Большой передел мира
261,374,687 515,408
 

  DeC ( Профессионал )
22 фев 2022 02:23:52

Мали

новая дискуссия Дискуссия  100

Реакции в малийских и околомалийских соцсетях на последние новости о конфликте Украины и России:




"Путин признал независимость Донбасса, должен ли он будет признать независимость Азавада?"




 
"Раз Путин признает независимость пророссийских областей, то Макрон рассмотрит вопрос о независимости Азавада".

Сторонники теперешнего правительства Мали сейчас настроены очень пророссийски, потому что видят в России нового спасителя от террористов — и сепаратистов — возлагая на российских военных или наемников миссию, с которой не справилась Франция.

Скептики, конечно, не удержались, чтоб не потыкать пророссийски настроенных малийцев в больное место, проведя аналогии между Донбассом и Азавадом.
 
 
Для большей безопасности нужно также взять Харьков по соседству.  Я думаю, что Мали тоже должна признать эти независимости, — написал один комментатор, одобряя решение Путина.




 
"Да здравствует Азавад! Для большей безопасности нужно также взять Мопти по соседству. Я думаю, Франция должна признать эту независимость," — тут же отзеркалил ситуацию другой.




Но это же другое! — заявляют пророссийски настроенные противники сепаратизма в Мали.

Разумеется, "другое" — разная история, другой политический контекст, другой уровень поддержки от внешних сторон (хотя многие малийцы считают, что сепаратистские настроения в Азаваде — это непосредственно дело рук Франции; сторонники Азавада, в свою очередь, уверены, что Франция не дала Азаваду возникнуть и присоединила этот регион к Мали).

Но все-таки, аналогии — страшное дело.

Незнающий
Во всем мире сегодня обсуждают выступление Путина! Крутой
  • +2.45 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!