Большой передел мира
259,559,580 513,430
 

  DeC ( Профессионал )
23 фев 2022 17:02:23

Дуда

новая дискуссия Дискуссия  206

Санкции ЕС могут сделать невозможными путешествия россиян в Польшу — президент Дуда
Смеющийся
  • +3.78 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 фев 2022 17:10:48

Президент Польши Дуда – о запрете въезда в ЕС для Россиян:
К сожалению, санкции должны быть очень мощными. Я, как сосед России, ведь Польша граничит с Калининградской областью, буду делать это с сожалением, высказываясь за санкции, которые, например, заблокируют возможности путешествий гражданам России. А если Путин и дальше будет вести себя так же, то эти шаги будут неминуемы.





Непонимающий

Я не понял. Это он так намекает о блокировке Калининградской области? Непонимающий
  • +3.25 / 62
  • АУ
 
 
  Андр ( Практикант )
23 фев 2022 17:16:05

Скорее подсчитывает недополученую прибыль от тех "руссо-туристо", которые посещали и могли бы посещать Польшу и оставлять там свои деньги... О том, что польский турбизнес, лавочники и ремесленники с него спросят, можно и не сомневаться.
  • +0.76 / 17
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 фев 2022 17:20:20

Я так понял он с Литвой общался сейчас и у них идея на двоих - отрезать сухопутно Калининград.
Непонимающий
  • +1.77 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 фев 2022 17:23:45

Ну ладно, Польша это мелочи в части "отрезания" Калининграда. Но вот для Литвы это шаг катастрофический. Они понимают, что в таком случае коридор будет проложен прямиком через Вильнюс? А Байдену придется отвечать за тезис о "защитим каждый дюйм". Тем более, что проверка СЯС уже проведена. 
Со всей очевидностью, исходя из действий "маршала Василевского" мы готовы к кратковременной блокаде Калининградской области. А вот они вряд ли готовы к прорубанию транспортного коридора.
  • +3.85 / 82
  • АУ
 
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
23 фев 2022 20:07:13

Калининград и так отрезан. Но наземный грузовой транспорт пока работает, отгрузки в КГД имеют место. Но перемещение граждан России личным транспортом в/из КОР весьма затруднён. Первоначально в силу Ковидных ограничений, позже просто из гадости, прикрываясь всякими резонами. Например, если ранее можно было получить право проезда на личном автотранспорте на основании права собственности, скажем, на квартиру, то теперь это прикрыто. 
Только Шенгенская виза, которые, как известно, сейчас получить сложнее. Но есть очень активный аэро и традиционный жд транспорт. Ну, некоторые ресурсы в виде парома. Так что к себе в Зеленоградск только самолётом летаем, на авто, как раньше, хрен! . 
 Ну да ладно, это все лирика и временный персональный геморрой. Я к тому, что любая попытки блокады КОРа приведут к ускоренному созданию гуманитарного коридора шириной в Литву. Или в пол-Польши. А глядя на то, как развиваются события с незалежной нэнькой, не понимать этого ни приеболты, ни поляки не могут. 
И уж если дойдёт до дележа охвостья хохляндии на польский, венгерский и румынский сектора, то кого будут трахать вой на болотах в Литве или Сувалках, когда мы примем решение о деблокаде и выборе средств для этой операции? 
А бабок пшекам из Кора уходило прилично.
  • +1.74 / 30
  • АУ
 
 
  Дэн ( Слушатель )
23 фев 2022 17:19:20

Он Идиот? В случае перекрытия сообщения мы и сами наладим сообщение но уже без Польши. Он об этом думал?
  • +1.49 / 29
  • АУ
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
23 фев 2022 18:33:02

Он намекает на то, что хочет нам Сувалкинский коридор с Августовским озерно-туристическим комплексом подарить Хлопающий
  • +2.93 / 45
  • АУ
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
23 фев 2022 18:46:05

Я бы не спешил с Сувалками - дорог нет - одни направления через озерно-болотный край. Согласен с Сэром - через Вильно - самое то.
  • +1.00 / 25
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
23 фев 2022 20:23:09

Если что-пойдут прямо на КЛД по дороге на Вильнюс. Через Сувалки влом. Там сплошные леса-озера. Потом заберем.
  • +0.44 / 12
  • АУ