Большой передел мира
248,546,738 502,447
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
26 фев 2022 22:43:22

Вести с полевй

новая дискуссия Дискуссия  1.263

От камрада В (Киев)
22.30 26.02.2022
Соседи бросили клич через соцсети обороняться от мародеров. Пока тишина. Успокаиваю по мере сил нормальных людей. Объясняю, что никто прекращать операцию не будет, а затишье было гуманитарным. Дабы нацики сдались и все обошлось малой кровью. По ощущениям уехало процентов 20 населения. Как мне представляется, ввиду отсутствия возможности получения альтернативной информации, хороший эффект могли бы дать листовки с воздуха (дроны) с объяснением об ответственности за совершении военных преступлений и за размещение и стрельбу из РСЗО из жилых кварталов.


Дельное предложение
Но боюсь, что местные пока еще не готовы осознать то, что им пишу в листовках маскали
  • +3.73 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Phil ( Слушатель )
26 фев 2022 23:02:09

С rus.err.ee связался бизнесмен из Таллинна, который в эти дни приехал по рабочим делам в Киев и теперь не может вернуться в Эстонию. Мужчина, имя, фамилия и название предприятия которого известны редакции, рассказал свою историю. Эстонское посольство посоветовало гражданам самостоятельно добраться до границы, а из Польши МИД организует автобусы для поездки домой.
"Правда такова, что государство просто бросило всех своих граждан, которые сейчас находятся в Киеве и хотят вернуться. Можно было бы просто заказать один железнодорожный вагон и вывезти всех на поезде. Мы звонили в посольство Латвии, они вывозят своих людей на автобусах, но гражданам другим стран в такой возможности отказывают. Вот вам и европейская солидарность. При этом из посольства Латвии нам перезвонили и извинились за ситуацию. А наше эстонское посольство посоветовало попытаться самостоятельно добраться до границы. Но надо понимать, где граница, а где Киев. Здесь уже танки, рядом с нашим отелем рвутся бомбы. Российская авиация бомбит зенитно-ракетный комплекс, установленный в одном из жилых районов.
Я сейчас нахожусь на железнодорожном вокзале в Киеве. Здесь очень много людей. Все хотят уехать, но полиция отгоняет их от поезда. По данным МИД, на Украине сейчас находится 51 гражданин нашей страны. Почему не организовать им возможность доехать хотя бы до Львова?
Наше посольство сказало, что вы доберитесь до польской границы, а там мы что-нибудь придумаем. Может, пришлем автобус. Но зачем мне там автобус? В Польше я закажу себе такси, доеду до аэропорта и улечу в Эстонию бизнес-классом. До посольства вообще в эти дни было почти нереально дозвониться, поскольку страна праздновала День независимости. Пока в Таллинне люди махали флажками, мы здесь оказались никому не нужны. Я от государства такого не ожидал.
Сейчас нет никаких возможностей уехать из Киева. Мы сегодня предлагали 1000 евро, чтобы попасть в поезд, который идет во Львов. Готовы были хоть на крыше ехать, но нас не взяли. Нам не выехать. Киев окружен. Машины на Житомир стоят в пробках, они растянулись на двое суток. На Львов на автомобилях не проехать. Единственная возможность уехать - это на поезде, но билетов нет.
При этом для украинцев, желающих вернуться на Украину из Эстонии, автобусы организованы. А нас, которых здесь 50 человек, все просто забыли. Это вообще что такое? Мы заперты, ничего не можем сделать, но, думаю, что рано или поздно мы отсюда выберемся", - рассказал предприниматель, которого в поездке сопровождает партнер по бизнесу.
  • +1.45 / 25
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
26 фев 2022 23:05:57
Сообщение удалено
idioten test
03 мар 2022 23:23:59
Отредактировано: idioten test - 03 мар 2022 23:23:59

  • +0.84
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
26 фев 2022 23:25:06

*
Врёт как дышит
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
  Дейл ( Слушатель )
26 фев 2022 23:45:36

С пригородного вокзала ходила раньше электричка на Здолбунов, что рядом с Ровно. Наверно самый длинный маршрут который я знаю. Там до границы уже рукой подать. Я думаю в нынешней ситуации самый безопасный маршрут. Хлопцы пока ещё поезда не останавливают, а вот за машины уже не поручусь. Хотя украинские электрички то ещё испытание.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 мар 2022 16:53:43

Эстонское судно затонуло у берегов Одессы в результате взрыва

Эстонское грузовое судно Helt утонуло у берегов украинского города Одесса после взрыва, судьба экипажа неизвестна, заявили в управляющей транспортной компании ista Shipping Agency. Судно могло наткнуться на мину, предположил менеджер компании Игорь Илвес, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.«Корабль окончательно затонул. Двое членов экипажа находятся на плоту, а еще четверо пропали без вести», – заключил он.

Ранее сообщалось, что судно, стоявшее в порту Ольвия в украинском городе Николаеве, получило ракетный удар и затонуло. По предварительным данным, никто не пострадал.
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
03 мар 2022 17:14:17
Сообщение удалено
Антифашист
04 мар 2022 18:19:48
Отредактировано: Антифашист - 04 мар 2022 18:19:48

  • +0.27