Большой передел мира
263,536,344 517,654
 

  strannik-RF ( Практикант )
25 фев 2022 15:34:17

Вести из Киева (чисто бытовые-выживальческие и совсем не военные)

новая дискуссия Дискуссия  1.269

Камрады, хорошая знакомая только что написала из Киева - как там сейчас в реале живется обычным людям (100% не фейк и не укропропаганда - лично ручаюсь)...
 
Приведу дословно её текст из ФБ:

ЦитатаВ Киеве очень тревожно. То взрывы бахают, то сирена воет.
Люди прямо с чемоданами движутся в сторону метро. Наверное, собираются там сидеть целый день. Однако там же половина людей уже с ковидом! И снова нас накроет вспышка инфекции...
Я остаюсь дома. Кинут бомбу - так кинут. Лучше погибнуть сразу, чем потом долго и мучительно умирать от ковида. Я это проходила, мне совсем не понравилось.



Если что  - на АС поставил, просто не знаю, насколько такой взгляд на Спецоперацию наших ВС интересен форумчанам Непонимающий
Отредактировано: strannik-RF - 25 фев 2022 17:33:30
  • +3.78 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Lentz ( Практикант )
25 фев 2022 15:45:56

Как-то даже обидно что Мордор боятся меньше ковида.
  • +0.92 / 23
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
25 фев 2022 21:26:01

Ну-у, Мордор всё-таки свой, родной, просто отвыкли маленько. А ковид чужой, злой и непонятный... Всё нормально.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
  Тарандычиха ( Слушатель )
25 фев 2022 15:48:46

Мои родственники собрались  доме двоюродной сестры в частном секторе. Сказали, что доверяют Путину на 200%.   Они все абсолютно наши люди и никакая пропаганда им за все 30 лет ничего в мозгах не поменяла. Боятся только, что нацики напоследок могут учинить какой-нибудь теракт или провокацию.
  • +3.89 / 70
  • АУ
 
 
  strannik-RF ( Практикант )
25 фев 2022 15:56:06

Вот да ... Нацики могут (и, увы, скроее всего именно так и поступят) напоследок нагадить своим согражданам  и  всегда нашим людм-славянам ... Так что, чисто прагматично, сейчас украинцам ( я сам когда-то в Киеве уилс, на Воздухофлотской улице, потом уже в Полтаве)  лучше сидеть дома (идеально на дае или в астном секторе) и не ввязываться в оголтелые авантюры ... Особенно , с этой дурацкой раздачей оружия янациками и Зеленым Гоблином презиком 404 Позор
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
25 фев 2022 16:28:17

Логично хотя бы взять то халявное оружие и сидеть уже с ним.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  strannik-RF ( Практикант )
25 фев 2022 16:46:31

 Я бы не стал напрямую  уподобляться хорошему слогу Беркема аль Атоми (https://m.readly.ru/author/16834/) в его "Мародёре". Как бы это чистой воды ненаучная фантастика времен 90-х ... А в реале - неучтенный АКМ/АК-74 в гражданском доме - вас и близких за него с упоением порвут и бандиты, и полиция/милиция ЛНР и ДНР, и спецы из структур посерьезней ... Это не охотничье ружье - это убийственная шкатулка Пандоры и мина замедленного действия - по факту ... Да и в руках 17-20-летних детей, кто его только в играх и в голливуд-фильмах видел, а в СА не служил и в руках до этого не держал - это самоубийственная игрушка на пару дней и до самострела (с куском мяса из спины - если в квартире идиот какой на спусковой крючок ненароком нажмет)...Дъявол
  • +1.72 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bhrencr ( Слушатель )
25 фев 2022 16:52:03

Скорее всего оружие передают своим, нацикам. Уверен было предваритпльное оповещение для сброда
собраться в одном месте.
  • +1.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pim ( Слушатель )
25 фев 2022 17:20:41

Почти со всем согласен. Но, то что вы описали, это в неадекватных руках... У адекватеного, может 30 лет пролежать. До момента необходимогр применения. Имхо
  • -0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
25 фев 2022 17:26:38

Именно так. Потому что в неспокойные времена, основная опасность не от зловещих "бандитов" и не от полиции, а от обычных гопников, которые при наличии отсутствия огнестрельного оружия просто порежут ножами и забьют арматурой. А к вооруженному- полезут в последнюю очередь. Когда безоружные объекты грабежа закончатся.
  • +0.96 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
25 фев 2022 17:39:02

Или пока собственные дети-внуки не найдут и поиграются... а там как повезет... Оружие это всегда сложно.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
25 фев 2022 17:20:44

Ну как бы подразумевается что вы его не в первый раз видите. И при ограниченном числе розданных автоматов любой автомат во вменяемых руках - это -1 автомат в невменяемых руках. Це правильное дело и потом этот автомат можно будет на денежку официально обменять.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
  винни-пух ( Слушатель )
25 фев 2022 16:19:01

А мои родственники ждут в Днепропетровске. За все эти годы остались абсолютно вменяемыми и адекватными людьми, слава тебе, Господи.
  • +1.69 / 43
  • АУ
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
25 фев 2022 16:24:03

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ !!! В УКРАИНУ ВЕЗУТ 1 МИЛЛИОН ПАМЯТНИКОВ ЛЕНИНА В.И. ЗАСТАВЯТ УКРАИНЦЕВ ИХ СТАВИТЬ
  • -0.36 / 20
  • АУ
 
  KerkPyrrus ( Слушатель )
25 фев 2022 17:13:54

Мы и соседи тоже дома.. Смысл в неглубоком метро, да ещё и такой толпой, прятаться.. Многие идут в сторону метро с рюкзаками и чемоданами. Группами стоят возле подземных паркингов. Очереди в аптеки по 3-4 часа.. Разрывы слышны были с утра, сейчас тихо. Раздача автоматов в ролике это недалеко.. Вот этого страшно, начнут сводить счёты с соседями/врагами/кредиторами.
  • +3.60 / 69
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
26 фев 2022 01:07:36

Читал давно про гражданские войны в Югославии в 1990-х, на форуме выживальщиков.
Что помню до сих пор навскидку.
1. Никакого камуфляжа военного. Таких идиотов пристреливали первыми, при этом сперва стреляли, а потом проверяли документы.
Естественно, что те, которые сегодня плясали с автоматами в Киеве, они уже покойники. Или свои нацики/ВСУ пристрелят, или наши.
2. Имейте небольшой тревожный рюкзак всегда наготове. Доки, медицина, сух. паек, наличка, спички, зажигалки*, м/б маленькая фляжка со спиртным, зарядки для телефонов, бумажная карта города, нож складной или мультитул, фонарик.
Загуглить легко, что там нужно иметь.
3. Имейте хоть какой-то план отхода. Хоть куда нибудь. К родственникам или друзьям  в сельскую местность, и пр.
*Зажигалки ценились на уровне золота почему-то. Чуть ли не меняли на оружие.
 
 П.С. Не хочу вас пугать, но лучше быть готовым к любому исходу событий.
  • +1.94 / 46
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
25 фев 2022 18:43:36

Сегодня поймал себя на том, что мне их нежалко. 8 лет они смотрели на обстрелы Доебасса или безразлично, или одобрительно.  
Конечно это не правильнр, но есть ощущение возмездия.
  • +2.54 / 65
  • АУ