Большой передел мира
263,598,882 517,721
 

  DeC ( Профессионал )
20 фев 2022 14:00:56

Вучич

новая дискуссия Дискуссия  458

Президент Сербии Александр Вучич – о санкциях к России и геноциде на Балканах и Донбассе:
 
— Если произойдет что-либо между американцами и русскими на мировом уровне и европейцами и они скажут, что вводим все возможные санкции и закрываем все, что поступает из России, что мы в этом случае делаем с нефтью? С нефтью, со всеми нефтепродуктами: керосином, мазутом, дизелем и евродизелем, бензином, что делаем с газом?!
 
— Конечно, это оставит последствия, думаю, будет полный коллапс мира, который знаем, если это произойдет. Поэтому надеюсь, что этого не произойдет.
 
— В январе мы закачали сколько могли топлива в подземное хранилище газа Банатски-Двор и сейчас там около 110 млн кубов, но этого хватит лишь на 15-20 дней, если кто–то перекроет. Запасов нефти в энергетических резервах вместе с военными и другими запасами Сербии хватит не более чем на месяц.
 
— КНР, США, Россия, Украина, Индия - это пять самых больших производителей зерна – пшеницы и кукурузы. Можно подумать, что будет на рынке в ту же секунду, если что-то произойдет. Мы все надеемся и я почти уверен, что ничего не произойдет, но наше дело – смотреть. А также быть готовыми, чтобы наши граждане из-за этого не пострадали, поэтому мы изыскали достаточно денег.
 
— Олаф Шольц - серьезный политик, поэтому это его заявление меня удивило. И самое большое, что я скажу сейчас, чтобы более серьезным заявлением не ухудшать позицию Сербии, оно было поверхностным. С Ангелой Меркель такого бы не случилось. Путин использует все их слабости и всю слабость их аргументации по агрессии против Югославии, и они буквально и сознательно, и подсознательно не переносят этого.
 
— Вы слушаете Камалу Харрис, которая призывает не трогать национальные границы, потому что они неприкосновенны. Они неприкосновенны у всех, кроме сербов, только у сербов можно их трогать и менять, здесь, как вы видите, принципа нет. Поэтому они хотят забыть о случае с Сербией, поэтому западники всегда утверждают, что это первый случай войны в Европе после Второй мировой войны.
 
— Полегче, полегче, а вы забыли, что делали здесь 23 года назад, что делали в Белграде, за что убили Милицу Ракич (девочка, погибшая от бомб НАТО в Белграде), в чем была виновата погибшая маленькая Саня в Варварине, зачем вы бомбили мост в Варварине, убили 11 человек, включая детей, зачем бомбили мост в Грделице, зная, что по нему едет гражданский поезд?

Непонимающий
  • +4.50 / 105
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 фев 2022 14:19:38
Сообщение удалено
Cheen
22 фев 2022 00:09:23
Отредактировано: Cheen - 22 фев 2022 00:09:23

  • +0.34
 
  bb1788 ( Практикант )
20 фев 2022 15:08:08
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 14:50:02
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 14:50:02

  • +0.34