Большой передел мира
261,661,237 515,550
 

  Nobody ( Практикант )
27 фев 2022 13:17:07

Заметьте

новая дискуссия Дискуссия  177

Про экономику 404 - ни слова.  Все камлают на моток изоленты который замотает РФ, а что там внутрях - туман.
Все сайты заморозились на 20 февраля, примерно.
Курсы, валюта, топливо - нини.  Я вот вообще не в курсе почем сейчас можно купить доллар или рубль в виннице, нопремер.
Или бензин с соляркой.  Или гречку ))
Авиа, морской и жд траффик накрылся, как понимаю. Только авто и жд с перестановкой колес на европу.
С посевной будет плохо, судя по всему, или совсем хана. 
Производство без логистики и ресурсов будет потеть или вовсе встанет.
  • +2.11 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
27 фев 2022 13:22:06

Можно подумать - Украина хоть кого-то вообще волновала изначально.
По тем же потерям ВСУ, например. Когда ахинею про 4300 убитых россиян даже Ксюша Собчак постит (не шутка).
  • +1.02 / 13
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
27 фев 2022 13:25:20

Я не про других. Про них самих, в основном. Остальным насрать, это понятно.
Забавный мозговой выверт. Старательно не замечать висящую в небе огромную жопу.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
27 фев 2022 13:39:41

Вчера говорил и еще повторю. Есть же закон о клевете или, может, о распространении ложной информации. Опубликовала Ксюша данные о 4500 убитых россиян, пожалуйста, предоставьте доказательства. Нет таких? Пожалуйте на нары.
  • +2.94 / 69
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
27 фев 2022 14:58:41

Не хотел это писать, но... В общем, есть у меня старый товарищ-айтишник - надёжный, безотказный и честный человек, очень толковый специалист. Да вот беда - несколько лет тому назад затянуло его в навальнятину. Поначалу спорил с ним, пытался что-то разъяснять, но быстро понял, что это вера, а не убеждения. С верующими спорить бессмысленно, поэтому начал просто обходить эти темы в общении.

Так вот, 23-го, когда всё началось, у него совершенно снесло крышу. Никакая беседа невозможна, агрессивен, состояние истерическое, почти не спит, выкрикивает лозунги, спамит какой-то дурью (самой низкопробной переможно-шеневмерлой пропагандой). Жена его в шоке, звонит мне по несколько раз в день, рассказывает о его выходках, рыдает. Короче, трагедия в семье и чистая дурка...
.
К чему я... Считаю, что настал момент, когда по инфодеверсантам надо начинать работать самым жёстким образом. Они массово отбирают у общества толковых, полезных ему людей. Это преступно и за это надо карать!
  • +6.90 / 145
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 фев 2022 15:17:32

С другой стороны. Человек неспособный, по тем или иным причинам, к боль-мень критическому мышлению. Будет рано или поздно затянут в секту. Ни навального. так еще какого-нибудь кузи, на выбор. Изолировать его от информации или специально для него создавать стерильную информационную среду бессмысленно. Куда важнее понимать природу неспособности думать в данном конкретном случае.
  • +2.15 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
27 фев 2022 19:40:29
Сообщение удалено
Meusam.
28 фев 2022 10:21:38
Отредактировано: Meusam. - 28 фев 2022 10:21:38

  • +0.57
 
  Commander100 ( Практикант )
27 фев 2022 13:28:04

Есть еще одна тема, которую здесь не упоминали. Энергетическая. Укра входила зимой с критически низкими запасами угля. Сейчас поставки вообще заморожены. Без маневровых мощностей энергосистема ляжет. Хоть и потребление сильно снизилось, все равно. Долго затягивать нельзя. Блэкаут - будет катастрофой
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
27 фев 2022 13:35:37

в восточной европе нонче супермягкая зима.
  • +0.40 / 9
  • АУ