Большой передел мира
249,884,622 504,031
 

  MAVIN ( Слушатель )
27 фев 2022 14:29:58

Обращение Путина

новая дискуссия Дискуссия  367

Сейчас похоже ждем представителей Украины в Гомеле до 15.00 МСК, в случае неявки - обращение президента. Надеюсь что по традиции предложение будет хуже (для ВСУ) чем предыдущее.
  • +1.22 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
27 фев 2022 14:32:15

По моему - обращение не планируется.
В случае неявки - ситуация не меняется.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
  Мельхиседек ( Практикант )
27 фев 2022 14:54:19

Для Путина это мелко. Обращения не будет, пока что так, Песков сказал, что обращений не планируется. Но посмотрим. Мы не догматики.
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
  MAVIN ( Слушатель )
27 фев 2022 15:05:15

Возможно, просто где-то видел сообщения что готовится обращение. В этом новостном потоке сложно уследить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Борода ( Слушатель )
27 фев 2022 15:01:59

Второе предложение никогда не делается сразу после того, как контрагент отклонил первое. Только после проведения комплекса мероприятий, заставляющих контрагента понять всю глубину своей ошибки.
  • +1.02 / 18
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 фев 2022 16:12:32

Только что отдан приказ Шойгу и Герасимову привести в полную боевую готовность наши ядрён-батоны. По ТВ показывали.
  • +2.54 / 57
  • АУ
 
 
  Мерк ( Слушатель )
27 фев 2022 16:19:10

Сдаётся мне, это из-за того что НАТО стало серьёзно входить на ЗУ или собирается это сделать в ближайшее время.
  • +3.02 / 47
  • АУ
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
27 фев 2022 16:25:03

Скорее на РБ. Инфоподготовка 2-3 дня ведется, какой Лукашенко нелегитимный и надо бы его к ногтю. Пытаются воспользоваться нашей занятостью. Имхо.
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
27 фев 2022 16:44:10

Есть сильное подозрение, что входящих там таки отоварят..
  • +1.40 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
27 фев 2022 16:50:48

Я в жизни человек радикальный, но мирный. Между радикализмом и давлением держу пропасть. Но в данной ситуации имею ощущение, что кого-то валить будут СБЧ. Этих-то гавриков может и БШУ, но в то же время по акторам будет применено СБЧ.
Германия, Британия и Польша потеряли головы. Может они уже считали Украину своей, может были далеко идущие планы, но все три страны совершенно убеждены, что на РФ можно давить и воевать, но в целом им за это ничего не будет. На место таких ставит удар в пятак. Арсенал инструментов подобной ударной эффективности не особо широк.
  • +1.95 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
  DSS ( Слушатель )
27 фев 2022 16:58:03

Я старый и толстокожий, но это конечно ппц. После объявления особого периода следующий этап эскалации-демонстрационный удар СЯС,  или промежуточный вариант есть? Хрен кто скажет. Даннком шифруется давно, БШ занят..
Укры безумные еще
  • +1.51 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GreenBear ( Слушатель )
27 фев 2022 17:05:50
Сообщение удалено
GreenBear
17 окт 2022 21:51:44
Отредактировано: GreenBear - 17 окт 2022 21:51:44

  • +0.89
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
27 фев 2022 17:24:49

Ну я уверен. Если еврогейцы сунутся помогать зеле, то начнем. Акул предупреждал о возможности выдачи тактического ЯО и берегах Ла-Манша.
  • +0.66 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OV SPb ( Слушатель )
27 фев 2022 17:43:37

Правильная уверенность Улыбающийся. Я тоже уверенно предполагаю, что коллеги напрасно взволновались по поводу использования ЯО. Оно, в отличие от других родов войск, работает даже тогда, когда не работает. Иначе давно бы сработало...
И все "партнёры" это знают. Уверен, что только при объявлении главкомом приказа (а может и раньше) всё стратегическое приведено в повышенную готовность (подвижные установки ушли в ЗПР, авиация от несения макетов подцепила то, что надо, подлодки исчезли от слежения - а за каждой всегда следят и у них, и у нас) и т.д. Поэтому от возможного аналогичного ответа партнёры переходят к ответу истерикой (что весьма показательно и является первым маркером их слабости).
А что касается "Ла-Манша", там тоже знают, что это для нас не проблема. Я уже как-то упоминал, что регулярно (перед каждой виртуальной звездой на виртуальном погоне) проходя переподготовку в Академии транспорта и тыла, всегда попадалась одна и та же боевая задача - подвоз боеприпасов для нашей (кажется, 1-й) танковой армии, подходящей к Ла-Маншу Улыбающийся. И это была несложная задача даже без современного броневого и авиационного прикрытия. Думаю, что "партнёры" давно имеют копии этих задач...поэтому только шумят и тянут деньги у американцев.
А амеры знают, что любое использование тактического ЯО сразу повлечёт быстрое открытие пролива Сталина. И даже древние укры с их опытом копания Чёрного моря не потребуются...
  • +1.06 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
27 фев 2022 20:29:38

Кстати ветра в ближайшие дни благоприятны. Понесёт в основном на север.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
27 фев 2022 17:10:12

В том-то и дело, что особый режим, в моих пониманиях, возможно - ошибочных, не может длиться более определенного количества дней. После чего нужны регламентные работы. 
Здесь вопрос не эскалации, а уже таймера.
  • +0.81 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Понззо ( Слушатель )
27 фев 2022 16:58:25
Сообщение удалено
Понззо
28 фев 2022 01:11:49
Отредактировано: Понззо - 28 фев 2022 01:11:49

  • -0.51
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
27 фев 2022 21:09:19

Читать ветку не успеваю, прирастает страницами на глазах. Попробую высказать свои соображения по поводу происходящего и всех волнующего
1. Глядя на продвижение наших войск и стычки с ВСУ, нациками и обезьянами с гранатами территориальной обороной - я прекрасно представляю себе то, что происходило с самого начала - каждый солдат был заинструктирован до кровавых соплей, чтобы ни одной слезинки ребенка пролито не было. И сам я сиживал перед работником военной прокуратуры и елозил задницей по табуретке, пока он сличал мою рабочую карту с Уставами и пр. , потому то и знаю. С одной стороны это правильно, с другой дает возможность обезьянам стрельнуть из - за угла, или бросить бутылку с зажигательной смесью.
Кругом тысячи и тысячи камер, все снимают, все вываливается в интернет. Нашим очень сложно. 
2. Обратите внимание, что за исключением эпизода с захватом аэродрома, никакой особой рубиловки не было. Т.е. выполняется требование о том, что штурмовать грудями запрещено, противника уничтожают в колоннах, артиллерией, работает армейская авиация. 
Уничтожаются материальные запасы ВСУ, по мере обнаружения бьют средства ПВО, выводят из строя аэродромы.
3. Пока что нет никаких зачисток в полном смысле этого слова. 
4. В дело введена очень незначительная часть войск. Сосредоточенные группировки по прежнему стоят на местах.
5. Нет прекращения подачи газа, света, работает интернет и мобильная связь, объекты гражданской инфраструктуры не разрушаются, нет голода.
*****************************************
Теперь о том, что же это - с моей точки зрения идет показательная порка, и не столько Украины, сколько НАТО. Прошу не смеяться и не иронизировать, Украина имела довольно серьезные ВС, неплохие запасы, обученные и прошедшие Донбасс, идейно опустошенные в головах.
Намерением "партнеров" было втравить Украину в полномасштабную войну именно на Донбассе, они к этому и готовились. Предполагалось, что Россия встрянет. Но никто из них не предполагал, как встрянет. И то, что произошло - это не по сценарию кукловодов, всего лишь несколько дней, и войска под Киевом.
Вспомните - не так давно Столбтенберг на весь мир вещал о том, что НАТО имеет в полной готовности к применению 150 боевых самолетов. Теперь вспомните, в каком виде оказались авиабазы Украины, вспомните лежащие вверх копытами самолеты, выведенные из строя ВПП, уничтоженные склады ГСМ и склады авиационных боеприпасов. Все это пока конвенциональным оружием. Пока нет массового применения специфических боеприпасов, дискотек и прочих "радостей". Напоминаю, что основная ставка и надежда НАТО - это преимущество в авиации. Есть ли оно? 
Все это они сейчас примеряют на себя, я говорил уже - за Украиной голое европейское брюхо, и репы там сейчас чешут усиленно.
Что будет дальше судить и предсказывать незачем, время покажет.
Поэтому судить наших парней, работающих там военную работу, не за что. 
Не за что осуждать даже Конашенкова, его дело телячье, и лишнего слова он не скажет. Всякий бубнеж некоторых форумчан о том, что им что то недодали, недорассказали - это глупость. 
Теперь о чеченских подразделениях. Полагаю, в зависимости от результатов переговоров, или их провала, воров киевских таки будут имать. Они хорошо подготовлены для уличных боев, за ними "чеченский фактор". Безусловно, они пойдут не одни.
  • +11.85 / 283
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
27 фев 2022 21:12:51

 
Что скажите насчет повышения боеготовности СЯС?
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
27 фев 2022 21:22:39

Мое женское мнение
Эльфы в Гейропки истерить от страха начали и хотели пару караванов в 404 послать.
Наши что бы их на территории запукры  не бомбить, стали триадой шевелить и звуки разные издавать.
Фашингтон поумнее эльфов и после того, как ему боррей перископом помахал, назад истериков воинственных  отозвал.
  • +1.51 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NicDe ( Слушатель )
27 фев 2022 21:25:21

Ну не так уже отозвали, видимо, если:
ЦитатаШвеция передаст Украине финансовую помощь в 43 млн долл., 135 тыс. полевых пайков, 5000 касок, 5000 бронежилетов и 5000 одноразовых противотанковых гранатометов, - заявила премьер-министр Магдалена Андерссон

Фиг с ним с касками, но гранатометы - это оружие.
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
27 фев 2022 21:33:38

Ну, пока грузовички из Швеции в Полтаву доберутся.... Возможно в руках наших парней они и стрелять смогут
A гигиенические прокладки гуманитарные вред вряд ли причинят Улыбающийся
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  heleg2 ( Слушатель )
27 фев 2022 22:39:00

Женщинам лишь бы перископом шевелить ))
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
27 фев 2022 21:23:15
Сообщение удалено
Alex58
14 мар 2022 11:36:11
Отредактировано: Alex58 - 14 мар 2022 11:36:11

  • +1.85
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
27 фев 2022 22:51:02

Отпуска запрещены, возможно, и отпускников отзывают. 
Отвлеченно, но применительно к событиям на Украине - многие задавались вопросами, почему до сих пор не перебиты средства ПВО и все части, имеющие на вооружении баллистические "Точки". Они мобильны, на месте не стоят, маневрируют и меняют районы дислокации, активно маскируются. 
Уничтожаются по мере обнаружения.
Вот и наши мобильные комплексы, вооруженные "горячим", скорее всего ушли из ППД. Соблюдают режимы радиомолчания, не работают мобильные телефоны расчетов, перемещаются. Обнаружение их крайне затруднительно. Но я не ракетчик, лишь предполагаю.
  • +5.48 / 113
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
28 фев 2022 13:14:46

Не в тему... по Харьковской области Су-34 во всю летают.  Правда на ПНВ почему то...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Камаз ( Слушатель )
27 фев 2022 22:26:03

Судя по сегодняшнему видео из Харькова, где наша группа моментально реагирует на петуха с оружием и применяет всё, что есть, несмотря на городскую застройку, и по заявлению Конашенкова о нацистах... есть основания полагать, что мятные конфетки уже кончились.
  • +2.08 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
27 фев 2022 22:30:31

Спецура и ССО добрались - шутки сразу кончились. И это только начало.
  • +1.36 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
27 фев 2022 22:57:42

Ну ССО скажем так штучный вариант, им есть чем заняться и без того, чтобы устраивать зачистку от рагулей в населенных пунктах, по крайней мере мне с моей колокольни так видится. Но спецура как бы да. Чеченцы например имеют внушительный опыт в той же Сирии в этом плане.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
27 фев 2022 23:58:14

На ключевых пунктах, в том числе таких как Харьков, ССО наверняка будет. Не дороги же их патрулировать посылать.
  • +0.00 / 0
  • АУ