Большой передел мира
252,305,978 506,429
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
21 фев 2022 16:08:35

Версия ДРГ от А.Медведева

новая дискуссия Дискуссия  946

Андрей Медведев высказывает такую версию:
Надо понимать, диверсионная группа выходила с территории ЛНР. Скорее всего в направлении станицы Луганской.
Не уверен, что заход на российскую территорию был запланирован. Тут или просто слегка заплутали и группа эвакуации и диверсанты.
Или последних просто прижали к границе бойцы ЛНР, а украинские военные,  памятуя 2014 год, решили, что могут слегка и нарушить границу. Подумаешь, Россия какая-то.  Щедрая же душа, было же дело, заходили сюда и ничего. 
Но в текущей ситуации это было самое глупое из возможных решений. 
Однако, это только моя версия. Стоит подождать более подробной официальной информации. 

Лично мне, такая версия не шибко нравится... При наличии навигаторов, как-то она не вяжется... Хотя, если GPS подавлена, о почему и нет?
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 21 фев 2022 16:08:57
  • +3.56 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
21 фев 2022 16:17:01
Сообщение удалено
АрктикЪ
07 мар 2022 08:45:53
Отредактировано: АрктикЪ - 07 мар 2022 08:45:53

  • +3.08
 
 
  Rava ( Специалист )
21 фев 2022 16:30:38

Я почему-то был уверен в каклах. Что рано или поздно они пр...ут все чужие хитроумные планы. На попавшие на нашу территорию снаряды никто из "партнёров" никто и внимания не обратил бы, сколько ни показывай фото и т.д. любая ответная реакция была бы автоматически подана как абсолютно несоразмерная, на основании подтасовки с нашей стороны. Но.. нашлись таки креативные хлопцы, нашлись. И оставили на территории РФ идентифицируемые трупы, технику, оружие..
Теперь выбор вариантов ответа существенно расширился
  • +1.65 / 34
  • АУ
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
21 фев 2022 17:13:24

Не думаю. Мы с нашими "западными партнёрами" живём фактически в параллельных вселенных. Их СМИ придумают как это событие подать в удобном им ключе. Начиная от вариантов полного игнора,  заканчивая заголовками вида "ради инсценировки путинские пропагандисты не пожалели даже сжечь собственную технику", "диверсионная группа пророссийский сепаратистов по ошибке вступила в бой с российскими пограничниками" или "российские диверсанты похитили и убили украинских военных".
Чтобы им пришлось признать факт агрессии со стороны украины, это надо что-то уровня "В Ростов въезала колонна украинских танков, во главе с президентом Зеленским, который заявил в интервью, что украина начинает освобождение Кубани от российской окуппации". Правда и то, как минимум английские сми, сопроводят подобную новость ремаркой, что территориальная принадлежность Ростовской области оспаривается.
  • +1.49 / 28
  • АУ
 
  DSS ( Слушатель )
21 фев 2022 16:18:31

Да напридумывать вариантов можно..
Когда сообщили что группа после диверсии прорывается к границе с РФ,  наиболее правдоподобно было- осознав что пути отхода перекрыты , решили сдаться злым Москалям, а не добрым Луганским и Донецким, ибо..
Центр узнав о таком повороте попытался организовать эвакуацию сразу после перехода границы. Расстояния маленькие могли и проскочить. Не прокатило.
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
  Enjoy ( Слушатель )
21 фев 2022 16:25:25

Я не специалист, но по нашей области сейчас катаются вот такие машины в сопровождении нескольких БТР и Акации. Шалом шаббат, как говорят запорожские казаки. Может и заглючить электроника басурманская.
 
Скрин взят из канала с миллионом подписчиков и никакого секрета не представляет. Второе фото - просто из гугла.
  • +2.47 / 46
  • АУ
 
 
  DMAN ( Слушатель )
21 фев 2022 16:28:38

Кстати да. Сдвинули в хохло-навигаторе координаты на 20 км. И привет.
  • +1.71 / 37
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
21 фев 2022 16:50:16

Явно их янки учили или бриты. Те компас и карту не знают в основном. Тут же у нас на военных ветках писали, что их только сейчас пытаются учить топографии и работе с картой и компасом, но ясень пень, - это безнадёга. Не переучишь уже. Уткнутся в навигатор и прут. Так и ВСУ обучали небось, их дргшками они занимались. Так что думаю у нас там всё включено уже, может только, конечно, на пол шишечки ещё пока, но этого вполне тут хватило.
  • +1.20 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  012345 ( Слушатель )
21 фев 2022 20:07:13

 
Начнём с того, что они глобус не знают. Не буду удивлён, если там ещё и тайные плоскоземельцы...
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
  AlexanderII ( Слушатель )
21 фев 2022 16:44:37

Там такая конфигурация фронта и границы, что с территории ЛНР на территорию РФ просто так не выйдешь. Северский Донец надо переплывать. А там погранцы за каждым кустом. Т.е. проникли они с территории, подконтрольной укре... Поэтому зашли они туда целенаправленно, для диверсий и разведки наших СиС.
  • +1.39 / 27
  • АУ