Олимпиада в Пекине
101,271 587
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 фев 2022 09:21:52

Увы

новая дискуссия Дискуссия  630

В финале хоккейного турнира проиграли очень системной команде Финляндии. 

Причина - пара расслабленных моментов, пара полученных голов.
  • +0.71 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
20 фев 2022 09:24:22

+ финны играют в советский комбинационный хоккей, и у них на этом турнире самое большое кол-во волевых побед.
Я щетаю для нашей сырой сборной — серебро, это хороший результат.
Повторюсь, к защите и вратарю вообще претензий нет. Как стелились под шайбы и играл Федотов, любо-дорого посмотреть...
  • +0.93 / 10
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
20 фев 2022 09:38:14

Я рада серебру. ))
Потому что думала, что наши даже до финала не дойдут.
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
  Kvarta ( Слушатель )
20 фев 2022 09:53:12

Даа...очень слабо, такая игра не соответствует золоту. Прошлое золото вытягивали игроки, которые достались как наследие советского спорта.
Учитывая нынешнюю коммерцмализацию всего, результат норм, чтобы почивать на лаврах. Ну а чтобы что-то менялось, нужен был провал на стадии четвертьфинала (наивно)...нужно было поставить игроков из Ночной лиги, было бы золото в кармане!!
  • -0.59 / 8
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
20 фев 2022 09:58:40

Какое "наследие советского спорта" в "прошлом золоте"?
Засоветчики совсем головой грохнулись!
После распада СССР уже почти три поколения спортсменов сменились, а они все "комбайны и трактора" считают...
Тху!
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
  Kvarta ( Слушатель )
20 фев 2022 10:12:59

Это у зарыночников в башке помутнилось от каких-то поколений, которые поменялись три раза с приходом комбайнов и тракторов. Поумерьте пыл или снимите корону, Вы же все-таки Некто.
Откройте список имен победителей последнего  золота по хоккею, сопоставьте простые данные, котооые выведут на очевидный вывод. И трактора с комбайнами не причем.
  • -0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
20 фев 2022 11:22:13

И кто из победителей в Южной Корее какое имеет отношение к СССР?
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 фев 2022 11:31:29

Гипотетически Дацюк, Ковальчук и Мозякин, но только тем, что в светские годы поступили в спортивные секции. Остальные не могли просто физически. 
Но есть предположение .что камрад просто забыл о Золоте олимпийских игр - 2018 года и имел ввиду прежние Альбервиль 1992 года, когда разумеется все игроки были советской школы и играли в командах еще чемпионата СССР.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
20 фев 2022 11:50:24

Камрады, я думаю Kvarta имел в виду несколько иное. 
В 2018 году, тем кому было 32-34 т.е.  "поколение Овечкина", это 1986 год рождения плюс-минус лапоть...
А на коньки ставят в 4 года. И занимались все они, именно что у советских мастеров. 
Тут я с ним согласен на все сто, про "наследие советского спорта"
Я вот школу оканчивал в 1998 году, но считаю что получил советское образование. Ибо педагоги мои, имели статус заслуженных учителей, как при Союзе, так и при РФ. Но это была (и даже ещё есть) именно "та школа". 
Лучшая похвала, как известно от самого опасного противника. А кто у нас сказал?
Главный враг США — советская средняя школа (с)
Адмирал Риковер, создатель американского атомного флота. Который, как бает молва, сам лично провёл 14 тыс собеседований с офицерами ВМС США. А значит в людях и в их обучении разбирался.
В общем согласитесь, неизвестно что было бы с хоккеем вообще, если бы не советское наследие.
Да и фразу, что "финны играют в советский, искромётный, комбинационный хоккей" не я придумал.
Очень грустно, что наша сборная иногда играет в т.н. "канадский хоккей", а не в свой. 
А тренера старой закалки, что ставили на ноги пацанов именно что прививали им тот самый "советских задел"
Я вон до 14 лет в баскетбольной школе Олимпийского резерва тренился, и разряд имел, однако бросил когда наш крутой тренер ушёл.
А спустя лет 10-12, смотрел баскетбольную "Евролигу" и, чуть не поперхнулся водочкой, когда в матче ЦСКА - Маккаби увидел в тренерском штабе израильского клуба (не на гл ролях, но тем не менее ) своего бывшего тренера с уходом которого, бросило школу очень много мальчишек... Но такое время было — 1994 год..
Так что даже в этой нашей сборной есть наследие "советского хоккея". Начиная от Жамнова с Фёдоровым и заканчивая возрастными игроками.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
20 фев 2022 12:12:22

И сколько этим "наследием СССР" будут унижать сегодняшних россиян, объявляя их ни на что не способными?
И на следующей олимпиаде тоже все достижения будут от СССР?
Это же чисто в стиле: "В России живут вечно пьяные ваньки, которые с утра валяются бухими под заборами в говне!"
Задолбали засоветчики постоянно гадить на Россию!
  • -0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
20 фев 2022 12:27:51

Осспади да почему унижать то? Кто их объявлял ни на что неспособными?
Традиции, это передача эстафеты, а не поклонение пеплу!

И у российских спортсменов прекрасная преемственность поколений, от советских атлетов!
И вообще главное это популяризация спорта не для высоких достижений, а для оздоровления и закалки нации!
Ибо, опять же не я придумал, что "физкультура лечит, а спорт калечит"
Спорт высоких достижений калечит ещё и психику. Саша Трусова яркий тому пример!
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kvarta ( Слушатель )
20 фев 2022 13:24:33

Зачем в комментариях какое то унижение? Это попытка поделиться своим мнением, а не унижение...не ищите того, чего нет..
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
20 фев 2022 14:12:37

"Не искать того, чего нет" - это для новичков тут!
Передо мной оправдываться глупо!
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 фев 2022 11:15:17

Вы издеваетесь? В 2018 "игроки, которые достались в наследие советского спорта"? Большинство из тех, кто был в 2018 к советскому спорту не имеют никакого отношения, т.к. по состоянию на 2018 год им было меньше 28 лет. 
Вратари: Василий Кошечкин (34 года), Илья Сорокин (22 года), Игорь Шестёркин (22 года).

Защитники: Вячеслав Войнов (28 лет), Владислав Гавриков (22 года), Артём Зуб (22 года), Андрей Зубарев (30 лет), Богдан Киселевич (28 лет), Алексей Марченко (26 лет), Никита Нестеров (24 года), Динар Хафизуллин (29 лет).

Нападающие: Сергей Андронов (28 лет), Александр Барабанов (23 года), Михаил Григоренко (23 года), Никита Гусев (25 лет), Павел Дацюк (39 лет.), Илья Каблуков (30 лет), Сергей Калинин (26 лет), Кирилл Капризов (20 лет), Илья Ковальчук (34 года), Сергей Мозякин (36 лет), Николай Прохоркин (24 года), Иван Телегин (25 лет), Вадим Шипачёв (30 лет), Сергей Широков (31 год).

Из всей команды, лишь Павла Дацюка, Илью Ковальчука и Сергея Мозякина можно с большой натяжкой назвать "советской школой". Тем более, нет никаких оснований гворорить о том, что на олимпиаде в 2018 что то решил "советский опыт", а сейчас в 2022 году, решило его отсутствие.
  • +0.70 / 12
  • АУ
 
 
 
  Kvarta ( Слушатель )
20 фев 2022 13:32:50

Чтобы хоккеем заниматься ребенку, у  семьи должны быть деньги. А население у нас не шибко финансово способное..
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
20 фев 2022 14:14:05

Опять нытье о "нищих россиянах", днями "копающихся в мусорных баках" и "умирающих под заборами от голода"!
Что-то запахло шкварками и немытым чубом...
  • +0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
20 фев 2022 16:59:58
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
26 фев 2022 16:57:22
Отредактировано: Andrew Carlssin - 26 фев 2022 16:57:22

  • +0.88
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
20 фев 2022 18:49:29

Иногда родители пытаются реализовать свои амбиции, отдавая детей в перспективные спортивные секции. Мой знакомый специально переехал с младшим сыном из Актау в Москву, что бы заниматься с ним хоккеем.
Жену, среднего сына и бизнес (отель***) оставил дома и тратил все время и силы на карьеру младшего.
К сожалению, сам сын занимался без удовольствия, через силу, и успеха в спорте не добился.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Валерий Васильевич ( Слушатель )
20 фев 2022 19:58:26

Вот сказано... Деньги - да, но это совсем не главное. Главное - заинтересованность родителей.
Для своего сына все сделал... форма, время, тренировки... Увы, не вышел из него хоккеист... Не загорелись у него глаза... с 3-х лет на катке... Так что вот... Но зато закончил музшколу по классу фортепьяно на отлично...
Ну вот что тут сделать?
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
20 фев 2022 10:11:13

Системной команде?   Сборная Финляндии - 26 игроков(вроде , в заявке )  . Из них 13 играют в КХЛ . 
PS
PS  И это только в Российских клубах  . То , что Йокерит тоже в КХЛ - я  забыл упомянуть . Камрад меня поправил.
  • +0.53 / 4
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 фев 2022 11:28:01

КХЛ - сильнейшая лига Европы. В этом нет ничего странного. Другое дело, что нашей команде не хватает наигранности. Совершенно странно, что у нас нет такого, чтобы главный тренер работал несколько циклов, а смена тренера перед каждым крупнейшим стартом - это глупость.
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
20 фев 2022 12:55:02

Главный тренер : Алексей Жамнов
Тренеры: Алексей Кудашов, Сергей Федоров, Сергей Гончар.
Все Заслуженные Люди . Хотя Знарок намечался  , но переиграли . ..Да и ладно . Все мы задним умом умны .. После драки кулаками не машут .... И так не плохо вышло ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Kvarta ( Слушатель )
20 фев 2022 10:15:09

Добавлю, Йокерит также участвует в КХЛ..
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
20 фев 2022 10:17:20

ЁКЛМН ....Я забыл уточнить!  Посыпаю голову пеплом .
  • +0.00 / 0
  • АУ