Большой передел мира
261,337,219 515,364
 

  DeC ( Профессионал )
22 фев 2022 11:37:35

Небензя!

новая дискуссия Дискуссия  114

Постпред России Небензя – на Совбезе ООН: Из некоторых выступлений сегодня можно было понять, что ряд наших коллег готов похоронить Минские соглашения. Однако я хотел бы напомнить, что на момент заключения Минских соглашений ЛНР и ДНР уже провозгласили независимость. Тот факт, что Россия сегодня ее признала, никак не меняет состав сторон Минских соглашений, поскольку Россия таковой не является. Мы об этом неоднократно заявляли и, таким образом, в этом плане ничего не изменилось. Другое дело, что Минские соглашения давно открыто саботировались Украиной при покровительстве наших западных коллег.

Сейчас мы видим, что многие коллеги хотят расписаться в том, что Минские соглашения мертвы. Но это не так, и Киев по-прежнему обязан их выполнить. Мы по-прежнему открыты для дипломатии, однако допускать новую кровавую бойню в Донбассе больше не намерены.




Подмигивающий
Небензя: Хотел бы призвать наших западных коллег одуматься, отбросить эмоции и не делать ситуацию хуже. Никто, кроме вас, не сможет сдержать милитаристские планы Киева и заставить его прекратить обстрелы и провокации против Луганской и Донецкой народных республик, которые в новых условиях могут иметь особо опасные последствия. В соответствии с подписанными сегодня соглашениями и на основании обращения республик функции по поддержанию мира на их территории будут осуществлять вооруженные силы Российской Федерации.

  • +4.96 / 108
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Волжанин ( Специалист )
22 фев 2022 11:55:16

На днях приводил интервью Царёва, с которым я согласился кроме вопроса признания ЛДНР. Он сказал, что признание ЛДНР с нашей стороны не противоречит Минским соглашениям. Я же посчитал, что признание ЛДНР, это конец Соглашениям.
Однако Царёв оказался прав. Наши не собираются снимать эту гирю с украинской шеи.
Даёшь федерализацию укры!

  • +1.83 / 32
  • АУ