Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,972,557 39,275
Ограниченная тема
 

  pkb ( Слушатель )
23 фев 2022 18:58:16

Тотальная свидомость

новая дискуссия Дискуссия  257

Посмотрел я ролик, понимаю выборка может быть и не репрезентативная, плюс на камеру не все готовы говорить, но я не ожидал такого рогулья в "ватном" Мариуполе.
Что-то мне теперь кажется можно и ТЯО применять, особенно западнее Днепра - здорового населения, не поражённого украинством гораздо меньше, чем я думал.
Отредактировано: pkb - 23 фев 2022 18:58:29
  • -0.13 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  geolog2 ( Слушатель )
23 фев 2022 19:08:21

"Не смотрел, но осуждаю" (с)
Видео не смотрел, но про % рогулья догадываюсь
На просторах электрического интернета есть известное  ЖЖ-сообщество  "Склад свидомых перемог."
Сообщество, сразу скажу, специфическое, но там множество людей годами препарируют тему.  Рассматривают множество персоналий и источников.
Вывод простой - психология "моя хата с краю" и "фиги в кармане", ОЧЕНЬ укоренена в данной местности. Крипторагулья дофига и больше. Других там почти не осталось - либо ушли в Л/ДНР, либо вообще свалили из страны.
И это еще создаст нам проблемы в будущем. (Пример Крыма показывает как и что там будет)
UPD В данном сообществе в ходу такой презрительно-ругательный термин - МАУРУ (Маленький Адекватный Русскоязычный Украинец). Ну тапа тот, кого и надо спасать русскому солдату, а на сомом деле он и есть опора режима (отмороженных нациков, на самом деле, не много).
Вот пример: 


При том, что бухают там поболее нашего, но им привычнее думать так  и им хочется так жить. (иначе бы просто свалили)

UPD2  вот что пишут  в данном сообществе про этот ролик
Тут интересен не сам Шарий, а опрашиваемые его корреспондентами жители Мариуполя и мешканьци Львива.

Шо тут сказать, долбоёбов во Львове гораздо больше. Но и в Мариуполе хватает - сто лет существования лоскутного кадавра и пропаганды першесортности украиньства сделали своё дело.
И заметьте, почти все опрошенные - люди почтенного возраста, окончившие лучшие в мире советские школы, ни разу не жертвы ЕГЭ, а наоборот, члены ВЛКСМ и даже партии!
Ну и как, повлияло это всё на нормальность укроиньского мозга?
  • +0.25 / 17
  • АУ
 
  Hrom48 ( Слушатель )
23 фев 2022 20:04:22

Все эти опросы - ерунда полная, я вам точно такой же ролик могу снять в любом российском городе. Означает ли это, что и у нас дохрена рогулья и пораженного украинством населения или все таки  дело в авторах ролика? Даже снятые одним кадром, эти опросы ни о чем не говорят, потому что многое зависит от места съемки, времени съемки, выбора опрашиваемых, дня недели, внешнего вида опрашивающего и кучи других факторов. А уж нарезку-то отдельных интервью можно сделать вообще любую.
Конкретно в Марике, после захвата города Украиной, прошли серьезные чистки нелояльных, кто-то просто бесследно исчез, кто-то получил реальные сроки, оставшиеся попритихли и затихарились. Потом, когда в августе-сентябре 2014 была реальная надежда на освобождение города, многие снова открыто проявили свою позицию и в итоге также попали под новую волну чисток. Плюс нельзя забывать, что после 2014-2015, стремясь задобрить местное население, в город реально вливались значительные средства, как государственные, так и лично Ахметки. В итоге сейчас, часть населения реально неплохо живет и их все устраивает, а часть просто боится сказать что-то неправильное. 
Короче, рогулья там не мало, но их ни разу не большинство. В любом случае, если кто-то ожидает, что в Мариуполе нас будут встречать с цветами и песнями, то он глубоко ошибается. Но и воевать с нами желающих там не много. Отношение большинства местного населения будет в диапазоне от сдержанно-враждебного до сдержанно-дружелюбного. 
Как отношение будет меняться в дальнейшем будет зависеть от властей ДНР.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
  Пробел ( Слушатель )
23 фев 2022 21:41:26

Сегодня потроллил с утра мукров, в соцсети, с десяток наверное,
найти их легко, и в группах соответствующего содержания их как грязи,
выбирал на вид упоротых, у которых на странице бандеровские тряпки и тому подобное,
текст, определённого содержания...один только ответил и то вяловато, не как обычно,
остальные либо добавили в чёрные списки, ничего не ответив, либо проигнорировали,
такого раньше не было...что с ними то случилось, что они такие, запуганные что ли...)))

Ну и в довесок, к этой теме, Леер, рассылает СМС-ки, военнослужащим ВСУ,
идёт так сказать обработка населения тамошнего, это уже видно, судя по тому что я просмотрел,
вбрасываются и страшилки, от якобы СБУ, а может и на самом деле от СБУ,
как будет действовать бригады отлова нациков и так далее...
Всё это уже есть, уже...
.
  • +0.39 / 16
  • АУ
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
23 фев 2022 21:56:01

Угу, даже янки еще лет 7 назад жаловались на это.Веселый Злые рюски Крутой

ЦитатаEW devices also let Russian forces broadcast messages directly to opposing Ukrainian forces for psychological impact.

“These can be very specific and directed at individuals, such as by threatening their wives and children by name or generic and sent to entire units, as was the case in Ukraine,” the AWG reports. “Ukrainian soldiers received text messages on their phone with threats against their families and accurate information of family locations.
...........................................
Системы РЭБ также позволяют российским силам отправлять сообщения непосредственно украинским силам для психологического воздействия.

«Они могут быть очень конкретными и адресованными отдельным лицам, например, угрожать именами их жен и детей или рассылаться целым подразделениям, как это было в Украине», — сообщает AWG. «Украинские солдаты получали текстовые сообщения на свои телефоны с угрозами в адрес их семей и точной информацией об их местонахождении».

Eyeing Russia, lawmakers aim to boost Army electronic warfare
  • +0.37 / 16
  • АУ
 
  AlexanderII ( Слушатель )
23 фев 2022 21:01:15

Земляк, ну будьте проще...эта тетка, радостно машущая карателям через неделю принудительного просмотра 60 мин вперемешку с Соловьевым (чур меня) будет плакать от радости и целовать любого русского солдата...
  • +0.34 / 18
  • АУ
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
23 фев 2022 21:10:28

Тоже? Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
23 фев 2022 21:11:26

Ну, да. Это вопрос перепрограммирования дебилов. Вопрос решаемый.
Идейных мало, плохо перепрограммируемых тоже мало.
Так что решаемый вопрос, решаемый.
Но надо и потрудиться.
Не без того, не без того.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
23 фев 2022 21:28:38

Лучшее в шариевском сюжете — концовка с двумя львовскими верующими в святого джавелиния.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
23 фев 2022 21:39:13

Там может быть неоднозначный подтекст вообще-то. "Как джавелины летают" это довольно двусмысленно. Особенно когда они перед очами верховного трубу покидать отказываются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  9k37m1 ( Слушатель )
23 фев 2022 21:24:45

Так в Мариуполе за неверную точку зрения можно и того.. и пропасть.
+ подборка - нарезка делается патриотом Украины Шариём.
  • +0.37 / 15
  • АУ
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
23 фев 2022 21:32:34
В телеграмм-каналах "Сводки ополчения Новороссии" и "Klymenko Time" появляются сообщения что украинские военные минируют гражданскую инфраструктуру Харькова. (Время сообщений 20.04).
Нехорошие мысли приходят в голову: могут ведь сами рвануть как фашисты пытались когда-то рвануть Краков, а потом на наших свалить...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
23 фев 2022 21:41:00

Наши тоже Киев и Харьков минировали в 41м.
Толку от этого им не будет. Только приговор себе подпишут...
Не будут войска в города входить. Нафиг оно надо...
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
23 фев 2022 21:56:44

А при чем тут наши?  Я опасаюсь, что укропы могут инсцинировку марлезонскую устроить...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
23 фев 2022 22:05:24

что им даст инсценировка?
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
23 фев 2022 22:11:37

А это любимая тактика по пиндосовской методичке: себя жертвой выставить - и орать на весь мир потом. Поскольку "жертва " правильная" - пиндостан и коллективный запад поддержат... Повод для чего-то действительно серьезного в плане санкций будет лучше некуда.

Еще существует т.н. "тактика выжженной земли". Если сильно свидомые - могут и применить. Типа все равно теряем, так руины за собой оставим. Местное население больше на "оккупантов" обозлится.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
23 фев 2022 22:17:40

На "оккупантов"? В Харькове? После того как укры взорвут объекты инфр-ры?
А насчёт орать на весь мир, тактика против этого известная делай что должен и будь что будет.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
23 фев 2022 22:30:27

Зависит от картинки в телевизоре и от количества лайков и просмотров. Пока что западные СМИ позицию России фактически не поддерживают.
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
23 фев 2022 22:22:27
я раньше бы вас поддержал.
сегодня вижу, что моему руководству плевать на истерику "цивилизованных стран" с высокой колокольни.
пусть орут. караван уже пошел своей дорогой.
  • +0.44 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
23 фев 2022 22:52:16

Могут не только поорать. Пиндосам нужно избавиться не только от Украины. но еще и от НАТЫ. Практика показала, что НАТА - невменяема. Расчет может строиться на том, чтоб НАТУ втравить для утилизации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
23 фев 2022 22:26:24

Кто-то рвётся попасть в списки повешенных?
И кое-кто в преддверии неизбежного не воспрепятствует, чтобы из разряда соучастников перейти в категорию настоящих патриотов (без кавычек)?
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
23 фев 2022 22:32:42

А ля гер ком а ля гер. Упоротых никто не отменял.
а вот насчет настоящих патриотов Украины... информации об этом нет и получится ли у них что-то неизвестно. Но когда я тут пытался писать, что таковые существуют, меня активнейшим образом минусовали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
23 фев 2022 22:37:45

Такие есть и такими могут стать в одночасье.
  • +0.04 / 2
  • АУ