Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,638,824 34,088
Ограниченная тема
 

  Стас1973 ( Слушатель )
27 фев 2022 15:44:28

Переговоры

новая дискуссия Дискуссия  208

На телеге пишут, что наши опять ждут переговоров. В Гомеле. В прямом смысле ждут. Наши приехали, хохлв попросили подождать. Ждутс. 
Не правильно это. И самт переговоры, и ситуация такая.
  • +0.61 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
27 фев 2022 15:50:59

От чего же не принять капитуляцию?
Сохраним жизни нашим военным, гражданским...
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
  donartrus ( Специалист )
27 фев 2022 15:52:38

Не готовы они ещё капитулировать. Тупые и наглые.
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
27 фев 2022 16:21:25

Не думаю, что этим чьи-то жизни спасём.  Думаете, там внимательно слушают и исполняют приказания их формального начальства? Чё то я не верю вообще. Дикое поле уже началось.
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
27 фев 2022 16:28:40

 Я полностью доверяю нашему ВПР, поминая все, что случилось с 17-го декабря!
А тех, кто тут раздувает панику, считаю врагами России!
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
27 фев 2022 16:45:01

Я тоже доверяю. Но я не на официальном канале и не уполномочен официальные заявления делать. Потому считаю, что "полная капитуляция" в данной ситуации не "жизни спасёт", как вы заявляете, а развяжет окончательно нашим руки: кто будет стрелять – "отпускания с миром" не будет, гражданский ты или в форме – ты уже просто бандит, не подчиняющийся никому. И это будет правильно, и именно для этого "капитуляции" придуманы. Если вы ищете противников такой капитуляции укров – это не ко мне.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
  pkb ( Слушатель )
27 фев 2022 16:02:18

Переговоры не страшны сами по себе. Главное их проведение не отражать на ведение боевых действий Подмигивающий
Ну и быть твёрдым - требования демилитаризация и денацификация, само-собой с учётом того как они выполняли прошлые договорённости = не выполняли. Т.е. действия с нашей стороны после реального сложения оружия.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
  RealPingvin ( Слушатель )
27 фев 2022 16:04:50

Переговоры с Мединским??? Увольте ничего страшного в этом нет конечно же. Он очень вспыльчивый и бескомпромиссный человек.
ну передаст он ультиматум, ну заболтает их и на... на 3 буквы пошлет.

Главное, чтобы не было остановки БД, как ранее писали, а как я понял этого нет!
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
  Андрeй ( Слушатель )
27 фев 2022 16:12:03

ПМСМ - будут обговаривать безопасность Зе, условия, гарантии и пр. А так - ну КОМУ и какие приказы он МОЖЕТ отдать? Не смешите мои тапки! Веселый

  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
27 фев 2022 16:31:18

Он может подписать бумаги, которые обозначат политико-юридическую позицию. 
Ну а дальше дочищать от нацистов.
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
27 фев 2022 16:12:18

Цитата: Телеграм-канал Сolonelcassad⚡️?? Путин приказал Минобороны перевести российские силы сдерживания в особый режим боевого дежурства

https://t.me/boris_rozhin/24244


Да, Мединский внушает уверенность.
А вот что с приостановкой?
Надеюсь это так для пиара, иначе это бля..во на фоне сотен трупов бойцов РФ.

Дополнено: новость не верно истолкована, Путин наоборот силы ядерного сдерживания переводи в особый режим.
  • -0.61 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
27 фев 2022 16:20:57

"Силы сдерживания" - это не те которые сейчас на Украине работают, а те которые с ядрен-батоном.
  • +0.60 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
27 фев 2022 16:27:17

Сегодня было заявлено: никакой остановки боевых действий во время переговоров не будет!
Не нужно паниковать!
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
  avtochontny ( Практикант )
27 фев 2022 16:05:22

Есть такая методика. Клиенту по-хорошему озвучивают требования. Он отказыватся. Тогда ему вставляют паяльник на минимальную мощность и повторяют требования, но уже пожестче. 
Если клиент упорствует, мощность на паяльнике увеличивается и требования вновь повторяются, теперь еще более жесткие.
После нескольких итераций до клиента доходит, что упорствовать только дороже себе выходит и соглашается на все условия.
Вот как-то так.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
  Алекc_Х ( Слушатель )
27 фев 2022 19:13:19

Я как бы понимаю о чем идет речь. Но, методы, даже аналогия к бандитским методам, на мой взгляд, выглядит провокационно. Особенно сейчас, пусть и к промытым укрпропагандой за 8 лет, когда наши наоборот показывают уважительное отношение к пленным, а уж населению тем более.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
27 фев 2022 19:22:12

Все хорошо, но есть поговорка такая "ни одно благое дело не останется безнаказанным", пока к сожалению так и происходит.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  MexT55 ( Слушатель )
27 фев 2022 16:08:32

Н
Ну ждут, что бы узнать, что не кто не приедет. Что потом? Х.З ВВП.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
  karlsons ( Слушатель )
27 фев 2022 16:09:49
⚡️Президент России Владимир Путин приказал Минобороны перевести российские силы сдерживания в особый режим боевого дежурства.
#Россия

@new_militarycolumnist
  • +0.42 / 20
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Слушатель )
27 фев 2022 16:50:36

не хочу нагнетать, но со стороны Черного моря на Крым часа 2 назад что-то на огромной скорости шло с большим инверсионным следом, может дым какой-то, одинарный.. потом след резко пропал, но самого объекта не рассмотрел. и дымка быстро развеялась.. высота очень большая км 7-8? может даже выше..знаете как транссибирские самолеты у нас летали высоко только слегка поблескивали.. 
3 часа назад 2 самолета белых на ооочень большой высоте проходили в сторону ЧМ..
Мне кажется мы сбили американский разведчик!!! 
Из позитивного, самолеты с Любимовки парами заходят и уходят (СУшки какие-то в черном цвете? может не понял темные какие-то).. 
вот такие



Значит работаем..
  • +0.76 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  ZER_GUD ( Слушатель )
27 фев 2022 17:14:20

Нет его сейчас там.

  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  пончеГ ( Слушатель )
27 фев 2022 17:27:59

Зато пять заправщиков крутятся в воздухе. Два над Польшей, Два над Румынией и один в Словакии.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  johnsib ( Слушатель )
27 фев 2022 17:41:52

А историю можно как-то поднять? 3-4 часа назад..
Но возможно это был и какой-то высотный запуск..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Sirius Eight ( Слушатель )
27 фев 2022 17:46:48


очень большая вероятность того что сбили разведчик, кружил все эти дни постоянно вдоль крыма.

Похоже в черном море введен бесполетный режим
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 фев 2022 17:48:58

Су-30СМ.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
27 фев 2022 18:19:07

Это вроде "ливрея" ВМС.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
  Custos ( Слушатель )
27 фев 2022 16:09:12

Со времён ещё неолита есть военная аксиома. Первым предлагает переговоры о мире или перемирии проигрывающая сторона. Соотвественно, я не знаю какими соображениями мы руководствуемся, но игнорировать устоявшийся стереотип не стоит, равно как и то что выбран крайне неудачный момент для подобных действий - сразу после введения против нас санкций. В итоге для все мира (ну или по крайней мере для его западной части), это выглядит следующим образом - Россия осознала что увязла и не может победить украину, испугалась санкций и сейчас срочно пытается заключить мир. Что в таких случаях следует делать? Правильно - мочить и дожимать. Ну а на украине подобные действия (особенно когда мы не просто предложили переговоры а даже прислали делегацию, которая сидит и ждёт), должны давать +10 к боевому духу. У них итак пропаганда работает очень эффективно, и они уверены, что побеждают и осталось немного ещё потерпеть и российская армия сломается. Мы подобными действиями только укрепляем подобную уверенность.
  • +0.58 / 32
  • АУ
 
 
  Серый12 ( Слушатель )
27 фев 2022 16:30:09

Видимо это уже для учебников истории. Мы - были за прекращение боевых действий, они отказались... поэтому дети и произошло дальнейшее...
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
27 фев 2022 16:55:03

А ещё, со времён начала правления Владимира Вдадимирыча, тоже есть аксиома — Путин не принимает решений просчитанных его политическими противниками. 
А тут военно-политические решения. Причём гордиев узел во всей его паскудской ипостаси... 
Так что я таки за то, чтоб подождать. У нас и 2-8% информации нет. Как правильно заметил выше камрад avtochontny мы в данным момент не можем быть объективны, ибо инфы с нашей стороны мизер, а оттуда "действие башен БПЗ "(с) Стругацкие.
И ещё. КМК Кремль не предлагал переговоры, а именно что указал — "мы открыты для переговоров с представителями украинской стороны". Сказано было кратко и ёмко "для украинской стороны". То есть не для офиса президента. Для тех кто прочухает момент и проявит инициативу. Приедёт не приедет Зее к Мединскому вопрос иной. Для того Мединский и там, на смотринах. Оценить кто приедет. Медведчук, Мураев ли... или вообще ноунэйм. Но тут тоже такое дело, что тот самый "момент" не прочухивается. Все ждут каких то событий, чтоб определится куда переметнуться. 
Сейчас гадать смысла нет. Тут может вообще все окончится дележом на "западную Украину", восточную — ЛДНР и "удельные княжества" между ними.
  • +0.42 / 20
  • АУ
 
  johnsib ( Слушатель )
27 фев 2022 16:32:32

Я думаю не стоит переживать. На переговорах выложат 3 требования:
1. Выдача всех по списку СК РФ, ДНР и ЛНР
2. Изменение законов связанных с русским языком денацификация и ФЕДЕрализация
3. Нейтральный статус..
это очень жесткие требования.. пусть думают..
  • +0.30 / 15
  • АУ
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
27 фев 2022 16:35:09

А разоружить? Они умеют подписывать и не выполнять!
  • +0.41 / 21
  • АУ
 
 
 
  karlsons ( Слушатель )
27 фев 2022 16:41:56
Смотрю за количеством митингов в РФ и РБ, сегодня либерасты как по команде поднялись. Этакая помощь бандеровцам, видать там совсем плохо! Значит всё делаем правильно!
  • +0.21 / 9
  • АУ