Большой передел мира
246,999,189 500,469
 

  Eliseevna ( Профессионал )
25 фев 2022 11:59:14

Почти 30 тысяч человек въехали с Украины в Польшу за минувшие сутки, сообщила погранохрана

новая дискуссия Новость  319

Почти 30 тысяч человек въехали с Украины в Польшу за минувшие сутки, сообщила погранохрана. - ТАСС

Стойте! А как же всеобщая мобилизация?
  • +3.70 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
25 фев 2022 12:04:57

У них в Польше перегруппировка Подмигивающий
  • +0.90 / 19
  • АУ
 
 
  Andrey_B71 ( Слушатель )
25 фев 2022 12:15:01

Так вот за что был лярд оплаты от поляков, холопов прикупили.Улыбающийся Скоро ведь сельхозсезон.
  • +0.71 / 13
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
25 фев 2022 12:33:34

Так ведь не уточняли, где точка сбора ))) Может, сантехников мобилизуют? )))
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
25 фев 2022 12:11:05

Это и есть мобилизация... Отходят на заренее подготовленные позиции, грядки, рабочие места...
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
25 фев 2022 12:29:07

Я уже писал что в телеге читаю группу украинцев, застрявших на Шри-Ланке из-за бесполётной зоны над Киевом.
У них там второй день шухер по поводу билетов, переноса рейсов, пункта назначения и прочая.
Поливают своё посольство, до которого дозвонились, а там их фактически послали, пожелав всего хорошего.
И вот седня утром один из них написал типа - "стоп, а вы ж помните, что всеобщая мобилизация и прям с дороги - на войну?"
Мхатовская пауза и всё срочно начали шебуршиться на предмет продления визы и снять жильё подешевле. П - патриотизм.
  • +3.83 / 81
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
25 фев 2022 20:46:00


Днём парень, сам белорус, живущий на Шри-Ланке уже лет 10 (работает гидом и судя по отзывам отлично работает) написал в этой группе с предложением помочь.
Реакция в принципе не удивила, но блин!

ЦитатаAlex Belarus:
Если кто-то не может улететь на Украину и срочно ищет жильё - есть  номера в центре Унаватуны 50 метров от пляжа с кондиционером. Стандартная стоимость 20$/сутки , но для вас будет 15$/сутки. Wi-fi есть.

Oleksii:
Летят в Украину, как и Беларусь Белоруссией не называют.

Alex Belarus:
Я совершенно спокоен когда Беларусь Белоруссией называют, суть от этого не меняется. Я всю жизнь с детства ездил на Украину и все мои знакомые так говорили. Если вас это задевает, то простите, но привык уже

Oleksii:
Рекомендую все же прислушаться и уважать мнение украинцев. Так только вата пишет и небратья…

Alex Belarus:
Спасибо, буду значит ватой. хоть и не знаю что это такое. Но надеюсь вы не обзываетесь

Oleksii:
Это не грамматическая ошибка, это излюбленное выражение русских подчеркивающее что Украина не страна, а край. И только они ее используют.

Alex Belarus:
Да неправда это. Все беларусы так говорили и говорят скорее всего и никто не думает что это может как-то обижать кого-то, без злого умысла говорят. Как и на ГОА летают , не хотя оскорбить как-то Индию или ГОА.

Oleksii:
Ну правда режет и слух и глаз. Поэтому я и попросил.


Сидят на панике, денег нет, визы кончаются, ищут где подешевле что снять-перекантоваться, потому что дома - "мобилизация", но "в Украине" важнее. Д - диагноз.
  • +5.16 / 104
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
27 фев 2022 01:13:45


Хохлы безумны. Особенно хохлушки - эти в силу своей природной истеричности, да умноженной на хохлизм - вообще равны по убойной силе водородной бонбе Сахарова.
Одна всё писала - я тут сижу в бункере пока вы, рашисты, нас бомбите!!! Просто спросил - а откуда у тебя бункер? Чёт не ответила.
И вот только что еще одна жжот. И не только. Сижу, читаю молча, а то забанят и выкинут из группы, а я дальше хочу продолжать изучение животных в их естесственной среде обитания, извините, это всё оценочные конечно суждения )))

  • +1.50 / 33
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
27 фев 2022 06:57:44

Чет не поняла ни фига. Непонимающий
Если там всех бомбят, зачем она призывает всех вернуться в страну? И почему никого не мобилизуют, если там война?
  • +1.30 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
27 фев 2022 12:35:22

"дочери офицеров" в мундирах и не такое могут нагородить
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
25 фев 2022 12:51:44

Мобилизацию проводят не для "защиты от ахрессора".
Мобилизацию проводят по той же причине, по которой через АТО протащили всех доступных взрослых мужиков на окраине.
Повязать кровью.
Соответственно, тикающие прозападники антiнародну владу не волнуют совсем.
  • +0.74 / 19
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
25 фев 2022 14:43:12

Один известный саксофонист провел мобилизацию ( во Вьетнам ) в Канаде, что не помешало ему стать американским президентом. Укры следуют демократическим примерам
  • +0.80 / 12
  • АУ