Большой передел мира
262,243,676 516,188
 

  Prohodimez ( Слушатель )
26 фев 2022 17:14:36

Который раз убедился, что мы разные.

новая дискуссия Дискуссия  155

.   Сейчас плотно сижу на новостях из У.
.   Много новостей, много роликов. Что меня поразило в них это равнодушие к своим от украинцев. Характерный пример -- атака вертолётом колонны Буков. Ту, что под музыку океана Эльза, кажется. Едет поток машин. Видят атаку вертолёта. И проезжают мимо горящих машин. Никто не остановила, чтобы оказать помощь. Никто не кинулся вытаскивать раненых из горящих машин.
.   И так вотвсех роликах, что я видел. Техника горит, никто не бежит попугать. Помню, был свидетелем реакции водителей на ДТП с лобовым столкновением. Маши 20 остановилось. Половина любопытствующие, но на тот момент первые уже сделали, что могли.
Отступление
.   У меня сейчас младший служит два месяца. В инженерны войсках в учебе. Когда началось 23 позвонил мне с фразой " Он что, офигел?". Пришлось провести политинформацию об обстрелах ДНР и ЛНР. Вроде проникся. А сегодня я узнал, что у него сослуживец из ЛНР. Сын удивлялся, что говоря о матери, которая не успела эвакуироваться, он говорил без эмоций эмоций. Потом выясил, что его девушку убило на его глазах.
  • +3.35 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
26 фев 2022 21:57:39


Из той же области наблюдения камрада:

ЦитатаМы сейчас все смотрим эти ролики про войну с места событий. И вот знаете, что больше всего поражает? Даже не колонны бронетехники или летящие над домами "калибры". А именно фон. Чудовищное убожество, которое местные не замечают, а постороннему человеку сразу бросается в глаза. Убитые дороги из сплошных колдобин и трещин. Обшарпанные дома. Ржавые ларьки с криво-косо налепленной рекламой. Серые тона. Грязь. Нищета. Даже крупные региональные центры, города-миллионники, выглядят как российская глубинка, причём этак начала 2000х. Общее впечатление как от элитного коттеджа, который построил трудолюбивый мужик, а потом за несколько лет ушатали наследники-алкаши.

https://vk.com/wall4…17686_6203
  • +2.83 / 76
  • АУ
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
27 фев 2022 11:37:59

У меня такое же впечатление было и от Берлина. 
Среднепровинциальный город. Чуть-чуть центр цивилизован, а окраины - грустнота...
  • +0.49 / 12
  • АУ