Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  Lentz ( Практикант )
27 фев 2022 12:13:21

Операция России на Украине может вылиться в конфликт с НАТО, заявила Трасс

новая дискуссия Новость  1.530

ЦитатаГЛАВА МИД БРИТАНИИ ЗАЯВИЛА, ЧТО ЕСЛИ НЕ ОСТАНОВИТЬ ОПЕРАЦИЮ РОССИИ, ЭТО МОЖЕТ ВЫЛИТЬСЯ В КОНФЛИКТ С НАТО

https://ria.ru/20220227/britaniya-1775358196.html


Если бы она не была пустомелей, я бы решил что НАТО решило наплевать на предупреждение Путина и вмешаться напрямую. Хотя даже не знаю, учитывая слухи о пересечении польской границы некими военными.
  • +2.36 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  maxcrafty ( Слушатель )
27 фев 2022 12:58:08

Полное выступление поленился смотреть, но в оригинальной статье никаких похожих слов нет.. Да и в переводе высказывание ни о чём: остановить должна Россия или Россию? может вылиться, а может не вылиться? конфликт военный или они на нас обидятся?
В целом по духу в оригинале всё довольно далеко от бряцанья оружием..
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
  Den_Galax ( Слушатель )
27 фев 2022 16:59:45

это просто истерика.
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
  Lentz ( Практикант )
27 фев 2022 17:05:05

По телеку только что сказали что приведение СЯС в повышенную готовность связано именно с этим заявлением безумной англичанки. Правда это журналист сказал.
  • +1.92 / 37
  • АУ
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
27 фев 2022 23:33:17

Плюс, ещё немчик безумный заявил, что, теперь, у  них нет никаких моральных барьеров после второй мировой, и они будут активно и с удовольствием поставлять оружие и поддерживать нацистов на территориях.
  • +1.38 / 33
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
27 фев 2022 17:05:52

Только что по первому каналу ведущий пояснил, что как раз на это высказывание мелкобритской шалавы  силы сдерживания РФ были преведены в особый режим боевого дежурства. Крутой
  • +3.18 / 58
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
27 фев 2022 17:08:16

 
Это сообщение для граждан.
Поймите, Путину пофигу что говорят и как угрожают по телеку!!!
А нас за безопасность отвечают совсем не журналисты а специальные службы!
 
Очень надеюсь что это всего лишь элемент политики с высокими ставками, но такими вещами вообще не шутят.
  • +2.04 / 50
  • АУ
 
 
 
  OV SPb ( Слушатель )
27 фев 2022 17:13:44

Естественно. Поскольку сам служил в РВСН, знаю, что в такие моменты из простого БД всегда переходят в повышенную боевую готовность (а РВСН всегда в постоянной готовности). Так что британские чиновники-пустомели в расчёт не берутся.
  • +1.07 / 23
  • АУ
 
 
 
  iMade ( Слушатель )
27 фев 2022 17:24:45

Такой себе "shut your bitch" посыл тому кто понимает...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
27 фев 2022 17:43:24

им бы в лондонах и прочих натах порекомендовать посмотреть фильм "Нити" 1984 года, пусть готовятся, на форумы им закинуть, может до кого и дойдет
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
27 фев 2022 17:47:19

Это лишь поверхность и доля того, что можно сообщать в эфир.
Это все понимают и все надеются. Не надо пытаться считать себя умнее других. Это не упрек, это не попытка как-то зацепить.
Кстати, примерно такое же положение вводилось в 2014-м году при присоединении Крыма.





P.S.
Путин два месяца назад четко и ясно предупредил:

26 декабря 2021

Президент подчеркнул, что намерен стремиться к дипломатическому переговорном результату.


В случае отсутствия гарантий безопасности военно-технический ответ России может быть разным. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. При этом он выразил надежду, что положительного результат удастся достичь в ходе переговоров.
https://yandex.ru/turbo/tvzvezda.ru/s/news/202112261535-ibD2D.html
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
28 фев 2022 00:50:20

Сейчас, где-то в углу уборной, сидит и тихо плачет Пан-Адам....
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
28 фев 2022 00:51:03

Ему некогда, он хохлов на границе расфасовывает.
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
28 фев 2022 00:56:34

Точно, я и забыл. Такой ходит гоголем со стеком и в пробковом шлеме и указы раздает...
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
28 фев 2022 01:07:01

Слушайте, ну не нужно уж так про Адама.
На фоне большинства залетных на авантюру поляков и укров - он довольно адекватный. Понятно, что медийная картинка у него в голове своя, ну так и у нас тоже - собственно говоря. Ну и он поляк - объективно интересы Польши для него выше интересов России и Украины.
...
Да и тема беженцев - давайте на ней не будем хайпить. 
Люди бегут от войны, оставив дом и имущество. Вот реально - их нужно разместить, накормить.
У каждого - свои причины бежать, но имеем, что имеем.
Давайте не будем уподобляться украинским интернет обезьянам.

АУ - на усмотрение модераторов.
  • +3.22 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 фев 2022 01:13:42

Причина у них бежать одна - они сами скакали с кастрюлями на головах, а потом выбрали начальником наркомана-клоуна
  • +2.39 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
28 фев 2022 01:20:32

Это - одна из причин. Но не все голосовали, не все скакали, кто-то возможно плыл по течению. И вообще "Украина - не Россия". 
Поэтому - пусть лучше бегут - чем под раздачу местных наркоманов с розданными "властью" стволами попадут. 
Беженцы - это беженцы, пока из них не начинают формировать строевое пополнение. 
...
Вот интересный вопрос у меня еще возник, если они (граждане Украины) - свалили из нее, а на месте территории, где они раньше проживали образовалось другое государство, пусть даже и непризнанное в ЕС и всеми остальными кроме нас, и которое заявит, что не является правопреемником и не раздает гражданство (ну типа как прибалты) - куда эти беженцы потом вернутся?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
28 фев 2022 01:45:59

Обогреть нужно. А у них газ дорогой, вот те раз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
28 фев 2022 01:52:15

Про обогреть - я не писал.Улыбающийся
Разместить - крыша над головой, как минимум. Это можно палаточным лагерем.
Накормить - горячий бульон, опять же как минимум. Это полевая кухня.
Обогреть - раздал теплые одеяла, этим можно сохранять температуру тела, при условии, что выполнено "Разместить" и "Накормить".
Если там миллион беженцев - как вещают - то описанное - это минимальный набор действий.
Правда та же Польша не сильно-то справилась с беженцами из Белоруссии (которые с ближнего востока транзитом шли). А их меньше было и в целом и в моменте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
28 фев 2022 01:59:02

Они и не хотели справляться, хотели бы справиться, справились
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  alice-3 ( Слушатель )
27 фев 2022 21:33:20

Может стало что-то известно нашей разведке про готовящееся нападение. Не зря же Нарышкин нервничал на совете. С другой стороны, чем европа собралась нас атаковать? Англия не может применить ядерное оружие самостоятельно, ключи у америки. Франция вряд ли впишется. У герамании своего ничего нет. А обычные вооружения нато нам не опасны. Ну и всегда можно применить в ответ тактическое ядерное оружие, не вводя особый режим. Получается, это в первую очередь предупреждение именно америке. Сама оно вроде как нападать не собирается, но может быть решила попытаться руками англии?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  roxeochicatl ( Слушатель )
27 фев 2022 22:29:45
Сообщение удалено
roxeochicatl
28 фев 2022 00:58:09
Отредактировано: roxeochicatl - 28 фев 2022 00:58:09

  • +0.77
 
 
 
  amv3d ( Слушатель )
28 фев 2022 14:53:39

Полностью согласен. Тем более Путин не тот человек, которые просто так пускает слова на ветер. Он всегда делает то, что говорит. И видимо та информация которой он обладает, не оставляет ему иного выбора. Потому что ситуация "умри или убей" это не выбор для сильного и волевого человека. Это руководство к действию. 
И как уже говорил ранее, работая много лет на государственные структуры, я знаю точно, что когда Путин хочет что-то показать людям на форуме или ином мероприятии, то материалы готовят месяцами, очень тщательно все вылизывая. И визуальный вид в том числе, чем лично я и занимался. И когда я увидел по телеку, в послании Федеральному собранию, всем известные "мультики" у меня по телу пробежал холодок. Не от  того, что там было показано, а от того в каком виде это было представлено. Голимая графика собранная в попыхах на коленке. Такие вещи никогда не делают для президента страны. А значит решение показать все это, пришло "вдруг". Это не было запланировано, но жизненно важно было это показать. Настолько важно, что успели сделать только в таком виде (или просто презентацию которая уже была). Вот и начинаешь задумываться, что именно Путин остановил тогда своими мультиками и получил необходимое время, что бы подготовиться к неизбежному? И ответ напрашивается сам собой.
  • +3.96 / 88
  • АУ
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
28 фев 2022 16:55:48

Действия Путина иногда становятся понятными только спустя длительное время.
В интернетах этому несколько объяснений.

1. Западные СМИ много лет придерживаются версии что Путину везет.
Вот счастливчик такой, опа - повезло, опа- повезло (и так раз 300).

2. В среде украинских сектантов и других поехавших кукушкой пиплов популярна версия 
что на Путина батрачит туева хуча мосчных шаманов и прочих чародеев, которые не жалея бубнов и маны круглосуточно предрекают и привлекают духов на помощь Путину.

3. В среде молодежи, где популярна фантастика про попаданцев, твердо уверены что ВВП чел из будущего, который попал в прошлое (к нам) и зная всё наперед, легко всех ставит раком.
Особо веселые постят картины голландских мастеров лохматого века и фото из 1910 годов с изображениями Путина, мол путешествует по времени скучающий боженька.

4. Ну и наконец, благодаря многолетней западной пропаганде Путин является официальным божеством зла для миллионов придурков.
С обрядами, танцами, суевериями. Да гляньте их прессу.
Из недавнего: в США и ЕС от разных русских дирижеров и шахматистов требуют "отрекись от Путина и дел его!" на полном серьезе, угрожают разное, еще немного и сжигать на кострах начнут. 
В либеральном мире забыли про собственные верования, но в злобного Путина верят железно.
И там же есть теории, что из этой мировой веры в него он черпает энергию и нагло ей пользуется.

В общем, неисповедимы пути и трали-вали.Веселый
  • +6.64 / 144
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusal ( Слушатель )
28 фев 2022 17:10:07

Пятый пунктик вам в копилку
Не поленитесь прочитать.
Сам в шоке был, но на правду очень похоже.
  • -0.35 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
28 фев 2022 17:49:04

Хм. Разве кто-то сомневается?
Мне как то сон приснился после 14 года, когда только заварушка началась. Стою я на обочине, подъезжает он значит, выходит из автомобиля и машет мне ручкой. И посыл такой идёт, мол не волнуйся, всё хорошо будет. Сел обратно и уехал.
Проснулся прифигевший... 
В общем АУ, а то щас шизиком назовёте. Улыбающийся
  • +1.16 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
28 фев 2022 18:47:03

Мне кажется что когда наши внучки состарятся, то многие иконки в церквах будут с одной известной физиономией.
Причем за рубежом еще больше.
А уж на Украине...Улыбающийся
  • +2.44 / 46
  • АУ
 
 
  Киже ( Слушатель )
27 фев 2022 20:06:53

До этого было еще высказывание Макрона, что типа Франция тоже великая ядерная держава. Так что две из двух стран Европы, что обладают ядерным оружием и в НАТО, начали угрожать конфликтом и намекать на ЯО. Ответ ВВП для всех - и для ВБ, и Франции, и США. Вот похоже только турки, видимо, не осознали куда лезут - про закрытие проливов заявили (правда с правом возврата на базу, но нам то нужен свободный проход - хорошо бы им напомнить ответ Громыко на прошлое заявление про закрытие проливов для кораблей СССР ).
  • +1.60 / 34
  • АУ