Большой передел мира
245,619,306 499,010
 

  meaerror ( Слушатель )
27 фев 2022 01:12:13

О США

новая дискуссия Аналитика  834

Создается впечатление, что эта махина, набрав скорость, потеряла маневренность и движется исключительно по инерции. Игнорируя изменения глобальной реальности, администрация США продолжает науськивать РФ на Украину (а иначе обещание материально-военной помощи ВСУ и отказ лично принимать участие в конфликте я расценить не могу, первое - для воодушевления блудных наших братьев, второе - для более глубокого нашего втягивания в войну) Идея второго Афганистана для комми до сих пор греет их души.

Этот сюжет был предсказан Авантюристом еще в 2007 году, и уже тогда он сказал, что если от неизбежного конфликта не удастся пропетлять до 2020 года, то у нас будут огромные сложности. Кто предупрежден - тот вооружен, и наши власти довольно удачно отваляли дурочку до рекомендованного срока. Первую акцию принуждения к миру 8.08.08 смело можно назвать блицкригом, скорее разрядившим напряжение в регионе, чем создавшим реальные проблемы. Вторая, с возвращением домой Крыма, была замаскирована морковкой ожидаемого продолжения с разворачиванием куда более масштабных военных действий в Новороссии, и в надежде на эту морковку враждебный России лагерь расслабил булки и упустил драгоценный момент.

Что изменилось сейчас? США исчерпали возможность экспортировать инфляцию в страны третьего мира. Когда после разрушения СССР инфляция в нашей стране была меньше американской? Я не помню. ФРС уже не в состоянии внятно и правдоподобно отвираться на резонные вопросы сограждан и предпочитает отмалчиваться. Сияющий град на холме пошел трещинами, что открывает возможности для пересмотра и коррекции мировой политической системы.

Пользуясь новыми обстоятельствами, русский медведь наконец может выдрать из задницы колючки в виде мелких, но вонючих, антироссий на границах, а китайский дракон - усилить свою безопасность и самоуважение, поглотив Тайвань. Щупальца американских военных баз втягиваются в тело спрута.

Самое интересное еще впереди, будут и проблемы, и потрясения, и неизбежные истерические акции, спонсируемые развенчиваемым гегемоном, но процесс уже не повернуть вспять. Мы не станем мировым полицейским - мы станем смотрящим, третейским судьей. Осью Евразии, протянутой через Хартленд, балансирующей Восток и Запад, камнем в углу храма. И на камне том мы построим обновленное мироустройство.
  • +1.75 / 47
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!