Свиной грипп на Украине
109,926 339
 

  inaco ( Слушатель )
03 ноя 2009 12:01:37

Тред №161453

новая дискуссия Дискуссия  131

quote author=refi link=topic/841/message/461594#msg461594 date=1257234835]

Но  думаю, не нужно так однобоко смотреть на этот сложный вопрос с лекарствами, типа сказал Киселев и точка.

председатель Национального Общества Промышленной Медицины  Алексей Яковлев

[/quote]

Ага. Только, пожалуйста, растолкуйте нам всем кто это такой Алексей Яковлев, и что представляет собой его Национальное Общество Промышленной Медицины. Что это за врач общей практики? Именно так его статус был охарактеризован в одном из данных им интервью. Насколько я понял, этот персонаж даже до звания кандидата от медицины не дотянул. Странно только что он ещё пока всего лишь председатель этой конторы. А ведь мог бы и президентом себя назначить.

Вы когда приводите здесь информацию, вы хотя бы задумываетесь о том, на чьё мнение ссылаетесь?
  • +0.46 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  refi ( Слушатель )
03 ноя 2009 13:52:12


Давайте несколько спокойнее подходить к вопросам данного топика  ;)
Цитата
насколько я понял, этот персонаж даже до звания кандидата от медицины не дотянул.


причем здесь это?
Я думаю, встречаются "заинтересованные" персонажи в продвижении своих лекарств и среди к.м.н. , д.м.н., профессоров и т.д.

по поводу врача общей практики.
http://www.zonazakon…ed/art/51/

Статья 59. Врач общей практики (семейный врач). (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Врач общей практики (семейный врач) - врач, прошедший специальную многопрофильную подготовку по оказанию первичной медико-санитарной помощи членам семьи независимо от их пола и возраста.
Порядок осуществления деятельности врача общей практики (семейного врача) устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
  • -0.75 / 16
  • АУ