Большой передел мира
263,592,552 517,717
 

  DeC ( Профессионал )
20 фев 2022 02:13:00

У Болсонару начинаются большие проблемы

новая дискуссия Дискуссия  1.852

У Болсонару начинаются большие проблемы — США считают его предателем после визита в Москву и бесед с Путиным в дружеском тоне. Об этом фактически заявила Джен Псаки на пресс-конференции в Белом Доме.

Репортёр: На этой неделе президент Бразилии встретился с Путиным в Москве и выразил солидарность с Россией. Я знаю позицию Госдепа, но не считает ли Байден Болсонару предателем после таких слов и повлияет ли это на отношения Бразилии и США?

Джен Псаки: Я не обсуждала эти слова с президентом (США), но хочу сказать, что подавляющее большинство членом мирового сообщества едины, во мнении, что вторжение в другую страну, аннексия части его территории и терроризирование его граждан не имеет ничего общего с глобальными ценностями. Я думаю, что, наверное, Бразилия находится не на стороне мирового сообщества.  

Другими словами: Жаир, мы поделили мир на хороших и плохих парней, кто защищает Украину и кто хочет ее разрушить, третьего не дано, извини. Мы предупреждали, что не стоит ехать в Москву. Досидел бы спокойно свой срок до конца года и ушёл. Теперь извини, но ты враг нашего международного кружка.

В контексте предвыборной кампании в Бразилии для Болсонару это однозначно не светит ничего хорошего. Слова президента о том, что «Путин стремится к миру» и «Бразилия солидарна с Россией» лишь вновь подтолкнули Белый дом к негласной поддержке кандидатуры Лулы. Ждём от НКО/НГО новых расследований и медийного давления за вырубку леса, убийства индейцев, ущемление чёрных и лгбтанов — как раз все, против чего выступает Лула.

Ну а пока поприветствуем «правого консерватора» Болсонару в уютном клубе «нарушителей глобального единства» вместе с Путиным, Си, Ортегой, Мадуро, Диасом-Канелем и прочими. Потрясающий поворот судьбы за два года.



‘Brasil parece estar do outro lado’, dizem EUA sobre viagem de Bolsonaro

Подмигивающий
  • +5.63 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ttiot ( Слушатель )
20 фев 2022 02:46:49

может, уже стоит огласить список тех, кто входит в "мировое сообщество"...
посмотреть и оценить, насколько оно "мировое" и сколько у них батальонов...
  • +2.42 / 52
  • АУ
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
20 фев 2022 10:40:23

3aпaдный миp (cм каpтy) + Япoния, Юж Kopея, Тайвaнь
  • +1.10 / 25
  • АУ
 
 
 
  rusal ( Слушатель )
20 фев 2022 11:17:39

Здесь больше половины територий это колонии....
Американские индейцы, австралийские аборигены и гренландские эскимосы тоже "западники"?
Сколько их представлено в правительсвах их стран?
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
20 фев 2022 11:18:12
Сообщение удалено
Александр Д
08 мар 2022 20:55:02
Отредактировано: Александр Д - 08 мар 2022 20:55:02

  • +0.25
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 фев 2022 10:55:04

Два слова по выделенному. Зря Белый дом делает ставку на Лулу. Лулу - президент, приведший Бразилию в БРИКС и фактически обвиненный в коррупции по сфабрикованным Вашингтонам обвинениям. 
С точки зрения развития сотрудничества с Бразилией приход к власти социалиста Лулу да Силвы будет гораздо полезнее, чем сохранение "трамписта" Балсонару.
  • +4.07 / 62
  • АУ