Большой передел мира
250,789,555 505,100
 

  NavyGator ( Профессионал )
18 фев 2022 22:46:39

У политолога Валерия Соловья прошли обыски по уголовному делу о возбуждении ненависти либо вражды (ч. 2. ст. 282)

новая дискуссия Дискуссия  431

Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Дома у политолога Валерия Соловья прошли обыски по уголовному делу о возбуждении ненависти либо вражды (ч. 2. ст. 282).

По данным следствия, Соловей делал публикации о сотрудниках органов власти России в анонимном Telegram-канале «Генерал СВР». Администрирование этого ресурса, как сообщается, осуществляет с территории Украины харьковчанин Виктор Ермолаев.

Соловей проводит с ним регулярные стримы, как якобы с бывшим генералом СВР «Виктором Михайловичем», хотя на самом деле Ермолаев — адвокат.

У Соловья для экспертизы были изъяты средства связи, схемы администрирования информационных ресурсов и другие материалы.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/92593



А помните, как многие удивлялись, почему Соловью всё сходит с рук?

Сам он по этому поводу говорил (в беседе с киевским СБУшником Дмитрием Гордоном):
Цитата«Дело в том, что существуют силы и личности, чьё влияние превосходит силы и личности, там, влияние личностей и любых организаций Российской Федерации. В частности, они сильнее ФСБ, они сильнее Службы внешней разведки, они сильнее Главного управления Генштаба. Это международные неправительственные организации. Назовём их давайте так. Таких организаций в мире несколько. Этих организаций в мире существует несколько. Я — ассоциированный член восточно-европейского филиала одной из этих организаций. Это позволяет иметь интеграцию в довольно широкие круги истеблишмента, причём не только в России, но и в европейской части ойкумены, европейской и североамериканской части ойкумены.

О существовании этой организации знает российское руководство, оно обращалось к её услугам в своё время, оно получило услуги от этой организации. Российское руководство знает, что эта организация не только высокоэффективна, но и чрезвычайно опасна, чрезвычайно опасна. Я не шучу. И эта организация предоставляет мне некоторые гарантии безопасности. Она не может предоставить абсолютную безопасность (вы понимаете, что в нашем мире это вряд ли возможно), но мой уровень безопасности и защиты довольно высок. Для России, я бы сказал, беспрецедентно высок.

Таких организаций в мире несколько. Иногда они сотрудничают, иногда они конкурируют, но сейчас они находятся все в конфликте с Кремлём. У этой организации нет названия. Вот есть оккультные ордена, их тринадцать — 13 оккультных орденов (с магистрами двух из этих орденов я тоже знаком), но у этой организации нет названия, это не оккультная организация, но она политико-мистического свойства. Её возможности превосходят любое человеческое воображение».
Мда…

16 февраля к нему пришли. Семичасовой обыск. Изъятие техники. Задержание.

Выходец из Горбачёв-фонда и Лондонской школы экономики и политических наук, экс-профессор МГИМО, создатель национал-оранжистской партейки «Новая сила» и ультралиберального движения «Перемен», автор громких политпрогнозов и фейковых сенсаций Валерий Соловей доставлен на допрос в Следственный комитет.

https://inforuss.inf…j-solovej/
  • +5.77 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 фев 2022 23:15:06

Интересно только пациент ассоциированный член восточно-европейского филиала организации Фантомаса или доктора Зло. Интрига, прям, интриг.
А так, да, "интеграция в широкие круги истеблишмента европейской и не только части ойкумены с помощью грибной вытяжки". Краткое руководство.
  • +1.98 / 23
  • АУ
 
 
  Remchik ( Слушатель )
19 фев 2022 11:37:58

Он ассоциированный, в смысле заочный пациент дурки. Когда его в желтый дом передислоцируют, станет действительным членом пациентом дурки. Разум в нем давно умер, а освободившееся место заняло то, что ранее теснилось в периферийных ганглиях.
  • +0.38 / 6
  • АУ