (Володя), у меня (у моего кореша) деньги в Лондоне лежат. Они говорят, что если Крым не вернем  Украине, они деньги заберут. Может, отдадим Крым? Вот только так видится введение санкаций против персоналий из России.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
18 фев 2022 15:02:43

не все так просто, к сожалению, очень много что держится на личных контактах, связах симпатиях людей друг к другу и т.д. а тут новенький человек приехал о чем-то договариваться, пока к нему привыкнут время уйдет.
в коммерческой области, например специалист перейдя в другую компанию помнится партнерам из других стран по той старой компании и за счет этого, новая получает хороший импульс развития. Думаете просто так берегут ценных кадров и одновременно конкуренты стараются их к себе переманить?
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
18 фев 2022 15:35:32

личные контакты и способности выполнить обещанное. Всё остальное на данном уровне вторично...
 
И именно с выделенным (способности выполнить обещанное) у современных представителей т.н. "цивилизованного мира" наблюдается полное отсутствие.
  • +0.86 / 10
  • АУ
 
 
  Никита Минин ( Слушатель )
18 фев 2022 16:33:35

Крым уже отдали, восемь лет назад, не рефлексируйте.
  • +0.89 / 20
  • АУ
 
  всевсад ( Слушатель )
18 фев 2022 15:40:44

А мне понравился вот этот пёрл , случае гипотетической "агрессии" И так кручу и этак ,но понять не могу. если агрессия , то уже не гипотетическая, если гипотетическая ,то не агрессия и вводить вроде не за что.
Забавные эти ребята они похоже сами себя уже запугали до уср...ки.
А  под эту, я бы сказал, опасную,  формулировку много чего можно навертеть.
  • +0.35 / 5
  • АУ