Большой передел мира
245,557,613 498,928
 

  Александр Петров ( Слушатель )
26 фев 2022 22:55:27

просто версия

новая дискуссия Дискуссия  158

Искал некоторую информацию, но пока не добрался до истоков обсуждения. Поэтому запрос предложу прямо, кто-нибудь пытался свести воедино суету вокруг ДКП ФРС, активности на фондовых и товарных рынках, с расписанием аукционов ФРС и медийной активности Запада вокруг происходящего? У меня пока складываются только кусочки пазла: 
1. Перед ужесточением очень желательно провести тестирование рынков в стрессовых условиях, на интерес к выходу из риска в долговые бумаги UST. Успешность аукционов по сути лабораторный эксперимент, проводящийся непосредственно на людях.
2. Очень важно, практически критично, предотвратить саму возможность существенного сокращения баланса ФРС, потому что это недостижимо в принципе. Соответственно, чем больше жести и нестабильности, тем лучше. Необходимо бить со всей дури сейчас по мировой экономике, и пугать инвесторов в идеале неизбежностью 3МВ. 
3. На какой-то стадии коллапса фондовых рынков, объявить о том что "инфляция - меньшее зло", свалить ставки в сверхотрицательные зоны и запустить гонку вооружений на Х триллионов напечатанных фантиков, в качестве условного драйвера освоения ликвидности. 
4. Соответственно, США будут с интересом смотреть на зачистку Украины и последующее её сваливание в гуманитарную катастрофу, и уж тем более если что-то начнется на Тайване: им очень важно все обыгрывать прежде всего в медийно-финансовом пространстве. Российские внешние каналы информационного влияния они для этого должны погасить все, т.е. на какой-то момент кибервойна может все-таки обостриться. 
Сырые вводные: 24 февраля завершилась серия аукционов, и ну совершенно случайно мировые индексы показывают почти 10% коррекцию к падению. Следующая серия вроде как в районе 8+ марта начнется, вместе с практически неизбежным повышением ставки. Совсем уж удачными аукционы как по мне не получились, инвесторы предпочли защиту опционами, вместо выхода из акций и капитуляции. Само увеличение ставки, слишком сильно аппетиты я думаю не поднимет.
  • +0.89 / 13
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  mse ( Практикант )
26 фев 2022 23:10:23
На Хтриллионов запустить можно, спору нет. А вот в физическом выражении, чо делать? А оно ведь и денег требует просто потому что есть. Если бы их проблемы решались гонкой вооружений, они бы не Х триллионов напечатали, а Хх триллиардов.
  • +0.57 / 8
  • Скрыто
 
 
  Александр Петров ( Слушатель )
26 фев 2022 23:16:06
Я не эксперт по распилам в ВПК, могу только гадать. Как вариант, запустить 100500 лазерных установок на низкие орбиты, чтобы усилить ПРО от гиперзвукового удара. Правда придется сначала сбросить оттуда спутники Starlink, чтобы не мешались.
  • -0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
27 фев 2022 00:16:57
Лазерные указки?  Нормальная лазерная установка мегаватты энергии жрёт, минимум 150кВт на дальних дистанциях, для поражения дронов с земли 10 кВт. Перед запуском лазерных установок, озаботьтесь источниками энергии для них!
  • +0.23 / 7
  • Скрыто