Большой передел мира
252,507,139 506,601
 

  Туман ( Слушатель )
18 фев 2022 16:22:12

Глава ДНР Пушилин объявил о временном выезде населения республики в Россию

новая дискуссия Новость  1.320

RT.  Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин в обращении к жителям ДНР заявил, что в связи с опасной ситуацией в Донбассе с 18 февраля организован выезд населения в Россию. Он подчеркнул, что в Ростовской области уже готовы места приёма и размещения граждан.
«С сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста», — сказал Пушилин.
Он призвал прислушаться и принять правильное решение.
«Временный выезд сохранит жизнь вам и вашим близким. По договорённости с руководством Российской Федерации в Ростовской области готовы места приёма и размещения наших граждан», — заявил глава ДНР.
Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым, добавил Пушилин.
  • +4.90 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
18 фев 2022 17:18:08

А вот уже серьёзно.
Из Цхинвали тоже за три дня до войны вывезли мирное население ...
  • +3.13 / 45
  • АУ
 
 
  kokovania ( Слушатель )
18 фев 2022 17:32:40

Если попадут в конвой с эвакуированными людьми — последует жесткий ответ

  • +0.26 / 7
  • АУ
 
  Oleg K. ( Слушатель )
18 фев 2022 22:59:11

Я прочитал сообщение модератора, закрепленное наверху, но пишу не часто, надеюсь, что не сильно заспамлю одним-то сообщением...
Конечно, очень надеюсь, что братоубийственная война не начнется. Лично сам не владею объективной информацией о настроениях населения на местах и сужу по новостям и постам здесь. С одной стороны противники уже давно "расчеловечены" и загореться всё может в любой момент. Даже на себе чувствую влияние этой машины ("небратья они нам и всё такое" - да даже если и "небратья" - не убивать же друг друга..., думаю, что и на Украине есть адекватные люди). С другой - лично я бы предпочел, чтобы в случае войны подохли люди "в центрах принятия решений", а не бывшие советские граждане (пусть и с промытыми могзами). Потому что за геноцид советского народа эти мрази не ответили и сроков давности этот вопрос не имеет.
АУ по-меньше.
  • -0.42 / 8
  • АУ