Большой передел мира
248,475,137 502,370
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 фев 2022 18:12:47

Вообще-то

новая дискуссия Дискуссия  869

Сейчас прибываю в некоторой задумчивости. 

Есть документально зафиксированные прилеты снарядов с территории Украины. Есть даже уже разрушения. Но при этом пока что послу Украины в Москве не вручена нота протеста. 
Странно, на самом деле. На такие инциденты реагируют обычно более оперативно.
  • +5.48 / 116
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
19 фев 2022 18:18:35

 
Втягивают РФ в конфликт всеми силами.
ВПР же всеми силами оттягивает этот момент. Даже готово под миллион беженцев (со всеми сопутствующими тратами) принять. Раз не удалось вовлечь РФ путем создания массовой угрозы жизни жителями ЛДНР - будут угрожать РФ.
Именно поэтому и отсутствует реакция.
На мой взгляд, самый оптимальный ответ - отстреливать/уничтожать любыми способами лица которые причастны к этому обстрелу.
То есть исполнители должны понимать, покусился - простился с жизнью.
 
Но это я, диванный стратег с пролежнями. ВПР то всяко умнее, придумают выход из этой тупиковой ситуации.
  • +1.18 / 23
  • АУ
 
  Август ( Слушатель )
19 фев 2022 18:19:31

ИМХО, все после Олимпиады.
Тем более грузины обосрали открытие в Пекине, чубатые могут нагадить на закрытии.
  • +1.02 / 17
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 фев 2022 18:24:05

Зеленский сказал, что опять "сами себя обстреляли"
.
Цитата: Телеграм-канал Пул N3Зеленский: То, что вчера показывали события на временно оккупированных территориях – минометный огонь, обстрел с обеих сторон, снаряды долетали до Ростова… Это прямая провокация! Это чистая ложь! Не было этих раненных. Это просто граждане, настолько доведенные до безумия, что они подрывают сами себя!


https://t.me/dimsmirnov175/29810



  • +4.33 / 63
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
19 фев 2022 18:29:56

Как истерит, как истерит! Только вглядитесь в эту лживую харю. Тьфу!
  • +2.09 / 32
  • АУ
 
 
  утка Beria ( Практикант )
19 фев 2022 18:58:59

Когда-нибудь эта тварь подорвёт себя сама, в бункере (
  • +2.33 / 42
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
19 фев 2022 18:27:14

Всё это уже один большой лживый фарс.. Киев специально напрашивается на ответ.

Я просто хочу верить что диаметрально противоположный ответ на все эти события будет как говорил ПУтин "будем долбить по центрам принятия решений"...
Никому никакие ноты протеста уже не нужны, так, занять только эфирное время новостью мол нота вручена?

Три дня стояли  перед бухтой после выхода из Севастополя 4 БДК и один ракетный вроде крейсер.. Утром уже нет..в бухту не заходили..
Так что надо рвать все связи информационные с западом и концы в воду.

Сколько раз в течении уже 20-ти лет наблюдаю картину: в студии вести ФМ в прямом эфире идет он лайн какнал CNN.. скажите, НАФУЯ!!? Нафуя перепевать все высеры столтенберга, Блинкена, Псаки, нравоучения псаки и обращения сумасшедшего Джонсона? Нахрена погружать граждан России в реальность их культуры пропитанной ЛГБТшной пропагандой, педофилией? Нахрена постоянно толкать в кинотеатры их фильмы в которых мы русские и россияне постоянно выглядим посмешищем?

Нафуя вся эта вторичность и подражание..должно быть "как в Европе", "евро ремонт", все эти "нет аналогов в мире"?
Нахрена постоянно доказывать кому-то что мы тоже того еще ого..и рефлексировать-рефлексировать-рефлексировать... Почему это не слышат  и не понимают в наших СМИ?
  • +2.55 / 60
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 фев 2022 18:37:42

Тут следующее. 
Объявление протеста в таком случае стандартный дипломатический шаг. Это из разряда "хочу. не хочу", это не из разряда "возымеет, не возымеет", это для протокола. как говорится, для архива. Оно должно быть, вот и всё. 
Я могу объяснить это только одним. Мы ждем часа "Х" в том числе МИД с выдачей нот. 
Более того, совмещая пару фактов, а именно выход БДК и отправку снаряженных БМД железной дорогой есть у меня очевидное предчувствие, что выходим мы прямо сейчас на финальную конфигурацию группировки сил. 
Сегодня были проведены стратегические ядерные силы, всё готово к большим событиям.
В понедельник ждем очень больших новостей, а во-вторник, видимо, старт активности.
  • +2.67 / 60
  • АУ
 
 
 
  siner ( Слушатель )
19 фев 2022 20:17:44

И запад с США ждут. Они помнят 2014 год. Они помнят и 080808 и информационную накачку начали заранее. Обвинив во всем нас априори и дав карт бланш Киеву на любую мерзость.
Только вот Киев особо то не спешит ведь совсем недавно был аыход из Афганистана. Да и 2008 год был совсем недавно. 
Ждать что наши будут действовать так же как и раньше не стоит.
  • +0.68 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
19 фев 2022 20:34:42

Не как раньше.
Нисколечки не как раньше.
Неизмеримо жёстче, масштабнее и решительней!
Бить надо со всей силы, иначе только руку отшибёшь.
  • +0.80 / 18
  • АУ
 
  Cherepulya ( Слушатель )
19 фев 2022 18:37:57

Может, ответ давно готов, но его пока рано предъявлять? До окончания олимпиады эвакуации?
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
  Бур2022 ( Слушатель )
19 фев 2022 19:13:36

Мне кажется СК должен еще некое расследование сделать.
Это у америкосов через полчаса после теракта уже называют виновных и начинают вешать.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
19 фев 2022 22:52:19

Пока из прифронтовой зоны не вывезены люди, отвечать не будут ...
Расследование тут вторично ...
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
20 фев 2022 04:26:31

Угу, называют. Потому, что сами и устраивают эти теракты. Под "чужим флагом".
  • +0.70 / 12
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
19 фев 2022 20:11:42

Идёт накопление обид претензий, чтоб сразу за всё жахнуть?
  • +1.01 / 14
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
19 фев 2022 20:26:35

У меня серьёзное ощущение, что решение принято. 
Из моего опыта, когда башни решение приняли, то его реализация идёт со всех шести сторон, причём вдумчиво, с опытом и фантазией. Эти ребята умеют в организацию. 
Поэтому Украина безусловно напала на нашу мирную Родину. Безусловно геноцидит мирное население. Безусловно организует теракты. И Россия просто обязана ответить и обеспечить свою суверенную безопасность. Снаряды и взрывчатка там 100% будут натовские. И это только первые из ужаснейших казусов, в которые влипли фашисты.
От Украины уже ничего не зависит. 
И я серьёзно считаю, что всушникам нужно просто валить немедленно как можно дальше от ЛДНР.
  • +2.12 / 43
  • АУ
 
 
  Борода ( Слушатель )
19 фев 2022 21:19:16

Видимо так. 
Один случай можно списать на косоглазого наводчика или внезапно поехавшего крышей командира орудия. И это - один коленкор, а вот когда будет ясно, что это общая политика - коленкор будет совершенно другой. 
И, повторюсь. Наше ВПР (судя по риторике Лаврова и тех же послов, думаете чрезвычайный и полномочный посол термин "насрать" без санкции руководства публично употребил? три ха-ха) не волнует, что напишут в западных СМИ, что скажут всякие Псаки и Аннылены и даже какие санкции нам объявят США, ЕС и примкнувшие к ним Японии с Австралиями. Но объяснить свое решение "жахнуть" тому же Си или Моди будет необходимо. Причем так объяснить, чтобы они поняли и согласились, что другого выхода действительно уже не было. А для этого нужны аргументы. И они копятся. 
Ну, и конечно, видимо, хочется дотянуть до завершения ОИ, хотя это не самое главное. 
Что же касается Запада, то судя по динамике риторики недалек тот день, когда Лавров в разговоре с тем же Блинкиным процитирует концовку старого не очень приличного анекдота "Киинжал в ж..пу хочешь?". Кстати на фоне сегодняшних маневров эта фразочка приобретает актуальность.
  • +1.60 / 30
  • АУ
 
  Литцендратт ( Слушатель )
19 фев 2022 20:27:05

Вариант - посол откуда? От укрохунты?! СК само его опросит...
  • +0.53 / 4
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
20 фев 2022 06:21:57

Если помните, точно такие-же инциденты случались летом 2014 года. 
Прилеты снарядов с Украины на территорию России.
И тоже была тишина везде со стороны российских органов власти. 
Правда потом хохол попал в котел. 
И не один. С тысячными потерями. Северный ветер дул, и т.д. 
Вчера, кстати, была годовщина освобождения Дебальцево.
  • +4.82 / 77
  • АУ